Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду девочку, 17 неделя Воронеж

Шейка матки в 11 недель

планирую беременность Санкт-Петербург

Моя история - шейка матки 27 мм, поставили пессарий. Через 2 недели спокойного ритма жизни пошла на узи - шейка 15 мм. Положили в стационар, еще через неделю 5 мм и еще через неделю 0 мм и раскрытие 2 см.

ИЦН коварна тем, что никак не чувствуется. Понятно, что организмы у всех разные и предыдущая беременность может сильно отличаться от нынешней, а может проходить также. Обязательно следите за шейкой, ходите на узи, пусть лучше Вам лишний раз скажут, что "все без изменений и укорочения нет".
В моей ситуации - я бы уже и швы просила, и пессарий.
И пусть все хорошо будет 🌸
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Татьяна, понимаю вас. Я швам противиться не буду, если скажут ставить. Просто пока все в норме и плотно - уже хорошо. У кого-то ощущается. Протягивает влагалище внутри. А вот пессарий ставить боюсь 🙈🙈🙈😵‍💫😵‍💫😵‍💫 Лучше швы. Если только его не поставят так же под наркозом. Даже полежать в больничке не против. Даже за. Отдохну как раз.
0
30.04.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Мария , еще хотела добавить - мне беременность в итоге "вытянули" до 38 недель)) но это было ппц как стремно и сложно, тряслась над каждым движением, полный покой лежа вверх ногами, 3.5 месяца стационара безвылазно, куча влитых препаратов, слезы ручьем и психологи. Меня выписывал весь персонал роддома))
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Татьяна, сходила к врачу. Сказали каждую неделю узи и на ночь утрик 200. В 14 недель зашиваться скорее всего, но будет видно дальше
0
30.04.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Мария , да, на узи ходите, и пусть все хорошо будет 🌸
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Татьяна, верим в это. В первую беременность в 23 недели резко стала шейка 28. Положили в больницу, стала там 30 и так до конца. Потом ещё хрен открытие шло. Теперь сразу 27. Перестрахуюсь на максимум, но если у меня шейка во все беременности больше 33 не была, то и откуда ей взяться больше. Может ещё и особенность такая.
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Татьяна, ого, у вас невероятная история. Сход да на узи, шейка 34 мм оказалась
0
03.05.2025

Выписали из стационара с шейкой 27мм в пятницу,в воскресенье уже была 17.Следите за шейкой,еще важна ее структура,у меня была мягкая

0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Мари, у меня смутила врача только её длина. В остальном все хорошо. Но сказали, что швы накладывают с 14 недель минимум, а у меня 11...
0
30.04.2025
Мария , а вы в каком городе?меня зашили в 12 недель,потому что по всем протоколам диагноз ицн ставится в 16 недель,но я ждать не стала и зашилась платно.Ведите сохранный образ жизни,больше лежите,ничего тяжелого не поднимайте,ну и раз в 10 дней делайте цервикометрию
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Мари, Воронеж. У меня есть платный хороший врач, но она сказала, что зашьет меня минимум в 14 недель. Раньше нельзя зашивать. А пока, каждые 7 дней цервикометрия и утрожестан. Сейчас пришла в жк, возможно отправят на стационар. А там уже по ходу будут решать. Если учитывать, что у меня будто бы щиплет там, то ещё и молочница имеет место быть, скорее всего. 🫢
0
30.04.2025
Мария , меня шили с кишечной палочкой в посеве,просто потом была ударная доза антибиотика.Желаю вам доносить до положенного срока🌸
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Мари, оооо, даже не знала, что так делают.
0
30.04.2025
Мария , это в безотлагательных случаях,хотя мой таким не был)в основном сначала стараются хотя бы санацию провести
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Мари, я в Воронеже. Сходила вчера на узи. Шейка 34 мм. Даже если разбередить максимум была 33. Врач посчитала, что в первый раз было просмотрено очень травматично и с ошибкой. Через неделю ещё сделаю, если так же 34, то и оставлю это до 20 недель
0
03.05.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск

Такая шейка уже не норма, это будет как рулетка, либо выдержит, либо моментально укоротится в ноль

