Войти
жду девочку, 36 неделя Москва

Стволовые клетки.Нужны мнения.

Мама мальчика (16 лет) Тверь

Мы прослушали лекцию специалиста по данному вопросу.Дело обстоит так-просто забор и хранение без обработки в банке крови в Спб стоит 15000.С отделением полезных клеток и всякий там подсчет и анализ стоит около 50000.Каждый год хранения-2000р.Я спросила только одно-что дает для будущего человека эта кровь?Панацея ли это от рака, спида и тп...НЕТ!!!Ответ специалиста: "В некоторых случаях и пара лет жизни стоит этих денег."

Мое мнение-это имеет смысл,если вы уже подозреваете нездоровье своего ребенка и попробуете с ним бороться.А так...тем более мы не в Европе.В России единицы офигенно дорогих клиник,которые возьмутся работать с этими клетками и результат никто не гарантирует...

Я отказалась от этого.Хотя специалист сказала,что некоторые родители имея на руках уже нездорового первого ребенка рожают единокровного второго,дабы взять у него эти клетки для первенца.Вот.

0
19.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

я в Москве, и была на презентации Гемабанка. У них это стоит: 54000 контракт на 18 лет+ 4000 за каждый год хранения, начиная со второго. Согласна, что это не панацея, сейчас точно нет. Но мы не можем знать, что будет через 5-10 лет...а как думаете, может наша медицина выйти на новый уровень - найти способ лечить рак, и т.д....я не подозреваю своего малыша в животике в нездоровости..но никто не застрахован ни от чего, и я боюсь, что сэкономив сейчас эти деньги, потом пожалею ...(( поэтому всё оттягиваю принятие решения

0
19.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы хотели, но как назло в тот момент было очень туго с деньгами...вот еслибы сейчас...

0
20.10.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

А вот можно тогда подробней, почему хотели...что для Вас было доводами в пользу хранения СК? заранее спасибо за Ваше мнение:)

0
20.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

да на будущее..ведь это решение многих проблем

0
20.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я тоже слушала лекцию Гемобанка. Цены там конечно очень приличные. Мы не будем этого делать. Но если не дай Бог что случиться за эти деньги можно уехать в Израиль и там тоже добывают стволовые коетки только так как у нас в стране нельзя сейчас. Или как сделала одна женщина - родила второго ребенка для спасения первого (из его пуповины взяли влетки).

Надеюсь никому из нас это не пригодиться.

0
19.10.2009
Ищем друзей в Люберцах!

Похожие записи