Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
381
запись
65
друзей
1
подписчик
Уличное рисование

Все знают, что рисование процесс творческий и ответственный - выбор палитры))

результат на лицо

а тут девочка мимо проходила, и тоже остановилась порисовать..

Вот блин..

видимо наши вчерашние прогулки и заедание горя мороженным по поводу поврежденной ноги дали плоды в виде красного горла..спасибо маме тупице(мне), решившей порадовать сына..Теперь пляшу танцы с полосканиями, теплым питьем, слезами и капризами..Эх! скучно мне живется что-то)))

Прыг-скок

или допрыгались мы сегодня по дивану..собирались мы сегодня с Глебом к неврологу, пока я металась между одеваниями Евы и приведением себя в божеский вид мой мальчик-попрыгун скакал по дивану и неудачно приземлился..Невролог был заменен на травмпункт, где мы просидели полтора часа, сделали снимки ноги (голень), которые не показали перелома, новрач сказал, что мжет быть трещина и сказал "Наложите сапожок" на неделю...хм...гипс?? мы почти это сделали и тут я передумала..может конечно зря, но решила понаблюдать пару дней, а сейчас эластичный бинт нам в помощь! весь оставшийся день катались на коляске, ели мороженное и жалели ногу...

2
А Глеб
Заикается меньше, хотя завтра едем к неврологу.. Посмотрим, что скажет.. Разговариваем спокойно, пели и еще считали- счет кстати отлично помогает упокоиться - хорошо, что считать Глеб любит.. Думается мне, что все это из-за скрытой ревности к появлению сестры.. Еву Глеб обожает просто, защищает, обнимает, если плачет- сразу бежит успокаивать..но видимо маму делить он не очень готов..да и я еще балда иванна подумала, что мальчик мой большой стал и можно с ним общаться как со взрослым ( откуда такая хрены в голове поселилась) я стала срываться и злиться, когда он капризничал ( он просто требовал внимания и хотел с мамой быть) орала своим командным и хорошо поставленным и пыталась усмирить его наказывая.. Вот кретинка- то!!! Хорошо, что мой сын умнее меня.. И когда я звала его планируя наругать за что- то он бежал ко мне со словами " мамочка, ты меня хочешь обнять?" У меня наконец мозг встал на место! Мой сын большой, но он еще очень маленький.. Ему не уже, а всего три! И он хочет маму - обнимать, целовать.. Не ждать когда она освободится.. Разве для этого нужно много времени? Обнимайтесь с детьми чаще! И целуйтесь! И хвалите их!
1
Лето..

Пришел июнь.
"Июнь! Июнь!" -
В саду щебечут птицы.
На одуванчик только дунь -
И весь он разлетится.

Заикается

Заметила, что Глеб стал заикаться..повторяет чаще первую часть слова, не на каждом слове, а через одно-два...надо наверное нам к неврологу сходить...а может пройдет или это моя мнительность..но ведь заикается же..только хотела отдохнуть от врачей..

Во время разговора его никогда и никто не перебивает и не перебивал, сейчас даже если заикается не пытаюсь помочь, а просто слушаю, чтоб сам сказал и ему видимо это не мешает..понаблюдаю еще недельку..

Боюсь..

Страх потерять ребенка живет в душе, наверное, каждай мамы..я не параноик, но мой сын не понимает и скорей всего не должен в свои три года понимать всей опасности ситуации, но я и правда боюсь его потерять..

Например, гуляем и я говорю не уезжай далеко, там дорога, машины ездят, надо остановиться и ждать меня или папу..он через секунду забыл...и у свистал..мне не жалко, что он катается на велосипеде, но ведь собьют же..страшно.. или украдут..

Любит бегать, не боится толпы абсолютно ( я с недавних пор боюсь), легко может побежать за чужим ребенком, причем не важно какого он возраста, объясняла миллион раз, разными способами - и спокойно, и ругала, и даже шлепала - страх безумный из-за этого...как вы своим деткам объясняете, что нельзя от мамы с папой убегать/уезжать?

Снова кровь
Снова носом пошла кровь у моего огуречика.. Завтра идем к лору и сдавать кровь на свертываемость, муж останется с Евой с утра, а мы рванем с Глебом..
2
Ревность

А ревность все же есть..у Глеба..ревнует мальчишка маму - привлекает всячески внимание ( обычно криком, писком, визгом), капризничает, злится..я честно говоря сначала списала все на кризис 3 лет и прочее, но теперь отчетливо понимаю - это она - ревность. Не смотря на это особо не вредительствует, Еву не обижает, а наоборот защищает, говорит люблю ее)) она малышка такая хорошая)))

сначала скажу честно, срывалась когда он капризничал и вопил, сейчас все поняла и стараюсь сдерживаться, быть мягче с ним и стараться не обделять вниманием, слава Богу и он адекватно реагирует и с ним можно договориться..Например, иногда Ева засыпает раньше Глеба, я ее качаю на ручках, а Глеб ходит во круг и со мной разговаривает, прошу говорить тише или шепотом или поиграть в другой комнате - понимает и делает, что прошу..Умничка мой. и спасибо валерьянке, что прояснила мой мозг))))

Глеб
16 лет 4 месяца
Ева
13 лет 5 месяцев