Теперь и мы против прививок(личный опыт)

не делала прививки дочке до 3.5 лет. по собственным убеждениям, в роддоме отказ-ни кто и слово не сказал, может мне на момент родов было 30,не знаю, просто сказала:"не хочу и все, мое право"-принесли бумажку об отказе, хочу сразу отметить, нас в палате было 4 человека, после прививки гепатита, только моя оставалась розовой, остальные трое пожелтели. в Пол-ке, тоже молча, только заставили отказ написать, в сад взяли без звука, мы потом переехвли в др.район-тоде ни кто даже слова не сказал, сейчас сделали АКДС пентаксим, тем-ра 37, болит место укола, но больше прививок делать не будем, это все!
27.03.2013
Какие молодцы, что знаете и защищаете свои права! 
28.03.2013
Мы поставили прививку против гепатита, но у всех в палате нормальные дети остались
26.04.2013
Марин, а вы просто сделали 1 Пентаксим и дальше не стали ревакцинироваться? а то мы тоже сделали в четверг, темпа была двое суток 38 и 8, а вторую ночь уже плохо спит, плачет, днем капризный, ночью сегодня на живот жаловался.... вот и мне расхотелось продолжать все это.... вот думаю теперь , а как это скажется на организме, если не ревакцинироваться?
08.12.2013
мы все ж 3 сделали Пентаксима, Которые через 60 что ли суток ставятся, на 2 реакция вообще был мрак у обоих, тем-ра 40 2 суток, врач когда первую делали, говорит: хорошо плшла 37 не тем-ра, ко 2-ой готовится не надо, а я то , дура расслабилась, мозг вообще отключила, вот у нас и поперло, к 3-ей уже за 3 дня до Зиртек обоим, врод более-мение ни чего, но тем-ра тоже была 37, 5 Больше не будем прививать. дальше идет ревакцинация, надо проверить ещё как вакцинация прошла, есть иммунитет или нет!т.е. считается что прививка расчитана на несколько лет, а потом им-тет ослабяется и надо заново прививать(ревакцинировать) я не буду!Я тут на сайте читала, какие последствия против прививок. ведь есть не такие видимые страшные, а просто ребенок становится нервным, неодекватным, а у меня доча как раз такой и стала, и так хар-р,  а после прививки вообще мрак, не знаю уж от неё или нет, но стало хуже!
09.12.2013
ясно, спасибо. Я еще вспомнила, у нас в тот день вечером носогубный треугольник посинел, капризный  - да точно. Вообщем буду наблюдать, думать.
09.12.2013
Я еще будучи беременна первым сыночком решила для себя, что не буду травить своего ребенка. Смотрела много информации в инете, про это же смотрела фильмы. Выяснилось, что деткам ставят совершенно не нужные прививки. Но самое главное, что меня добило, это то что девочкам в школе в принудительном порядке ставят прививки от рака шейки матки. Спрашивается для чего? Здоровой девочке? У меня слов нет. Но я поняла, что кроме меня моему ребенку никто не поможет. Прививки - забота о детях. Чушь собачья. Моему малышу скоро 2 года и он практически ни чем не болел кроме обыкновенной простуды. А еще самое странное. Реакция врача на мой отказ от прививок. Спрашивали из каких соображений я это делаю, из религиозных? Как можно из религиозных соображений отказаться от прививок. Я сказала, что не хочу колоть своего малыша. И меня отправили одну с маленьким грудным ребенком на допрос к заведующей больницы. Сначала я ждала пока она придет пол часа, а потом еще час в кабинете просидела.( и это при том что, существует отказ от прививок, а меня принуждали ставить их ребенку.) В кабинете я услышала много гадостей в мою сторону, Что я молодая и глупая. и у меня юношеский максимализм. ЗАТО на вопрос зачем девочкам ставят прививки от рака шейки матки, заведущая ничего конкретного сказать не могла..... Понятно, что они план выполняют и все. Мой вывод, что детей в больнице не лечат, а калечат.
05.03.2013
Ох уж эти заведующие! Они что всерьез думают, что обругав маму они заставят ее сделать прививки ребенку?!)))Наша педиатр ( живет в нашем доме) каждый день когда встречаемся на улице, "настойчиво приглашает" мою младшую на прививки))) К слову   у обоих детей прививок нет и они не болеют вообще даже простудой. Я ей говорю об этом и о своем законном праве отказаться от прививок. А она мне - жаль, что вы юрист, а не медик. Ничего я дескать не понимаю и закон неправильный))) Угу)))  насмешила. Есть еще кадры, которые считают, что непривитые дети могут быть опасны для общества - типа цепляют заразу и распространяют. А чего они боятся? Их дети же привиты. Ну я уже молчу про то, что после живой вакцины от полиомиелита привитый ребенок заразен - Это факт! Молчу, потому что ответ всегда понятен - сделайте прививку и не морочьте голову ни себе, ни людям))) А мне интересно: кто возьмет ответственность за здоровье моего ребенка в случае поствакцинальных осложнений? Правильно - никто. Только родители несут ответственность за здоровье своих детей. И только своих, а не чужих. Поэтому им делать выбор, а не врачам!!!
