Войти

вопросы о чем угодно

Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Кать, а Соня ночью в памперсах?

0
10.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

с 3-4 утра примерно)) до этого я ее все равно ношу на попис

0
10.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

А клеенку подкладываешь?

0
10.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

неа

0
10.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

ну у тебя уверенность на все 100))))

А меня это тормоит( Матрас у нее офигенный, жалко Аню вместо него ложить на клеенку. Мы наоборот до 3-4 в памперсе, потом снимаю, и к себе под бок на клеенку уже(

0
10.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у меня клеенки просто еще нет))

0
10.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

а планируется? Просто мы с рождения не постоянно были в памперсах, вот она и была нужна)

0
11.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, я заказала одну хорошую. До сих пор пользовались одноразовыми, а они сбиваются, на них особо не поспишь, особенно шилопопым девочкам.

0
11.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Да, одноразовые для наших уже не подходят, у нас тоже остальсь лежат) А какую это хорошую? А то Аня на обычной потеет((

0
11.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я заказала Дисановскую , искала на сайте- там ее нет отчего-то

0
11.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

спасиб, а что так в продаже их нет?

0
11.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

мне нужна хорошая фланелистая. У нас такая жара.

0
11.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

понятно)

0
11.08.2009

Кать, какую пеленку для нашей жары рекомендуешь? ( я лечу в России, может там куплю)

0
11.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Танюш, я только заказала, еще не пользовалась. КАк пришлют- отпишусь)

0
11.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а мне пришла сегодняimage

0
13.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

здорово))))))) пробовали уже?

0
13.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

уже освежила, ага)

спит на ней сейчас. вторичный продукт отстиpывается на раз даже руками, сохнет моментально.

0
13.08.2009

скажи, пожалуйста,у  этой пеленки есть название? чтобы знать, что покупать

0
14.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вот здесь она называется "непромокаемая клеенка Дисана 70х90"

пеленки непромокаемые для детской кроватки, 50х70 см и 70х90 см, 12 и 20 евро соотв.;

0
14.08.2009

mersiimage

0
14.08.2009

вроде та же продукция в Израиле

0
15.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

о, спасиб))

есть , но не все ;)

0
15.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

класс))

0
18.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

один минус: на попе остается пух от этой фланельки. но, возможно, это от фирмы зависит, я не дисану покупала.

0
18.08.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Катя, спасай!!!! Я его ХОЧУ, в смысле слинг))) Просто в нашей "деревне" я только один раз видела слиномаму)) У меня уже третья ночь по сайтам и форумам (нашла у нас в городе аж 5 слингомам), голова кругом.... Зара, Дольчино, Дидимос.....СШ, ССК, Май... Много шьют сами...

Прошу совет, все таки самой есть смысл шить? Ведь, как я поняла, ткань оч важна!

Я пока единственное могу сказать, что хочу нетянущийся. А вот с кольцами или шарф, а может май, блин опять каша в голове( Пробывать все нет возможности. В принципе я склонна купить готовый, понимаю, что наверное лучше, но ведь шарф-то сшить непроблема, а ткань??? В ССК смушает что на одно плечо, девченка-то не дюймовочка))) В СШ, думао о намотке? Про май пока не определилась. Эх, Кать если можно, приведи меня в чувста, советом!

Да, возможности пощупать готовые нет((

Прости, если каламбурно обратилась) Ночь, да притом третья в поисках, а кроме того, что хочу, увы прояснений нет...

0
21.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вот ведь как накрыло-то))))) добро пожаловать в наш клуб слингоманьяков :))))

Оксан, май и так можно сшить, берешь обычный лен, к примеру и шьешь, там делать нечего. 

Про сск ничего говорить не буду,у меня его не было, но логически ты права- на одном плече далеко не унесешь.

Я свой первый шарф тоже вслепую покупала. Бери тот, который внешне нравится, они все-все хороши, поверь мне.И тонкости носки для новичка не так важны. Ткань для шарфа не купишь,а если и найдешь похожую, она будет стоить примерно столько же :))

есть еще гирасолы- они бюджетные и их тоже очень хвалят!

поищи с рук- от носки шарфовая ткань не портится, вот тут смотри- там многие готовы переслать.

распространителя украинского показать или сама нашла? :)

0
21.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

спасиб)) Я нашла в Киеве, но ткни меня в того, которого ты знаешь. Да, меня ток на днях осенило, когда руки отваливались и спина ныла))) И я подумала, а что зима? У меня пуховик коламбия, тонюсенький, вот поверх и намотаемся, теплее будет))) А след летом... 1,5 года ходить будем, а устанем... Шарф с собой унести легче коляски эт однозначно, короче все это просто многновенно нахлынуло и вот уже сама не пойму ак ищу, читаю и запутываюсь в разнообразии)))

Кать, а для мая ткань не так важна, как для шарфа? А его легче одевать? И вот в нем смущает область поясницы, скатываться не будет? Я и сама то не дюймовочка)))

0
21.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

http://slingopark.livejournal.com/ это киевские, ага

http://lenesha.livejournal.com/ вот эта девушка шьет офигительные маи

http://dolcino.livejournal.com/ это ваше дольчино (он кстати тоньше дидиков)

 

для любого слинга ткань важна, надо чтоб покрепче и не тянулась.И я честно скажу- не знаю как на верхнюю одежду одевать май, шарф универсальней, а в поддержке просто нету равных. Можно и из шарфа шить май,это называется шарфомай

К пуховику можно и вставку сварганить, чтобы под ним носить, если что.

*интересно, кто тут дюймовочка... не я точно....*

0
21.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

пасиб за ссылочки)) думаю определилась-шарф))))) теперь нать найти где цены поприятнее)))))

0
22.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

расскажи потом что выбрала, и если хочешь спрашивай про конкретный шарф- я все-таки обчиталась про них)))

0
22.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Кать, а что про такой скажешь DOLCINO Bali 4.6м? Пока на нем остановилась. Ты, знаешь а с рук сложно мне пока выбрать, они ведь конкетно пишут, а пока не знаю модели(

да, а есть предложения 2,7 метра, эт мало, как я поняла. нать ориентироваться на 4, 6

0
22.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

2,7 - это короткий шарф, тебе бы сначала длинный освоить

Бали это зелененький, да? мне он тоже нра

Дольчино очень качественные, и отличаются только цветом, качество идентичное. Но. Если ты думаешь его и зимой пользовать, то он тонковат. Хотя держит хорошо, тонкий продуваемый,на жару прекрасно подходит,  мягонький сразу после первой же стирки, даже шелковистый немного.

0
22.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Спасибо) Вот бы с цветом определиться, решила зелененький - веселенький, но не ко всему пойдет))) Все хочется))) А зара и и гирасол поплотнее?

0
22.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

зара плотнее однозначно, гирасол не щупала

зара, джейд или дидимос- на универсальный шарфик потянут точно

Оксан, есть еще хоппы и шторхенвиге, их смотрела?

 

0
22.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

Хоппы смотрела, ой... но цены только у зары значительно выше. еще выбираю, но оч хочу уже закать.  А что про хопы скажешь, тоже есть интересные расцветки. нашла девочку в Харькове, доставка бесплатно, но цены выше, чем в инет магазине.

0
23.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

знаю, что хоппы толстенькие, летом жарко))))))

0
23.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

а шторхенвиге потянет на универсальный? Если нет, тогда всетаки дидимос закажу)

0
23.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

потянет, его  хвалят  :)) вот здесь отзывы http://community.livejournal.com/choosingwrap/tag/1.storchenwiege

а дидиков б/у нет? хочешь, запости сама объявление, что купишь дидимос, уверена будет масса желающих. 

но дидимос -самый универсальный. Полосы на жару и на зиму, в любую погоду в нем уютно. Держит как зверь.

0
23.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

спасиь за совет, надо дать запрос. нашла много сайтов,но там нужно регистрация, что бы дать объявление. займусь. прикинь, хотела заказать, а в том магазине цену подняли, блин((((

0
24.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
0
24.07.2009
Оксана
Руслан, 29 лет 3 месяцаАнюта, 17 лет 7 месяцев Луганск

смотрела, но там из России большинство, и по курсу выходит, бу даже дороже нового с подорожанием в том магазине,что я нашла(

0
24.07.2009
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

Приветик! Меня к вам направили за советом! Я так понимаю, что вы здесь что то типо гуру! Мой сынуля спит в кроватке, спит подряд 7-8-9 часов!  Кто то написал мол вредно для мозга! Вопрос: вредно? Если да, то как это объяснить!!!

0
16.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, вредно. Маленькие дети от стресса могут заснуть накрепко, а крепкий сон не свойственен младенцам. Особенно если вы на ГВ, то я на вашем месте не стала бы давать ему так долго лежать одному, а кормила бы каждые 2-3 часа. Не обязательно будить, можно подкормить во сне. 

0
16.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

Одно дело, как вы считаете, не свойственнен, другое дело вреден!

пробывала кормить не будя, так как титя в рот, глаза по 5 копеек и засыпаем только через 2 часа.

