13 лет

как помогают вам ваши дети?

мой любит пылесосить, протирать пыль и мыть пол. а еще сегодня вместе с бабушкой мыл окна. гладить тоже любит очень, обычно когда я мужу глажу рубашку, рукава - Костины))) машинку еще загружает и развешивает вместе со мной о! чуть не забыла! больше всего мы любим мыть посуду!
28.06.2011
вот посуду не моет))) т.к. у нас дом часный канализация сломалась и пока только чуть теплая вода) надеюсь ее починят!!!
28.06.2011
ГЛАДИТЬ В 2,7 - вот это номер!!! Я за метр не подпускаю близко, не то что дать утюг
27.06.2011
она тоже не подходила, потом начала сама просить. Я ей сказала что это горячо, знает что без меня включать нельзя и что когда глладишь надо очень медленно и аккуратно)
27.06.2011
Ну все равно страшно. Я вот тоже думала, что моему этот утюг до лампочки, вообще интереса не проявлял, и знал что горячо и близко нельзя подходить. Я вот уверилась в этом и отвернулась, а он пальчики к горячему и приложил. Успокоить не могла 1,5 часа. Даже от нервов и усталости уснул на руках....я теперь вообще в его присутствии не глажу, а если и ухожу в другую комнату, то тоолько с отключенным утюгом.
27.06.2011
ух ты! Надо взять на вооружение. Наша только игрушки по настроению, да пеленки Патошкины в машинку ну и что то принести.
25.06.2011
да, эта тоже подносит. Хотела спросить у вас как прошли вторые роды по сравнению с первыми?) и как относится дочка к сыну?
25.06.2011
вторые роды прошли очень легко. В пять утра подумала : а не рожаю ли? В 11 уже родила. Живот не опуст лся за ранее, пробка не отходила. Сюрприз был. Я не успела понять в общем что рожаю. Меня цспокоили, что это не считается стремительными родами, потому что я заволновалась даже, т.к. Я в 5 утра благополучно уснула и проснулась в восьмом часу и все схватки незаметно проходила дома. Больно было 1,5 часа что я была в роддоме. Я писала в дневнике про роды. Даринку мы конечно готовили. Говорили что лялечка с нами будет жить, что она будет уметь только спать, писить, какать, кушать и плакать. Что Даринка не сможет с братиком играть и т.п. Ттт не пытается брать на руки и еще что то, но иногда не раччитывает расстояние и может задеть рукой или ногой. Раньше могла шлепнуть его или надавить на голову. Теперь вроде знает что это не игрушка, но все равно постоянно на чеку. Иногда даже запираю в комнате на замок, если спит. А так ТТТ говорит что любит))) любовь, правда чрезмерная тоже опасна в этом возрасте. Бывает ревнует, просит положить и заняться ею.
25.06.2011
да я потом уже читала о родах. А когда вы беременны были вам дочка ножками случайно в живот не била? Во сне или когда играете? Просто мне попадает при игре или еще как-то. Так думаю ничего страшного, но как то переживаю чуть-чуть
25.06.2011
бывало на коленки вскорабкается неловко, бывало локтем заедет, ощутимо но не очень сильно. Жидкость защищает от такого, страшно, конечно.
25.06.2011
))))) хорошо)))я тоже думала что маленький еще там же жидкость он как бы плавает
25.06.2011
ну мальчикам по сути это и не надо))) а я решила что пока сама рвется то пусть делает
27.06.2011
ну старшая тоьу меня дочурка. Тоже рвется, а мне легче все самой сделать пока она спит, чем устранять последствия ее помощи. Вот лентяйка! Надо завязывать с этим)))
27.06.2011
Я этот пост относила к Светику, просто случайно вам написала)))) я просто думаю, что мне ничего дома делать не давали лет так до 17 я была маленькой, а потом я понимала что надо помогать маме, но мне уже было оправдание я же маленькая типо, мне это не надо))не хочу чтоб моя дочка смотрела как я стираю а она стояла рядом кушала))
27.06.2011
у меня так же было. Все ждали пока желание появится. А оно только сейчас в полную силу появилось, а до этого было НАДО. Буду тоже приучать, пока огромное желание у ребенка есть.
27.06.2011
кто получал материнский капитал??? что-то забеспокоилась я!