05.03.2013
вот чего не понимаю как можно вакцинироваться от рака?? вот чушь то!!
30.03.2013
Извините, что вклиниваюсь, читаю Ваши комментарии и хочу ответить на Ваш вопрос: почему спросили про религиозные убеждения.. Дело в том, что ряд противовирусных вакцин имеют такую технологию, что вирус для их производства выращивается на наших убитых детях - абортируемых эмбрионах. Верующие люди против абортов и соответственно они не будут использовать препараты, произведенные на убитых детях. Кстати, количество производимых вакцин требует большого количества такой "среды для выращивания", это не маловажная причина того, почему такое огромное количество абортов в мире и так мало делается для его снижения!!
27.06.2014
про желтушку не вижу связи. у нас была месяца два. и я тоже переживала и тут многие писали мне что и у них было. причем не все у кого была эта желтушка были прививки. у моей подруги вообще у ребенка ни одной прививки до сих пор а желтушка была долго. т.е. и у привитых и у непривитых она была. а про все остальное: если ребенок здоров то прививки перенесет нормально, а если что-то хоть чуть чуть не так то конечно прививка - это дополнительная нарузка, и то что было не так может вылезти. ведь огранизму нужно справитсья и с болезнью и спрививкой.. у нас раньше был внимательный педиатр. а теперь я говорю ей: мы записались (она по записи) к вам, за зубы полезли, сопли, не пришли прививку делать. а она: глупости! нужно было идти! я в шоке если честно. об анализах вообще мочит. самой все приходится просить. нам осталось последнюю реактвацию акдс сделать.  
04.03.2013
я от гепатита Б в роддоме отказалась, потому что никто не смог мне объяснить зачем делать эту прививку новорожденному, делали только БЦЖ. Может вам просто сменить вакцину? если вы поштудируете сайт доктора Комаровского, то узнаете, что они бывают живые и мертвые, живые переносятся тяжелее. Обычно импортные дети переносят легче. Конечно у каждого организма есть свои особенности, но не думаю, что стоит огалтело отказываться от прививок. Можно проконсультироваться с иммунологом и решить данный вопрос, возможно именно вам их делать нельзя, но это не значит что стоит агитировать за это всех подряд. Вряд ли коклюш или столбняк ребенок перенесет легче((
02.03.2013
вам просто не повезло видимо с вакцинацией-у нас все прекрасно ,ттт.... здоровья вам и вашей доченьке)))
02.03.2013
С каждым новым постом все больше и больше прихожу к решению об отказе от прививок!
02.03.2013
Вот это новость, Вы опять ждете малыша!!Поздравляю!!!!!!!!!
02.03.2013
ага) хронически беременные мы)))
02.03.2013
Решение взвешенное- самое  верное. 
02.03.2013
А мы последнюю прививку делали в 8-9 месяцев - это был второй полиемелит, АКДС и гепатит. Пришли домой, сын лег спать, а проснулся с температурой 38,6, лежал на спине весь вялый, слабый, такой голос был слабенький. Я хотела взять его на руки, а он как закричит! Положила обратно - а у него ножки не двигаются! Т.е. он еле еле пальчиками шевелил, а вот ногами не двигал и сам не двигался! Господи, как я перепугалась! Правда, я дала ему нурофен и через 20 минут он уже скакал по дому, как ни в чем не бывало, и больше температура не поднималась. Но этой картины мне хватило! Сейчас 2,2 года, до сих пор прививок не делали. Хотя я хотела, потому что все-таки страшно, детки моего папы ходят в садик и у них там азеры, так в прошлом году была эпидемия гепатита! Они своих детей вообще к врачам не водят. Сделала манту - уже третью неделю с руки не сходит, выглядит как засос. Врач говорит, типа нормально проходит. Три недели?!? Хотела сделал третий полиемелит, подруга (которая против прививок) рассказала, что сейчас делают живую вакцину, я полезла читать - в прошлом году 11 детей заболели полимиелитом после этой прививки! Пошла просить у своего педиатра, чтобы нам убитую вакцину сделали (она есть). Она говорит - хрен вам, чтобы я просто так выписала, идите к главврачу. Ну и хорошо! Воспринимаю это, как знак! Я очень боюсь делать прививки сыну.
02.03.2013
А я ребенку поставила все прививки,  но это был только инфандрикс НИКАКИХ АКДС (меня от одного этого слова бросает в дрожь) Перед прививкой пили 3 дня фенистил и все ок. Никаких изменений, реакция. Не было. Хотя у меня ребенок недоношенный (34 недели). Нужно подходить индивидуально  к каждому ребенку, вот у нас например индивидуальный график прививок БЦЖ мы сделали месяца в три. Сейчас многие болезни казалось бы пропавшие возвращаются. Нельзя быть столько котегоричными ко всем прививкам и не на столько верить тому что говорят и пишут в инете. Просто нужен индивидуальный подход к каждому ребенку, а не ставить всех под одну гребенку. В этом главная проблема наших педиатров. ИМХО
02.03.2013
А кто вам составлял этот индивидуальный график?