0
16.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну, если вы считаете , что от психологического стресса вреда никакого, то конечно 

0
16.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

а интесно вы когда нить слышали о таком выражении, что нервная система отдыхает во сне, тем более детская.

 

и с чего вы взяли, что мой сынка засыпает от какого то психологического стресса, да уже месяца как 2?

0
16.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вы задали мне вопрос - я ответила. СТресс у младенцев оттого, что они долго не чувствуют маминого прикосновения. Это работает так: ребенку страшно просыпаться, и он "засыпает" свой страх. Поэтому сегодня психологи рекомендуют совместный сон. Он предотвращает стрессы,  благотворно влияет на малыша как в плане развития, так и здоровья. И для лактации это хорошо.

про вашего ребенка я не написала ничего абсолютно.

0
16.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

ладненько не будем бубукать. Просто как то это смешно звучит.... ладненько закроем тему.

0
16.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Ладно, Кать, поспишь ночью в следующей жизни, если ты, конечно, веришь в загробный мир, а в этой надо быть героем, или ты уже герой? Ну, тогда надо быть дважды героем.

0
16.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

Рассказываю о сегодняшнем утре! Уснув как обычно в 23.00 Артемка проснулся в 4 утра, я его покормила и вспомнив вас решила оставить его у себя в кроватке, ой как мне было не удобно, мужа вообще к стене оттеснили, и тут я захотела  в туалет, а одеяло то одно, а по бокам лежат мои мужчины )))). Ладно как то выбралась, прихожу - сынка лежит по середине, муж теснится к краю,ну тут и я где то примостилась. В итоге он проспал час, а в кроватке 3!!!

0
17.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Молодец, Екатерина! Может, как-то расширить кровать чтобы и мужу было удобно и младшему мужчине! про одеяла надо подумать, пусть у ребёночка будет своё одеялко. А у сынки сейчас нет норматива сколько спать, ему лучше сосать и спать всего час, чем три часа на пожарника сдавать. Я тобой горжусь, держись, всё получится, скорее всего, привыкнешь.

0
17.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск
Комментарий удален
0
23.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

метод садиста, имхо

0
17.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

Каждому своё )))) Можно по садючить 3-5 дней и все ребеночек спокойненько спит сам, а не под маминой титей. Это как то у вас слишком сильно чувство "под титю"

0
17.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

 для меня неприемлимо мучать своего ребенка, даже минуту.  И у меня напрочь отсутствует мотив для этого. Для вас, видимо, это не так.

0
17.03.2010
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

Извините, что вклиниваюсь, угу, и этот "кто-то" был Синди

0
16.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

аха, вот откуда ветер дует)

0
16.03.2010
Екатерина
Артемка, 16 лет 6 месяцев Дзержинск

Синди Синди, просто у меня с памятью плохо )))

0
17.03.2010
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

Добрый день,очень бы хотелось узнать ваше отношение к прививкам.

нам 8 месяцев,прививки ещё не делали ни одной,т.к.недоношеные и был мед отвод,но сейчас врачи все больще склоняються что б мы их сделали а я наоборот что бы их не делать.

хотела бы узнать ваше мнение по поводу прививок.

0
10.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это вы сами должны изучить информацию и принять решение

я не ставлю прививок СОне

0
10.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

да я знаю,я уже много её изучила и она я думаю как и в знаете очень протеворечива

вообще никаких не делали?

0
10.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

никаких, но это при условии полноценнного гв ;)

0
10.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

я поняла,у нас к сожалению гв рано закончилось((( молоко пропало,а хотела  до 1,5 лет  кормить

0
10.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

жалко

0
11.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

не то слово,до сих пор белой завистью тем  мамочкам кто на гв завидую

0
11.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

может можно восстановить? :)

0
11.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

да я как только не пыталась но в 4 месяца оно окончательно пропало((( и месячные пошли и все сказали,что все прости прощай молочко,мы до 5 все равно на сисе висели но молоко так и не вернулось

0
11.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ясно

0
11.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

щас сижу читаю ЕР хочу высказать вам огромную благодарность,за то что появилось такое сообществоimage

0
11.11.2009
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов

можно я вмешаюсь?:) я тоже не делаю детям и то, что я изучала не было столь противоречивым. Но я не об этом. Если вы хотите, я в личку могу скинуть весьма внушительный список книг, статей, сайтов, фильмов, что бы помочь сделать окончательный выбор. За или нет.

0
10.11.2009
Алёна
Вероничка, 17 лет 3 месяца Москва

да с удовольствием! просто у нас в одной поликлинике одни врачи за другие воздерживаються да и все эти статьи и передачи об умерших детях от элементарного бцж и что таберкулезом болеет 0,1 % людей только,вообщем с удовольствием прочту,уж очень уже определиться в этом вопросе хочеться

0
10.11.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

Ольга, пришлите и мне, пожалуйста. мне тоже нужно сделать окончательный выбор.

0
19.11.2009
Оксана
Елизавета, 31 годМария, 17 лет 8 месяцев Краснодон

Ольга, если можно выложи информацию (весьма внушительный список книг, статей, сайтов, фильмов)  где тебе удобно, или, если можно, мне в личку пожалста - оч актуальная для меня тема

0
20.11.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

вот кому я похвастаюсь!!!Я уже неделю кайфую ,нося Мишку в новом и офигенном шарфе!Новый Эллевилевский шарф-Карма!Я купила пробный экземпляр,демо.Он такой!!!!Кофе с молоком!Легкий,нежный,держучий,экономно мотается!А главное,совершенно моего цветотипа-умиротворяет меня!Теперь хочу все же и Зару купить.У них появились новые расцветки-моего опять же типа.Изменю любимым Дидикам.Можно я покажimageу?!А?Мою Карму!

0
26.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

он офигительно прекрасный я уже в чузинге им любовалась. Я влюблена в этот шарф! 

поздравляю с такой клевой покупкой!)))

тебе очень идет ;)

0
26.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Спасибо!Он не совсем традиционный!Но вот та вещь,которую увидишь-твое!:)))А Зары-не жесткие?Новый цвет Терракота очень понравился.Но смущает,как долго его разнашивать?Карма-то сразу мягчайшая!Как та чудная лавандовая Зара-мягкая?

0
26.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

про карму- согласна, но цвет фантастический.... в чузинге писали что для тяжелых деток тоже подходит, и я думу думаю))))

нет, лаванда не мягкая, скорее даже немного шершавая, цепкая. Я ее ношу реже остальных шарфов. И стирала только раз, кажется)) Вика ее больше меня носит

image

 

0
26.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Хорошо как девченки смотрятся!Поняла.Значит,продолжаем любить дидики!:)))Я купила под джинсы и черное-белый индио.Новые индио тоньше.Клееевый!Стильный!

0
26.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

джейды, говорят, мягче чем зары. Мне все кажется, что зары- это аналоги дидиковских полос, джеды как индио. У дидиков полосы тоже надо разнашивать.

индио тоже моя любофф)) мечтаю о шелке, пока не поздно.

 

0
26.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Мне понравились(на фото) Джейды.Тоже много новых цветов.А шелк-у Зары новый шелк.Тоже очень стильный..Но тут меня точно жаба задушит!:)))Я смотрела,щупала  шелк у Дидиков-хорошо.Но что-то часто перепродается!Видимо,все же для маленьких еще детей!Хотя шелковые ромашки ранили мое сердце!:))) 

0
26.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ромашки, да))))))) ромашки бы все купили, имхо, жаль что их не делают больше

0
27.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ой, такая фотка!!! Класс!!!! (ничего, что я тут подглядываю image)

0
07.08.2009

можно вопросик по шарфам? я не понимаю пока в чем между ними различия...обясните пожалуйстаimage

0
27.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

в разных шарфах в чем отличие? или что ты имеешь ввиду? :)

0
27.07.2009

если можно,маааленький топик на эту тему. какие разновидности есть, в чем плюсы у каждого. что ты посоветуешь (от себя). где можно достать...сколько стоит...image

0
27.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

без проблем, напишу :))

0
27.07.2009

слинги

0
27.07.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

И у меня вопрос! :) А вы Соне прививки делали?

0
17.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

нет, у Сони нет ни одной прививки

0
17.08.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

и не будете делать??? а почему? вкратце

0
17.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

потому что ребенку на полном ГВ прививки не нужны, имхо, а после года многие из прививок теряют смысл, птому что часть болезней опасны именно для грудничков. 

Вообще, чем дольше я тяну с прививками, тем меньше хочется их делать.

0
17.08.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

вот и мы затягивать начинаем понемногу....а вокруг уже пугать болезнями начинают....

0
17.08.2009

даже мехумешет не начали делать?

0
17.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

нет, ни одной вообще

0
17.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Вот очередной крик души!-"Кормлю сцеженым!Докармливаю смесью!Ребенок отказался от моего молока!Что делать?"Женюра

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я уже на автомате пишу одно и то же........

0
18.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Сегодня прямо подборка постов на тему бутылок,сосок и отказов от груди.....А как повеселил пост:"Завтра начинаю борьбу за перевод дитя с СВ на ГВ!Пожелайте удачи!":))))Я все жду овета на свой вопрос:"А почему не сегодня?!:))))))А в твоем посте-все о частных случаях.....Грустно-то как....