0
03.05.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Nika, переделала узи, шейка 34 мм. Сказали был очень травматичный прошлый анализ и ещё и с ошибкой скорее всего. Так как тут максимум она сократилась до 33. В первую б максимум как раз и был 34-36. После 20 недель и до 34 было 30, далее 25 до родов. Я знаю девочку, которая с 33 недель с шейкой 6 мм ходила до 41 недели без швов и прочего. Вызывали в итоге катетером. Шейка это такая лотерея. Единственное что я поняла, у меня никогда не будет шейки 40, потому что она у меня от природы мелкая. И 30 для меня самое то. В первую беременность после 20 было 28, 29 и потом 30. Не было даже утрик, просто следила раз в две недели. Сократилась так из-за того, что малыш стал лежать ниже нормы.
0
03.05.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск
Мария , ну вот а у меня моментально уползла она до 7 мм, пошло раскрытие и пролабирование пузыря, я родила в 25 недель и точно знаю, что рисковать не стоит. Но раз вы перемерили и все хорошо, то отлично, но я бы ходила каждые 2 недели проверяла для спокойствия
0
03.05.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Nika, у вас безусловно печальный опыт, но я в первую ходила каждые две недели, следила за этими 30 мм, пока мне врач не сказал, что это твоя генетика и чеши отдыхай. Только раздражение заработала, так как аллергия почти на все их гели. Тут тоже, послежу первое время и в пиковые моменты роста да и все. В первую тоже было две или три недели 28 вов время тонуса, потом снова 30. Шить уже точно никто меня не будет, пессарий тем более. Единственное, так как сначала боялись 27 мм, стала утрик вставлять. Так что вряд ли она теперь куда дернется
0
03.05.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск
Мария , в вашем случае может так и есть, вы все же лучше знаете себя, чем я
0
03.05.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск

Шейка матки короткая

Я бы лучше наложила швы, 27-это не 30. Уже страшно
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Nika, у меня всю прошлую беременность за исключением первого скрининга, шейка была 28-30. Еле родила блин. Несколько капельниц акситоцина вливали. А тут 27. Переживаю, но так понимаю, что шить никто не планирует. Сказали сходить к врачу и наблюдать.
0
30.04.2025
Мама троих (3 года, 3 года, 8 месяцев) Красноярск
Мария , в прошлый раз повезло, в этот раз может не повезти. Я конечно не пугаю, я сама родила на 25 неделе из-за ицн, я знаю что это такое, когда шейка нормальная, а потом резко ее нет и уже поздно
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Nika, мне врач как раз говорила, что моя такая дубовая, что хоть тройню выносит, а хрен раскроется когда надо. Ицн это шейка меньше 25 и открытый зев. У меня ттт, 27 и все плотно и твёрдо. Так что врач будет решать. Мне в целом без разницы. Не нравится, что все это на майские обнаружилось только. Боюсь, что у моего врача с больницы выходной будет
0
30.04.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне с такой шейкой на первом скрининге пессарий предложили. Я согласилась, в 13 недель поставили. До сих пор шейка держится в районе 30 мм, зев закрыт. По крайней мере, цервикометрию вам бы почаще делать.

0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Tatiana, я очень боюсь писсарий ставить. У меня вагинизм или как это называют. После одного горе врача. И боюсь, если мне его будут ставить не под наркозом, будет только хуже. Для меня и после первых родов осмотры тяжело даются
0
30.04.2025
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Мария , наркоз ради пессария того не стоит, лучше уж тогда швы в вашем случае.
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Tatiana, сходила вчера ещё раз на узи. Шейка 34 мм. Как её так в первую намеряли конечно, не представляю. У второго врача в первую б все время следила за шейкой. Больше 30 никогда не была.
0
03.05.2025
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

вам наверное до этого ставили эмбриональный срок, теперь акушерский поставили.

а так коротковато, но ещё не критично.
Я бы проверила через пару недель как дела с шейкой
0
30.04.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Маргарита, нет, в том то и дело, что акушерский был 13.5, а эмбриональный 9.3. Если идти от прошлых, первых узи. Очень поздняя овуляция. А тут прихожу, и эмбриональный на 2 недели больше. И шейка такая. Кароче, переживаю с одной стороны, с другой стороны, хочу переделать узи
0
30.04.2025
Мама мальчика (9 месяцев)

Здравствуйте, на скрининге в 13+6, шм была 34мл. Назначили Цервикометрию на 16 недель ровно, шм уже 18 мл. Тут же поставили пессарий, сейчас срок 17+1 неделя, а кантроль назначен на 12 мая это будет 18+4, безумно переживаю, хочу попросить, может мне ещё швы наложат. Первая беременность после 7 неудачных переносов.

0
03.05.2025
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Воронеж
Anna, вообще, при 16 неделях и 18мм показаны швы. Они надёжнее пессарий по клиническим рекомендациям, но думаю, пессарий тоже эффективен, если его ставят. У меня просто видите, больше 34 она и не была никогда. Она у меня ещё и не круглая, а немного изогнутая вниз от природы. Так что для меня 28 - 30, как для некоторых 34-35. Посоветуйтесь с ещё одним врачом, по поводу ситуации. Думаю, все будет хорошо. Со мной лежала на сохранении девочка экошница, которая всю беременность буквально лежала, чтобы сохранить, родила) у неё там куча всего в купе было. И шейка и схватки постоянно останавливали и отслойки
0
03.05.2025
Как вы высчитывали пол малыша?

Похожие записи