02.03.2013
Педиатр, но не наш участковый, а женщина которая вела меня с рождения, моего сына до полугода. Потом она ушла в платную клинику. Сейчас считается лучшей по городу. Ида составляли они вместе с имунологом, на основе полного обследования.
04.03.2013
вот, согласна, я тоже ставлю, по индивидуальному графику, и с предварительным обследованием у невролога и педиатра, и не в поликлинике на конвеере, а у своих проверенных врачей. и только иностранные вакцины, пентаксим мы ставили. В России исследования в отношении прививок уже пару десятков лет вообще не ведутся, Запад в этом отношении далеко вперед шагнул и прививки переносятся легче. Я тоже считаю, что каждая мама должна думать о своем ребенке, смотреть на его состояние и ставить привики, когда организм ребенка готов, а не когда у педиатра "план" если ребенок переносить тяжело, то и вправду ставить не стоит. И беречь, потому что встретившись с реальной болезнью, он вряд ли ее перенесет. Не стоит забывать, что многие болени, которые раньше уносили тысячи детских жизней, удалось победить благодаря прививкам, сейчас вновь уже возвращаются давно забыте корь и свинка, потому что родителям проще отказаться от прививок вообще, чем разбираться, как правильно их ставить. У нас знакомая ставила АКДС в поликлинике, у ребенка температура высоченная и ноги в шишках, и так 2 раза, перестали ставить вообще. Я говорю, поставьте Пентаксим, он намного легче переносится, мой вообще не заметил ниодной прививки, а она: их же несколько надо ставить, я чего, 10 тысяч буду на прививки выкидывать. Ну да, ну да, лучше на эти деньги колбасы купить, а ребенка своего бесплатно продолжать калечить. 
02.03.2013
У нас делали пентаксим бесплатно, сегодня третий день температура под 39. Больше не буду никаких прививок делать,вот мой вывод. Ребенок до прививки ниразу не болел вообще,а сейчас такая температура,я в ужасе!!!!!!!!!
05.04.2013
Согласна, что главная проблема именно в отсутствии индивидуального подхода. А у нас даже жара в 30 град не повод отменить прививку, а уж про индивдуальные особенности организма вообще не говорю
02.03.2013
У нас тоже индивидуальный подход, Инфантрикс и еле вычухались после прививок, всегда сложно переносил и с температурой, КПК со скорой.Младшему не делаю.
24.10.2017
Я просле первых же БЦЖ и Гипатита В сказала НЕТ прививкам! Так как и у тебя с розового сосущего и спящего ребеночка через три часа после прививки стал беспокойным ну и , естественно, пожелтел ((((  ( ребенок был с первых минут со мной неразлучно , потому  все происходило у меня на глазах ) Вот тогда я стала шерстить везде и все, я очень много информации прочла. и за.. и против.. и разные факты за разные времена. Знаешь на что я как-то наткнулась ( это я к тому ,что пишут ниже по поводу желтухи) - в "допривывочные времена" детки крайне редко болели  желтушкой ( только ,видимо  тогда , когда действительно был резус конфликт). Я никогда и никому свое мнение не навязывала ,но четко стою на своем - ПРИВИВКАМ НЕТ! И пусть меня не понимают многие близкие , пусть будут трудности с дет.садом, лагерями и.т.п. - Я НИКОГДА НЕ ВКОЛЮ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ЭТОТ ЯД!!! По ссылкам не проходила (но обязательно по свободе прочту). Ой, напрасно верят мамыПропрививочной рекламе.Им – болеющий малыш,Вакцинаторам – барыш.От прививки БЦЖОтказалися ужеСтраны многие давно,Но Минздраву всё равно.Я уколов не боялсяИ усердно прививался.Стал я полностью привит,Только всё теперь болит.Мы откроем вам секрет:От прививок пользы нет,Но зато полно вреда.Опасайтесь их всегда.Чуть родился – вколют сразуГепатита Б заразу.Но узнать полезно всем,Что вакцина та – трансген.Только вред от БЦЖ,Стло ясно всем уже.Без неё б туберкулёзТак стремительно не рос.А укол АКДС,Хоть он с коклюшем, хоть без,Всё равно содержит яд –Ртути соль мертиолят.Вот полиомиелит –Им вакцина заразит,И из тех, кто был привит,Кто-то будет инвалид.Корь – живой вакцинный вирусНа яйце курином вырос.Он у тех, кто им привит,Может вызвать менингит.Очень страшен паротитТем, кто в детстве был привит.Ведь для взрослого мужчиныОн – бесплодия причина.От краснухи же для всехПрививаться – тяжкий грех.Ведь вакцина, вот беда,Из абортного плода.Если всё ж дитя привьёте,А потом болеть начнёте,Не скажите, что не знали.Мы же вас предупреждали!
02.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продам коляску 2в1 Prampol Marti Maxi, состояние НОВОЙ! Слабая полоска на трёх тестах