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну не верят люди, что такое в принципе может быть!

мне кажется, если бы по-настоящему понимали ценность гв, то ни за какие макароны не стали бы подвергать это дело риску и давать бутылку. Если бы еще представляли, какой это труд- вернуть ребенка на грудь.

Иногда я думаю, что смесь дают просто так. От любопытства.

0
18.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У двоих моих знакомых младенцы попадали в реанимацию с отравлениями:первые девочку из двойни решили докармливать в месяц кисломолочкой,потому что она прибавляла меньше брата,а вторые-маме страшно хотелось покормить из красивых банок!она так и говорила!С рождения покупала коробочки и баночки и в месяц начала давать.....Логика незрелых,неготовых к ответственности людей....

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

оййй...image 

мне еще иногда кажется, что вещизм и детская атрибутика затмевает у родителей самое главное- любовь, воспитание, уход за ребенком, развитие....второй пример очень характерный. Ребенка хочется положить в красивую кроватку и покормить из блестящей баночки...

0
18.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

игра в куклы

0
18.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да.У второй мамы первый ребенок много старше.Возможностей купить таких не было.Ей хотелось сейчас наиграться

0
18.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

это то же самое, что прикорм в 2-3 месяца. "запихнула ей банан, она плеавлась", так и пишут. а когда спрашиваешь, зачем, просто хотелось чего-то дать, что ли,-  обижаются.

или другой случай: молодая мама соблюдала строгую диету при ГВ, потому что "ГВ-шники так советовали", в результате ничего фактически не ела, была без сил и т.д. дочка сейчас на ИВ, ГВ-шники, гады, виноваты. пыталась ей разъяснить насчет диет, но все равно "ГВшники виноваты".

или еще, гениальная сентенция: "да книги по воспитанию на фиг не нужны! я одну прочитала, такой бред!"

0
18.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Не-не!Лучше еще слышала:"Мне про эту книгу мамы на улице рассказали-не буду читать!Фигня!":)))))

0
18.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

мамы на улице и педиатОр - это мекка.))

а еще знаешъ, что есть пртивное? таблицы норма веса и роста, ИМХО. нежели по ребенку не видно, нормально он развивается или нет? почему-то люди больше склонны доверять таблицам.

0
18.08.2009

Только не надо категорично судить.. Иногда СВ-единственный выход. И нет в нем ничего страшного, разве что это очень сложно правильно организовать, выматывает все силы. Да, пропаганда ГВ - прекрасно, да, бороться надо. Только ведь бывают исключения... Лактация-сложнейший механизм, и регулируется не только природой. Женщина-не только биологический организм, но еще и духовнное существо, так сказать. Поэтому считаю, что механизм лактации намного сложнее, чем его сейчас представляют, и не всегда частые прикладывания, кормление по требованию и т. п. помогают. Еще дейсвуют сложные психологические факторы, и статьи типа Вы не кормите-значит вы ленивая (плохая и т. п. только усугубляют положение

0
19.08.2009

А у меня вопрос не про ГВ)

Вижу что у вас 4 замечательных ттттт дочи, и у всех имена красивые, вот только у одной двойное. Можно спросить почему?.... просто ну очень любопытно. И как вы думаете, отражается ли имя на характере? 

0
26.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Официально и у Лейки одинарное имя, Лея.  Но она очень захотела добавить  еще Мэй, когда увлеклась Ванессой Мэй, около 4 лет назад. С тех пор мы считаем, что у нее двойноре имя. Когда будет паспорт оформлять- впишет. По-английски пишется Lea Mae )))

0
26.09.2009

Ага, теперь понятно... очень красиво получилось...

Мне вот придется выбрать двойное для ребенка, если мальчишка, уже определилась.... но ни когда не думала, что с девчачьим будет проблема....

0
26.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я Соне хотела двойное имя, но мы и одно с трудом нашли)))

Можно было- Эмма София, например. 

0
26.09.2009

Понимаешь в чем проблема, он хочет что бы одно было русское, другое шведское. И что бы русское, первое, которое будет по сути главным, было легко для шведов произносимо. С Мишей проблема все шведы это имя не очень произносят, норовят на шведское Микаил переделать, мне каждый раз приходится попровлять. Вот хочу что бы чуток попроще + смотрю значение имени. Думала об Ульяне, в значении написано что эти девочки капризные и много болеют. Передумала. Вот пишу сперва писок, потом читаю значение, потом думать будем, благо времени много.  С Мишей было проще, он мне сам подсказал что хочет быть Мишей, всю беременность медведи снились. А тут тишина)

0
26.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Ульяна- ничего себе попроще))

А шведское выбрали уже?

0
26.09.2009

Нет еще не выбрали, сперва русское, а потом шведское что бы вместе звучало)

0
26.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

дочку одной из моих виртуальных знакомых зовут Солвейг Александра ;)

0
26.09.2009

Прикольно)  У  нас наоборот русское будет первым)

0
26.09.2009
Анастасия
Alberto Aleksander Livio, 17 летEkaterina, 15 лет 3 месяца Феррара
У дочи моей сестры имя Элиза-Софи ( именно Софи по французки :))) ) тож красиво звучит
0
10.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

имя на характер, конечно влияет.Я тоже по приезду в Израиль сменила имя, это совсем другая фонетика.

0
26.09.2009

катя, здравствуте. можно к вам за советом? нужна консультация более опытной и здравомыслящей мамы. а вы, я уверена, таковой и являетесь.

ситуация такая (ребенок 10 мес, ГВ) вообще не интересуется "взрослой" едой. от ложки отворачивается категорично. редко-редко может погрызть печеньку или хлеб. и все... на этом прикорм исчерпан.

первые попытки введения прикорма начались после 6 мес

педприкорм тож не наш случай. хоть и тянется к моей тарелки, но тож не для того чтоб попробывать на вкус, а потрогать на ощупь, размять в руке.

врачи-родственники-знакомые очень напрягают своими истериками по этому поводу. у меня уже комплекс мамо-неполноценности. очень переживаю по этому поводу. я не знаю, что им отвечать кроме как "не ест", я не могу понять причину почему прикорм буксует со страшной силой

0
21.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

имхо, нормальная совершенно ситуация

просто мы все под стереотипoм что в год деть должен пельмени рубать))))

и как раз педприкорм очень даже ваш случай, нужно просто кушать с ребенком на руках и набраться терпения

к слову, Соня тоже еще порциями не ест абсолютно

встречный вопрос- а вы даете трогать еду на ощупь, как описали выше?

0
21.09.2009

конечно даю, хочется чтоб ребенок начал пробывать. но до рта он еду не доносит. все что мокрое, мягкое и разминается в руке - неинтересно. так весь педприкорм сводиться к печенькам, хлебу и сосиськам.

а до скольки ребенок может "протянуть" только на ГВ?

0
22.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я читала про полyторалетку такую ))))

0
22.09.2009

т.е. повода для паники у меня не должно быть? так? и всех враче-знакомых-родствеников посылать в сад с их баночками-творожками?

просто меня запугали что дальше будет хуже, что от груди не отлучу без истерик

 

0
22.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

не должно, всех в сад))

а зачем отлучать от груди неготового к тому ребенка? ;)

сам отвалится, без истерик

0
22.09.2009

правда??? сам отвалиться?))

а то мне тут кто-то пошутил, что он до армии будет у меня "на сиське болтаться", а потом деваться некуда...начнет есть армейскую кашу

0
22.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

честное слово))))

0
22.09.2009
Алена
Дмитрий, 17 лет 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцев Ярославль

Хочу спросить о слинге.Давно читаю все о них,очень хочу!Недавно достала отрез 5.5 м.(бабушкина штора)Примерила,удобно!

Слинг-какой?"эстетика"-отзывы не очень,импортные-дорого,а б/у найти не получается.Что порекомендуете?

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

с тяжелым малышом лучше тканый слинг, однозначно. Если тебе нравятся шарфы, то из бюджетных есть, кроме б/у, гирасол, ленни лэмб, нати. Правильная ткань в шарфе и есть та фишка, благодаря которой ребенка носить удобно.

Если не шарф, то выходом вполне может стать май или слингорюкзачок, даже самодельный, изо льна или другой приятной ткани,- будет супер удобно ;)

0
18.08.2009

Кать, а какая ещё ткань подойдет для май слинга? (кутна, лен...ещё какая?) image

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

джинс подойдет отлично ;)

хлопок тоже разный бывает, надо искать плотную нетянущуюся ткань, которая не будет растягиваться

если есть смешанная ткань типа половина льна половина хлопок - тоже пойдет.

мой май из чистого льна, я оч довольна :)

0
18.08.2009

остановлю выбор на джинсе/ лен. надеюсь, в беер шеве есть такое(я про ткань) :-))

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

в ТА куча магазинов тканей. Сама шить будешь?

0
18.08.2009
Алена
Дмитрий, 17 лет 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцев Ярославль

Спасибо посмотрю!)

0
18.08.2009
Алена
Дмитрий, 17 лет 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцев Ярославль

А про Хоппедиц можете что-то сказать?

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

слышала, что очень плотные, грузоподъемные слинги. Я трогала Хоппы- они толстые, как гамаки, в теплую погоду вспотеешь. Хотя,у них сейчас летние едишены есть, облегченные. Вообще, очень популярная и качественная марка))

0
18.08.2009
Алена
Дмитрий, 17 лет 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцев Ярославль

У меня уже начинается истерия!!!Я целый день в интернете.Хочу слинг,но нужно попробовать,вдруг не понравится Диме или мне.Потом задаю себе вопрос:а оно мне надо?

Планируем еще ребеночка,наверно надо!?

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

и этому, и следующему- пригодится :))

0
18.08.2009

Привет!

Учитывая интернациональность вашей семьи, вопросы следующие:

1. Ты покупаешь дочке книжки на русском языке? (для самых маленьких). Или все "местное" покупаете?
2. Все дочки твои говорят и читают и на иврите, и на русском? А как учите?
3. С  какого возраста нужно начинать читать-листать книжки?

Спасибо

0
22.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

семья обычная, вовсе не интернациональная))) , мой муж тоже из России, пожтому у всех родной язык русский

1 у нас довольно большая библиотечка на русском и иврите... и на английском. Покупаю и продолжаю покупать русские книги

2  Дети говорят, пишут и читают на иврите, русском, английском, Вика и Лея учат арабский, Диана- франсэ. Все- в школе. Предпочитают читать на иврите.

3. я Соне с рождения читаю и с семи или восьми месяцев, не помню точно, но можно проверить по этому дневнику, - на иврите

0
22.11.2009

ой image а я думала...

спасибо за ответы :)

0
22.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

чего, что мой муж местный?))))

0
22.11.2009

ну типа :) че-т краем глаза увидела - подумалось :)))

0
22.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

http://www.babyblog.ru/user/MaryLou/139759

это я писала почти два года назад, могло и измениться :)))

0
22.11.2009

не читается :( эт тока для друзей ;)

0
23.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

теперь читается)

0
23.11.2009

пасиб! читаю :)

0
23.11.2009

Привет. Хотела с тобой посоветоваться. Можно?

С окончанием моей беременности я опять стала носить Сапира в слинге. Но "носить" громко сказано. Он в нём засыпает. А так как со сном у нас очень большие проблемы, то это просто спасенье. У меня трикотажный минсари с шилява. Раньше было очень удобно, но он уже видимо плохо держит вес и мне очень тяжело. через 10 минут поясница отваливается.

Хочу в слинге также ходить гулять, но не долго. Гуляем мы на площадке возле дома, так что нести минут 5. Нужен слинг с которого можно без проблем вытащить ребёнка и посадить обратно. может даже не один раз. Возможно ли это в Эрго?  И удобно дли его самой застёгивать на спине?  Что удобней в плане веса? Эрго или нетянущийся шарф? весим мы около 12 кг. Есть ли шарфы подешевле дидимос? он для нас сейчас не по карману..

если шить шарф, то с какой ткани? и какая должна быть длина?

спасибо заранее=)

 

0
16.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Анют. Трикотаж не одевай, пожалей себя. Вам надо или сск - слинг с кольцами либо ямо или эрго. Позы на спине- это вопрос практики, я мотаю шарф за спину секунд за 20))

вот здесь можно недорого купить сск шторхенвиге, качественный и немецкий слинг из шарфовой ткани, плечо бери простое, если есть выбор.  http://www.loopi.co.il/storch.html

Они же продают Ямо. Я лично фанатка шарфов, ты в курсе)))) поэтому больше люблю сск. Там можно и вертикально уложить беспокойного годоваса))

про самосшитые шарфы забудь, трата времени и денег, это я как шьющий человек тебе говорю. Ткань как на шарф стоит как готовый шарф.

0
16.11.2009

в ССК не смогу точно...  Мне надо, что б на оба плеча...  а как насчёт май?  или с него тяжело вытаскивать?

0
16.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вытаскивать и из шарфа легко! Май хороший вариант, вытащить просто, завязывать тоже несложно :)

Есть маи с фастексами, по типу рюкзаков

0
16.11.2009

ок. спасибо!!

0
16.11.2009
Олеся
Арина, 17 лет 6 месяцевАлёша, 10 лет 9 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 6 месяцев Владивосток

Аня, я недавно купила вот этот:

http://community.livejournal.com/for_slings/2470370.html

он их черно-белого Дидимоса, с фастексами. нет слов как удобно. ношу и дома, и на улице. и под одежду, и на. и спереди, и на спине.

попробуйте поискать что-то подобное, дайте клич в ЖЖ, рекомендую.

0
19.11.2009

спасибо!  думаю куплю всё таки эрго...

0
19.11.2009
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Катя, помогите советом! Как быть? Что делать? Ситуация следующая...

период 2 мес. 3 нед. - 3,5 мес. = прибавка в весе 400 гр.

период 3,5 мес. - 4 мес. 1 нед. = прибавка 300 гр.

период 4 м. 1 н. - 5 мес. = прибавка 200 гр.

На приеме врач говорит вводить прикорм, кабачок.

Последние 3 дня молока ужасно мало, что произошло понять не могу.

Хочу вернуть молоко, и чтобы малыш лучше вес набирал. Вводить ли кабачок? И как сделать так, чтобы малыш стал больше набирать? Мы сейчас весим 6,150, и это в 5 месяцев!!!

0
23.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

лучше расскажи как вы едите, как часто и поскольку?

чтобы побольше ел, надо перво-напрево чаще прикладывать, менять грудь раз в 2-3 часа, ночью кормить непрерывно, или хотя бы устраивать утренне-кормительный марафон)) МОжно еще в кодно кормление обе груди давать

насчет прикорма- кабачок некалорийный, и толку с него никакого, и это неразумно рано. В который раз поражаюсь, ну где голова у врача, который такое советует?!

Вот так, как он у тебя спит, на тебе- это просто отлично, разверни его так, чтобы он еще и грудь сосал.

0
23.03.2010
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Мы по требованию едим, последние пару месяцев это требование было раз в 2 часа в среднем, мог и через 1,5 часа попросить. Грудь я стралась менять через кормление. А как вторую всунуть, если малыш уснул и ротик разжал, сиська выпала, а он вырубился? Ночью ели через полтора-два часа, под утро вообще мог и через полчаса прочить. Спит отдельно, места троим не хватает, но как папа уходит на работу, часов с 5-6 утра мы вдвоем рядышком и сиська всегда у рта:)))

А вот как кормить в слинге, я пока не поняла, вот как на фото, он не дотянется до груди, малыш слишком высоко, его ниже приматывать что ли?:))))

А баранку ради интересу, чтобы почесал десенки уже можно? Или печенюшку там?

0
23.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

куда ж ты торопишься с прикормом? зачем?) мне не нравится ранний прикорм, этак детю пихают сразу нерезонные количества еды, и сразу идет снижение кормлений молоком, а надо чтоб это был ПРИкорм, в добавку к молоку, это возможно только на педприкорме. Дождись пока ребенок попросит еду сам, тогда дашь.

в слинге можно кормить вертикально, если приматывать пониже, или если размер груди позволяет, то просто доставать ее повыше)) или колыбелькой положить, но обычно к полугоду детки уже не хотят там так лежать

имхо, нормально у вас все с гв. Деть писает-какает нормально? вес в норме. А прибавки- да кому они нужны.

0
23.03.2010
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну какаем каждый день, писаем... раз 10 точно, может и побольше. А вот прибавки... Правда не так важно?... Меня бы это успокоило... А прикорм... Ну мы едим, а Максик глазами провожает, вот и дала ему баранку, думала интересно ему... Облизал, даже немножко деснами сточил:))) Но это разово:) Я особо не спешу, а больше переживаю из-за веса... Я бы и не вводила... Но свекровь... Ох, она свого сына в 3 месяца на пюрешки посадила, опять же ее свекровь настояла... Но с этим я постарюсь разобраться сама:))) Хотя, придется в чем-то уступать...

0
23.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, главное чтобы деть оставался в том же процентном соотношении с графиком, например. То есть ели малыш был крупный, в 90% от верхней границы, то чтобы его вес там оствался, плюс-минус погрешность. В общем, чтоб резко не падало))

моя СОнька за 5-й месяц тоже прибавила не фонтан, но видно ж по ребенку, что ему хватает) И знаешь что, не взвешивай часто, твой нервозность по поводу тоже может влиять)

бабушек традиционно в сад)

а вот прикорм, пока он дорастет до действительно калорийной добавки, месяцы уйдут, а если форсировать, то это не есть гуд, имхо, я это писала в статье про педприкорм.

0
23.03.2010
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Про 90% что-то не поняла:))) Имеется ввиду, что если мы роились 3 кг, с самой нижней части нормы, и дальше идем внизу этой нормы, то это нормально?:))) Правда мы первый месяц набрали 1 кг, второй 700гр, а вот потом пошло снижение... Но первый месяц мы были почти 2 недели на смеси...

0
23.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, вот это и имелось ввиду :)

0
23.03.2010
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Кать, а какую обувь ты Соне планируешь на "первые шаги". А то, как всегда, на этот счет столько мнений.... ну наша "советская школа" учит - твердые-при-твердые башмаки, американская - наоборот, как можно более мягкую обувь, а еще некоторые рекомендуют непременно с супинатором..... короче я пока в полной прострации...

0
16.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я же купила уже, чешки с прорезиненной подошвой  :) 

и еще собираюсь купить шушузы с гибкой стелькой. Имхо, чем свободнее, мягче и приближенней к босой ноге обувь, тем Соне будет удобнее. Я с американцами, короче.

0
16.08.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Я вот как-то тоже.....склоняюсь к этому мнению..... А как Соня к чешечкам отнеслась? Уже носите?

Я что-то вроде вот этого хочу http://babylegs.ru/cat/?t=57&m=57 но как-то цена смущает )))

0
16.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

посмотри педипед, шушуз и си-кай-рун, они вроде дешевле

0
16.08.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ок!!! Спасибо!!!

0
16.08.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Насмотрелась и начиталась, решила - пусть Сима ходит дома босиком, а на осень-зиму уже буду чего-нибудь потом искать....

Так что наикрасивейшие туфли отложим до следующего лета...

0
16.08.2009
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Вчера как раз смотрела шушуз - очень нравятся! Думаешь, лучше на резиновой подошве или на мягкой кожаной?

И совсем не в тему: вспомнила еще о хороших книжках, оригинал на английском, но все переведено и на иврит: Доктор Сус.

0
02.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я на зиму беру на резиновой, а на сейчас- на кожаной. У них и резиновая супер гибкая подошва, говорят ;)

у нас по-английски они есть :))

0
02.09.2009
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Спасибо! Тоже буду выбирать :)

0
02.09.2009
Елена
Симона-Голда, 17 лет Иркутск

Хочу именно ваш ответ прочесть на эти вопросы,поэтому из своего поста сюда скопировала.Это продолжение http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/425474

А почему то что я сцеживаю молокоотсосом из маломолочной груди не надо отдавать малышке. Она берет грудь после бутылочки нормально. Я ведь даю ей фенхелевый чай из бутылочки уже почти месяц и все гуд.

Сегодня правую нормальную грудь распирает от молока просто. Дочь ушли гулять надолго с мужем. А с левой кажется поправляется все.Сегодня сцедила аж 80 мл вместо вчерашних 20. Я это сделала просто до чтения ответов, так бы дала дитю высосать.Но и молокотсосом получается вроде

0
19.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

потому что с молокоотсосом грудь может вести себя иначе, не так как с младенцем. Я думаю это оттого, что кормление- это не только физиология, это психологически сложный процесс и вообще тонкие материи)))

Например, я вообще не могу сцеживаться, больше 40-50 мл у меня не получается, однако моя дочка питается полностью грудным молоком, и одного взгляда на нее хватает чтоб пнять что молока ей хватает))))

Далее. Бутылочки и пустышки убери, если не хочешь испортить захват груди. Чай не надо вообще. Чтобы попить- прикладывай к груди. 

И вообще, почитай пожалуйста вот здесь http://www.llli.org/russian/FAQ.html про сцеживания и про остальное :))

0
19.07.2009
Елена
Симона-Голда, 17 лет Иркутск

Ну вот ((((((Раз это тонкие материи что ж она тогда на левую  сисю так. я логически так думаю что еслибы она не наедалась, то плакала бы и грудь теребила. А тут она еще и выбирает, эту буду-а эту нет.

С захватом груди и так беспредел. Как хочет так и хватает.Верхняя губка не всегда вывернута как надо. А вот бутылочку как надо захватывает. Я фенхелевый чаек даю ей и попить и в целях чтобы газики не скапливались и коликов не было. Я знаю что нужно от него давать отдыхать ребенку пару недель.

Допустим я с сегодняшнего дня уберу все добро сосательное. И когда она начнет кричать-мои руки, и успокоения не помогают, грудь она плюет а то и еще больше плачет когда пихаешь, тогда как мне без пустышки обойтись?Она ей чем то помогает.

и кушает она лежа а я сбоку к ней ложусь на локоть свой опираюсь итак даю грудь. На ручках ей неудобно-то ли жарко ,то личто. Я уж всяяко пробовала ее на руки брать для кормежки.И на подушечке, и в одеялке, и голенькую, и прижимала животик к своему животу-она такая цаца что ей сложно угодить,чуть что сразу скандал и закатывания. Сложновато мне с ней иногда. А так в остальном любовь морковь у нас с ней. Я так уже устала морально и физически как то ситуацию выруливать с ГВ, начинаю входить в отчаянную депрессию.

0
19.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я очень хочу тебе помочь, но для этого тебе стоит прислушаться

тем более что с захватом проблемы, любой консультант тебе скажет убрать соски, бутылки и пустышки. Младенцу в возрасте одного месяца чаек не нужен, поверь мне. Ему нужны две вещи- мамка и сиська. Все))))

По тому , что ты пишешь, я вижу что ты не вполне понимаешь как правильно приложить к груди- найди время , пожалуйста, прочти это в картинках  здесь

опираться на локоть - это тебе неудобно, посмотри на том же сайте позы для кормления. Кормить вообще удобнее всего лежа в кровати на боку;)

0
19.07.2009
Елена
Симона-Голда, 17 лет Иркутск

огромное спасибо за ссылочку на сайт LLLI, накачала кучу материала -буду читать сейчас. И по прикладыванию ссылочку открыла и изучаю.У меня голова уже кругом идет, я так устала скакать то на один бок то на другой с этими титьками. Детка как будто издевается,чуть что сразу ор дикий. Мне иногда проще сделать как она хочет-лишь бы только не кричала и не закатывалась. Но я еще не опускаю пока что руки. Прочту материал и если уж не получится -тогда незнаю.

0
19.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

носи на ручках,  - не будет плакать :)

0
19.07.2009
Елена
Симона-Голда, 17 лет Иркутск

image

0
19.07.2009
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Катя,привет!Я начинающая слингомама(начинающая мама и начинающая слинго:-))).У меня трикотажный шарф,очень плотный.Нам с малышом в нем очень жарко и он очень скручивается вдоль по краю(видимо особенность трикотажа).Я хочу купить какой то потоньше не трикотажный шарф.Хотела бы что то качественное,знаменитый Дидимос.Ты не подскажешь,как в Израиле это можно сделать?Может быть можно купить б/у и подешевле?Может кто то из твоих знакомых продает?

0
08.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

привет)))) 

с рук можно купить в жж сообществе http://community.livejournal.com/minsa_ru

там же есть некая Оля, которая продает новые шарфы от еллевиля (зары)

0
08.10.2009
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо большущее!Постараюсь разобраться.Я не очень продвинутый пользователь:-)))

А там регистрироваться надо в ЖЖ или можно так писать,ты не знаешь?

0
08.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

надо зарегистрироваться, насколько я знаю

но там телефоны мелькают, можно просто позвонить :)

0
08.10.2009
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

БОльшое спасибо за ответ,только сейчас до меня дошло,что я начала спрашивать не с того,с чего надо было.А надо было вот с чего:посоветуй мне,пожалуйста,слинг!Я дилетант полнейший.Хочу удобный,красивый,"правильный":-),не жаркий.Ребёнок большой)2 месяца 7кг)и имеет тенденцию стать еще больше:-)))

0
11.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

возьми для начала с кольцами, только из шарфовой ткани, это важно и советую с простым плечом.

Или тканый шарф- это вообще на все возраста классика :))

Можешь связаться с девочками из Иерусалима, они тебе принесут померять и все покажут-расскажут

0
11.10.2009
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Кать,спасибо большущее за ценную информацию.Перевариваю:-)))Я еще потом спрашивать буду,можно?:-)))

0
14.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

запросто))

0
14.10.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

вот и я на очереди)) о подгузах.

Мэри лу, Соня весь день в подгузниках, ночью и на прогулке?

ночью ты ее переодеваешь?

а на улицу? ведь холодно становится..

0
14.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ночью она сухая, потому что просится

днем переодеваю. Я честно, не вижу большой разницы в непосредственном использовании с одноразовыми))) Ну, промочит, - ткань впитает.

А что холод? штаны потеплее оденем ;)

0
14.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ночью просится писять? ну молодчина!

а когда ты ее стала к горшку приучать?

0
14.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Сонька горшок не терпит. Она просится на попис, и я держу ее над раковиной. 

Днем у нее другие сигналы, и я не всегда их правильно интепретирую...

0
14.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

молодец, Сонечка.   даже и мечтать не могли, чтоб Андрюшка в 10 мес просился

0
15.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у нас с этих ее ночных просьб все и началось :)) я бы сама не додумалась)))

0
15.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

а в каком возрасте?

0
15.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

в 5-6 мес, не помню точно

0
15.09.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

И еще, Катя, может Вы выскажете свою точку зрения??? Как бы Вы поступили???

У нас такая ситуация: с 2-х месяцев плохо какаем. плохо значит редко, раз в 4, 5 дней (а может и еще дольше, но я уже не выдерживаю и ставлю МИКРОЛАКС). Ребенка живот беспокоит. Не наш вариант, что молочко все усваиватеся. Вообщем сдавали анализ на дисбак. У нас золотистый стафилококк в повышенной степени (10 в 6), повышены условно-патогенные бактерии, остальные все важные бактерии (бифидо и молочно-кислые) в норме. Нам назначили лечение интестибактериофагом.Пропили. Сейчас начали пить лактобактерин. Уже третий день, но ребенку стало хуже сразу с животом. Очень много пукает и плачет при этом. Сдали снова на стафилококк, на убыль не пошел, все также в шестой степени. Я много что читала в интеренет, слушала врачей...вообщем сейчас близка к такому решению: больше ничего не давать ребенку, только мое молоко...пусть только оно поступает ему в животик и все со временем наладится. Только что же делать с тем, чтоб покакать?:(( (когда какет консистенция и цвет такой. какой и должен быть). Как бы вы поступили при такой проблеме?

0
17.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вот правильно Комаровский говорит- покакал ребенок- не смотрите и не нюхайте))))

медицинские термины мне и о чем не говорят, зато я знают как врачи не умеют лечить младенческий пузик. Который вообще в лечении не нуждается ;)

на ГВ ребенок может какать раз в неделю, и даже 10 дней- и если консистенция не твердая, то это не запор, и ничего с этим делать не надо. Если ты явно видишь, что деть мается животом, ешь сама чернослив, свежие помидоры, пей достаточно воды. На крайняк я ставила СОне глицериновую свечку- ровно 2 раза, когда отсутствие покаков перевалило за 8 дней. 

КОроче, я б на твоем месте расслабилась и перестала лечить вообще ))))

http://www.llli.org/Russian/subject/stool.html вот здесь хорошая инфа, почитай :)

0
17.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Удивительно,но ни у одного из моих детей не болели животы.Не было колик и пр.развлечений.Несмотря на антибиотики с рождения у Маши и Миши,не смотря на то,что я не слежу,какую грудь когда даю,что ем и пр.Я не сдавала анализы кала и не сдаю.Беспринципно подделываю:)))Прав Комаровский-не смотри в памперс-крепчи спать будешь!:))))

0
18.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

еще момент, кормишь ли ты из одной груди в одно кормление?

при дисбалансе переднего и заднего молока могут быть проблемы с животиком, которые если начинаешь следить за этим делом, то  проходят.

0
17.08.2009
Анна
Денис, 17 лет 1 месяцИван, 11 лет 3 месяца Череповец

в одно кормление кормлю только из одной груди. Никогда две за одно кормление не давала. а надо?

0
17.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

нет, ты правильно кормишь :)

0
17.08.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

катя, я созрела :)))) как ты думаешь, для нас слинг ещё актуален? если да, то как его сшить? я сама не умею, но объясню портнихе :)))

0
08.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

вам конечно актуален, до двух лет точно :))

а что тебе хочется? шарф для вас лучше покупать тканый. А слингорюкзачок или май  можно шить самим. Хочешь, я тебе сошью :)

0
08.08.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

кать, мне неудобно тебя загружать, у тебя и так забот хватает :))))) а что ты нам посоветуешь? просто Илайчик на руках очень любит бывать, а ещё для разных пеших прогулок на природе

0
08.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

с твоей офигительной фигуркой шарф тебе бы ОЧЕНЬ подошел))) В жж сообществе можно купить с хорошей скидкой почти новые шарфы вот такие http://www.ellevill.mystore.no/index.php?cPath=22 это сейчас самые модные шарфики))) Шарф с точки зрения поддержки - Илай у тебя уже большой, поэтому это важно- самые удобные. Но их надо научиться наматывать, и если он у тебя на прогулке любит побегать, то доставать и сажать не очень удобно.

Со слингорюкзачком или маем удобнее всего, наверное :)) Хочешь, могу тебе дать координаты одной девушки, которая шьет такие рюкзачки и это будет сильно дешевле чем покупать. Я ее совсем недавно нашла :)

Если будешь заказывать, то лучше если у портнихи будет уже опыт пошива таких вещей. Потому что там кроме выкройки есть тонкости поддержки и безопасности и т.д.

Рюкзачки вот такого типа: 

http://www.ergobabycarriers.com/ - это как у Лизы

или вот 

http://www.yourbabycarrier.com/yamo.html

0
08.08.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

image

0
09.08.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

мне кажется я поздно опомнилась :((( Илашка в рюкзаке сидеть не хочет :(((( я попробовала у подруги :(((((

0
10.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

а что за рюкзак был?

жалко. но ничего страшного. А вот когда вы в поход идете, он как едет, на ручках?

0
10.08.2009
sveta
Майя, 28 лет 3 месяцаТом, 24 года 8 месяцевИлай Дор, 18 лет 2 месяца Реховот

рюкзак, похожий на тот что в твоей ссылке. Илашка в походы давно не ходил, сейчас жарко, а раньше как то коляску проталкивали или на руках. но с тех пор он прибавил пару-тройку килограммов :))))) мы хотели купить рюкзак со скамеечкой, надо поискать в "яд2". если у тебя какие то знакомые продают, свистни мне :)

0
10.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ок)

0
10.08.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Кать, а как вы закаляетесь? (ну или начинали как)

0
20.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ой, надо полистать дневник, чтоб вспомнить с чего начали. Водой, конечно))

по-серьезному, когда начали в бассейн и на море ходить. Там есть холодный душ , да и бассейн тоже был прохладным, весной. С наступлением жары моемся холодной водой. Ну и вообще, не кутаю, ноги все время босые (это тоже давно уже), за день споласкиваемся раз 5-6. Примерно так.

0
20.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ага, ясненько.... надо бы тоже начинать обливаться.... а то мы только "холодное пятно" (или как его там) практикуем....

0
20.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ой, а что это такое?

0
21.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

))) это когда в конце купания включается холодная вода - и дите усаживается то в этот участок где - холодно, то обратно в тепло, ну и так несколько раз ))) Халява короче )))

0
21.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я хочу начать обливания действительно холодной водой. Надо только раскопать формы для льда))) 

0
21.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

ого!!!! А водопроводня тебе не подходит? или у вас не холодная? у нас просто 6 градусов...

0
21.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

думаю, у нас около 15-18 гр, а летом вообще))))

с 6 гр лед не нужен ;)

0
21.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

ага, я тоже так решила )))

0
21.07.2009
Марина
Ян, 18 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

привет! давно не пишешь,все в порядке? как  обстановка в стране,все таки планируем приехать,хотела спросить,для ребенка на какой период времени лучше приехать. речь только о средиземноморье

0
18.04.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я пишу теперь под замок. Вы хотите на отдых приехать? в мае-июне у нас отлично, в июле появляются жуткие медузы и до середины августа купаться просто нельзя, да июль-август самая жара. Осенью тоже чудесно, не так жарко и до конца октября море еще теплое.

0
18.04.2010
Марина
Ян, 18 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

жаль,что под замок,благодаря тебе я сформировала свое отношение к родительству,спасибо. да,хочу к вам приехать,пока слабо представляю,как это может быть,т к с ребенком везде и дома и не дома-спать,гулять,кушать и т д,попробую в мае-июне,хочу в Натанию,если все получится,еще задам пару вопросов,спасибо,пока!

0
18.04.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

френжу тебя в таком случае  :))

0
18.04.2010
Марина
Ян, 18 лет 2 месяцаДень рождения! Москва

буду рада!

0
19.04.2010
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
Катя,что значит "под замок"?значит,я не все посты вижу? можно тогда мне тоже в друзья?
0
03.06.2011
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
а ты в друзьях)
0
03.06.2011
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган
imageтогда я спокойна)))пойду с позитьивом спать лягу)
0
03.06.2011
Dashylja
Димуля, 17 лет 5 месяцев Москва

Катюш, у меня вопросик. Помоги. Ситуация следующая: творческое занятие с ребёнком 1,2 года при помощи пальчиковых красок. Открываю банку, макает руку целиком, захватывает краску и..... размазывает её по телу, лицу, в глазах поковыряться может, но не на бумаге порисовать. Показывала несколько раз, заинтересовывала, сама мазюкала своей рукой и оставляла свои отпечатки руки на листе. Бесполезно. Занимались как сидя в тульчике, так и сидя-стоя на полу. Ничего не получается. Лист бумаги большого размера использую, если на полу. Забросила я эти краски почти в дальний угол, но так хочется, чтобы ребёнок был заинтересован рисованием. Может подскажешь как мне быть?

0
03.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

А зачем ты даешь банку?))))

берешь немного краски на лист, лучше заранее, пока деть не видит. То есть подводишь его к уже готовому листу с краской.

А вообще это нормально, недели уходят на то, чтоб ре познакомился с материалом. Просто минимизируй потери :)) или в ванну перенеси все это.

0
03.03.2010
Dashylja
Димуля, 17 лет 5 месяцев Москва

Вот щедрости во мне отбавляй, но терпение где-то надо найти.

Задумывалась уже о ванне. Попробую всё сделать по твоему совету. Спасибо, Катюш.

ПС: Почему ты так далеко живёшь? Давай в Москву, мы к тебе на занятия будем ходить))))))))) Или филиал открывайте....))))

0
03.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

эхх, Москва )))

0
03.03.2010
Dashylja
Димуля, 17 лет 5 месяцев Москва

Что так? Не хочешь к нам? А я так хочу такого собеседника и педагога как ты. Я уже исстрадалась вся - центров по развитию много, но там ничего не дают, только деньги им нужны и всё. А ещё хочется поговорить с опытным человеком, дабы не наделать в горячке глупостей. Итог, Катюш, ты МЕГА хороший человек и мама imageimageimage

0
03.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

спасибо)))))))))

но чтобы открыть такое дело, надо жить на месте :) и лично там работать. А для меня это нереально.

Вот виртуальные курсы- это гораздо реальнее! ;) У меня раньше было заочное обучение. Но тянуть несколько групп целый год - я чуть не скончалась)))))))) и при том, что СОни тогда еще не было! Теперь я подумываю об облегченном варианте, типа коротких виртуальных семинаров по конкретным предметам, а программу со всеми материалами выдать бонусом.

0
03.03.2010
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 3 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва

сегодня на площадке мама двойняшек (им 1,8) сказала, что  лежала в больнице с ними и врачи искренне удивлялись, почему она их так долго кормит грудью, ведь после года нужно отнимать, а то неизбежно вылезут все волосы и выпадут все зубы. меня это очень позабавило. следуя их логике я давно уже должна быть лысой и беззубой. ладно, вопрос не в ентом. Кать, как многодетная мама, многодетной маме скажи, как ты отдыхаешь, когда наваливается усталость?

и еще, будь добра, если не трудно, можешь написать как называются книжки и авторов по развивающим методикам, те что вошли в основу твоей методики занятий с дочей?

0
24.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Врачи шедевральны в своем искреннем удивлении))) как всегда.

как я отдыхаю. Отличный вопрос :)) По-настоящему  отдыхаю только у своих родителей на даче, в России.Парюсь в бане, а потом пью красное сухое на стареньком продавленном диване и закусываю маминым пирожком. Это меня заряжает на год, а то и больше. Когда мне становится совсем хреново, то я себе говорю- зато скоро я отдохну у мамы. К сожалению, по-настоящему получается слишком редко.

А чтобы отдохнуть спонтанно....Беру Соню в охапку и еду с ней на море, хожу там босиком по песку. Или еду к подружке в гости. Или просто катаюсь в машине. Очень люблю кафешки, но с Сонькой эта  любовь немножко неактуальна. В эту субботу муж взял всех (!) включая Соню, невзирая на мои протесты и увез в магазин за семенами цветов и петрушек, я в это время просто уснула)))))))))

раннее развитие. Маш, я читала те же книги, что и все- Доман, Лупан, ЗАйцев, Никитины. Но поняла, что в чистом виде я их идеи использовать не могу. Поэтому придумала все свое. У меня нет пока ни книг, ни методичек, но есть небольшой заочный курс, который у меня иногда покупают местные девочки для свох детишек. И еще есть школа, где я применяю все, что придумала :))

0
24.08.2009
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 3 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва

Кать, а давно в Израиле живете? и правда там безопаснее, чем в России? моя мама с  моим старшим хотят поехать к ее поедруге в гости. сын не верит, что там нет такого открытого хулиганства, как в Москве, скажем.

0
24.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

правда безопаснее, но места надо знать)))) есть районы хорошие и не очень. Я знаю, где в ХАйфе можно свободно гулять даже по ночам и ничего не бояться :))

мы здесь 12.5 лет

0
24.08.2009
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 3 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва

хороший срок! к жаре уже привыкли, наверное :))

0
24.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, с кондиционером вообще отлично)))

0
24.08.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Привет, Кать, Сончик же в шушузах ходит?

у них подошва оч мягкая? из кожи? как она носится? быстро дырки образуются? а если на стеклышко наступить?

мне нужна обувь, не знаю, какую купить..

 

0
01.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

СОня в шушузах постоянно, дырок нет, но на улицу я редко одеваю ей чешки, чаще с подошвой ботинки или туфли.

Покупай смело)

еще наравне с шушузами мне хвалили pediped и see kai run

0
01.03.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Саша начинает по улице ходить, а ботинки дорогие такие..

спасибо, погляжу еще

0
01.03.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ой, жуть 40 фунтов стоят.. это ему на месяц.. покатаемся-ка еще на мамке)))

0
01.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

организуй закупку с подружками напрямую с американского сайта, будет дешево!

0
01.03.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

хм. идея. спасиб))

0
01.03.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Кать, насморк мучает уже месяц. Становилось лучше, последнюю неделю остался только по ночам; а вчера вернулся с новой силой. Малыш прямо хрюкает, а еще чуть не задыхается; кашляет, надеюсь, что пытается откашлять сопли. Кроме молочка в нос, чем спасать малыша? И не слишком ли долго насморк?

0
25.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
25.10.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

еще почитала, что можно в теплой ванной с травами подержать минут 20; думаю, вместе поваляемся сегодня :)

вам тоже выздоравливать пора :)

0
25.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
25.10.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

 отсасывателями не пользуешься? и еще вопрос на засыпку: мой богаьытрь начал сосать кулак с удовольствием. Вот и думаю: хорошо или плохо?

0
25.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
25.10.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

да он в этом плане вообще умничка! нашел оба и сосет с причмокиванием :)

вопрос в принципе: отсасывать-не отсасывать, а то отеками пугают!

насчет головку приподнять - поняла, спасибо!

0
25.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я получила от Ольги по ЛС вопросы про многоразовые подгузники:

Катя, привет! Наверняка ты (ничего, что я на "ты"?) где-то писала про многоразовые подгузники, но у меня есть парочка конкретных вопросов:
1. Сколько самих трусиков надо покупать? как определяется размер и на сколько их хватает?
2. Сколько нужно покупать "разменного материала"? Тех прокладок, которые идут внутрь?
3. Как они отстирываются, например, от какулек?
Спасибо заранее :)
Оля

--------------------------

Мэри Лу, 30.09.2009 22:551Зависит оттого как часто ты хочешь их стирать. Это все можно подсчитать, сколько у вас уходит одноразовых в день? сколько, как ты думаешь, они будут сушиться и тд 
Размеры есть универсальные, а если нет то обычно по весу
2. Побольше))))) У нас есть вкладыши и просто марлевки, штук 20 наверное
3. Сполоснуть проточной водой и замочить в воде с уксусом, потом детский порошок все отстирывает. --------Ольга, 30.09.2009 23:12спасибо за ответы. 
одноразовых - штук 12! меняю примерно каждые 2 часа.
сохнуть будет неверное в течение дня.
а приходится стирать весь подгузник? или только вкладку? или зависит от объемов? :) пока не очень понятно - я думала, пару трусиков покупаешь - ну и вкладки :) вкладки стираются. нет?
мы родились в Праге, пока ни языка, ничего не знаю :) вот ищу альтернативу памперсам. Пробую высаживать. Хочется, все-таки, понатуральнее что-нибудь!
Конечно, можно, даже нужно :))
Спасибо еще раз. Буду спрашивать еще :))))))))))

0
30.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

 

тогда вам нужно 20-25 штук

мой тебе совет- купи по одному разных фирм и типов подгузников, попробуешь и тебе станет ясно что вам надо, не бери сразу 20.

 

У меня есть подгузники типа "покет" которые я использую не вкладывая вкладыш вовнутрь кармана, а оставляю снаружи, тогда меняю только вкладыш

0
30.09.2009
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

благодарю

0
30.09.2009
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

Катя, здравствуйте. Я в ЕР читала, что вы покупали нубунзы. Вы их уже испробовали? Как они вам? Сильно промокают? А какими вы еще пользуетесь и какие впечатления? Я тут задумалась заказть и Америки. Вот думаю, какие взять... Дисана у меня на данный момент, мне нравится, но хочется еще чего-то... а Фазибанзы как-то не очень... Внутренний слой намокает сильно...

0
17.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

нубунзы вообще не промокают :) Я правда, одеваю их на СОню только днем и часто меняю , дольше 2-х часов нини))

у нас есть еще бамджиниос и кушиз хлопковые. Еще хэппи хайниз с коноплей. 

0
17.03.2010
Аленка
Максик, 16 лет 8 месяцевКирюшка, 11 лет 8 месяцев Москва

А ще такой момент... Нубунзы - это же покеты? Вы меняете весь подгуз или только вкладку? Просто судя по фазику, поменять только вкладку нет смысла, внутренний слой все равно влажный...

0
18.03.2010
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

раньше я могла ей сверху положить вкладыши, а теперь нет, вкладываю внутрь и потом меняю все конечно

0
18.03.2010
Юлия Окев
Ariel, 12 летНево, 10 лет 4 месяца Натания

Ой, Мэри! Посоветуйте новичку в этом пахучем деле! Моему малышу 1,2. Решила приучать к туалетам. С чего начать?
0
26.07.2015
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

а давайте пойдем сюда? 

а то этот пост очень уж старый.

0
26.07.2015
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

Катя, так как в сообществе Ер мне не ответили, задам вопрос тебе. у меня есть шелковый шарф 5 м, индийское сари. очень плотная ткань. Я пыталась сделать элементарную намотку карман спереди крест сзади, расправляла тщательно все, но расправить тот кусок материала, что завязывается на талии, не получается, потому что все таки там завыязка, он не может быть расправлен. получается, он мне врезается больно больно, и вообще удобства никакого есши честно, моя коала в сто раз удобнее, или я че то не так делаю? Катя, какая намотка хороша для шелка, проста и прочна? помоги, не дай разочарований...

0
10.12.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я сама никогда не носила шелк. Поэтому чисто теоретически, могу предположить, что либо эта ткань не подходит для шарфа, либо для тяжеленького Адамчика уже неактуальна, либо ты чего-то портачишь с намоткой)))) а фотку не покажешь? :)

обычно шарф врезается, если он тонкий. ИЛи скользит.

0
10.12.2009
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

я так и поняла, что не грозит нам уже повыпендриваться в слинге, большие уже, т к в толстых тканях мы оба умрем от жары, а тонкие , сама говоришь.. т к и скользило, и врезалось-перематывала 4 раза строго по инструкции со слингоконсультанта, так как вроде это сама простая намотка. ну ладно, деть проснется-еще раз попробуем намотаться для отчетности.ты так и не написала в какие намотки ты мотаешься.  Чувствую, еще пару раз и скоро из сари будет шелковое платье-футляр. ))

0
11.12.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

слушай, ты не прафф))  есть грузоподъемные шарфы и не жаркие одновременно. 

Дидимосовские льны не жаркие абсолютно и в моем рейтинге лен самые подъемный. 

Просто эта конкретная ткань не предназначена для слинга, видимо.

0
11.12.2009
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва

понял,  спасибо! ))

0
11.12.2009
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва

Мэри Лу, доброй ночи)))

Поскажите пожалуйста, что такое сообщество "Естественное родительство"

У вас замечательная дочка)))

Спасибо

0
23.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это одно из новых пользовательских сообществ, ориентированное на родителей, которые воспитывают своих детей в духе тесного духовного и физического контакта с ними. Обычно таких малышей, как правило,

рожают естественным путем, дома или в обстановке, приближенной к домашней,

долго (до 2-3 лет) кормят грудным молоком,

носят на руках,

спят с ними в одной кровати,

высаживают с раннего возраста,

нежно любят,

внимательно прислушиваются к детскому мнению,

и никогда не ругают и не наказывают.

Эти родители также придерживаются экологической направленности в своем образе жизни.

подключиться к сообществу можно вот здесь http://www.babyblog.ru/community/lenta/attachment_parenting

а здесь оставить заявку о подписке http://www.babyblog.ru/user/MaryLou/674309 ну, или мне (можно Ди или Принтемпс) в личку.

0
23.11.2009
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва

Спасибо за ответ,я видимо пока не фанатик, не готова к некоторым из пунктов. Я действительно за гармоничное развитие ребенка))) Я буду рада и счастлива прислушиваться к нему, я согласна с тем, что не стоит его ругать)))) Может быть чуть позже почувствую в себе силы, спасибо)))

0
23.11.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у меня четыре замечательных дочки :)))))))

0
23.11.2009
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва

Пардон, я смотрела ваши записи, там была девочка, которую купают, вот я о ней)))

0
23.11.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

Доброй ночи!

Сейчас существует проблема с кормлением дочки, нам 15 дней только, но с самого роддома все соски в крови(((

Никто не показал как правильно приложить ребёнка к груди и кушаем как получилось. Хотела с вами посоветоваться, прислать фото, правильно ли дочка захватывает?

можно?

и ещё, в роддоме нам сказали, что у дочки коротенькая уздечка и в месяц надо будет подрезать...может ли из-за этого ребёнок неправильно брать грудь или очень сильно сосать из-за этой уздечки?

Очень буду вам благодарна за ответы!

0
26.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

поздравляю вас с рождением дочки!

давайте фото-видео или что хотите

из-за короткой уздечки деть заспросто может плохо сосать, к сожалению, но давайте сначала глянем как он сосет))

0
26.10.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

Спасибо большое за поздравления и за отклик!

Стала читать в инете и наткнулась вот на этот замечательный сайт и на эту статью http://breastfeeding.narod.ru/latch.html теперь точно знаю, что у нас неправильный захват (от чего все наши беды с кровавыми сосками), даже фото присылать не буду)

Тренируемся, только вот плохо у нас пока получается, никак не могу сделать так, чтобы она плотно прижата была к тите подбородком и не причмокивала...

0
29.10.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте. Возможно об этом тысячи раз спрашивали, и я даже читала, что стул у ребёнка на ГВ может быть редко. Но теперь, когда мой 6-и дневный сын уже двое суток не ходит по большому это настораживает. В роддоме у нас последний раз был переходный стул. А теперь нет вообще. При этом он нормально писает и постоянно сосёт грудь. И колики особо не беспакоят. Что с этим делать и нужно ли что-то делать. Спасибо.

 

П.С. Животик твёрдый. Я прижимала ему ножки к животику, водила пальцем воуруг пупка, выкладывала на животик. Пока ничего.

0
15.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

пописов сколько в сутки?

а вы слышите как он глотает?

первые дни был стул?

скорее всего все в порядке :)

0
15.10.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

да всё в порядке. торопилась отписаться, но опаздалаimage.  сын совершил сиё действо.

0
15.10.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

день добрый! я вас зафрэндила, вы не против? у меня доченька, 3,5 мес. сейчас отчетливо понимаю, что хочу еще детей, двух как минимум...ничего значения не имеет и моего желания не изменит, есть только легкая неуверенность, смогу ли я успеть все))) одни говорят - где один, там и два, другие - очень тяжело погодок растить, надо подождать...я просто одна, и кроме мужа мне никто не помогает (мама живет далеко и занята своими проблемами, свекровь приезжает в выходной) как вы справлялись (справляетесь)?

0
11.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

а кто сказал, что я справляюсь?! я не справляюсь ни разу ;)))

0
11.09.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

)))))) тогда все проще гораздо

0
11.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я тебе только скажу, что погодок тяжело растить)))) по крайней мере, мне тогда было тяжело.

0
11.09.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

кать не подскажешь чем может быть вызвано что 3 месячный ребенок всю ночь висит на груди. ест каждый час по 10 15 мин. потом 45 мин спит.... а днем отказывается есть и голодает по 2 3 часа

0
10.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

возможно, ночью его что-то беспокоит, и таким образом ему легче

по 2-3 часа- это не голодает :))

давно это он так?

0
10.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

третий день...а что может беспокоить? отполение? уже форточку открыла на ночь..а больше ничего не менялось

0
10.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

не знаю :)) да что угодно

если б еще и днем так висел на груди, можно было бы предположить, что у вас криз и деть нарабатывает себе молоко...

а вообще он как себя ведет? спокойно, обычно?

я бы не заморачивалась, пройдет)))

0
10.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ведет спокойно..может чуть позже стал ложиться.. раньше вечером спал уже в 9... теперь до 12 гуляет..но это наверно из за того что стали вечером гулять в 5 и он высыпается....

попробую не заморачиваться

0
10.10.2009
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Есть проблема с гв.С Ронькой было образцовое гв,кормила из одной груди за прием-все довольны,ребенок спит.Сейчас с Рикусей все намного сложнее.Внешне вижу,что она прекрасно набирает вес,кушает хорошо,молоко явно в порядке...Но где-то с 2-х часов в обед начинается кошмар длинною в 12 часов!Ест НЕ ПРЕКРАЩАЯ,спит максимум по 10-15мин,колики.В утешение-грудь,а после (уже уверена,что от переедания)обильные срыгивания!Старшая не срыгивала НИКОГДА!И по накатанной-опять голодная,кушает,кричит.!2 часов кормления подряд выматываю и выжимают меня страшн.Не знаю,что с этим делать.Думаю,слинг и ношение на себе что-то изменят.А что тогда с перееданием при постоянной доступности груди?И вообще,так как в кошмарные часы  прием пищи постоянен-я кормлю уже из двух,хаотично их меняя.Что вообще делать с этим всем?Соску вообще никак не берет(знаю,что ты против,но на практике именно в таком случае..)Ночью спит со мной в обнимку и следит за тем,чтоб не уходила и сильно не двигалась.В 6 уже встает Ронька.Сплю всего по неск.часов,вымоталась сильно.Как помочь младшей выработать нормальный кормительный режим и не мучать меня по столько часов?

0
06.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у нее, видимо, правда колики, ты что-нибудь с ними делаешь? капли не даешь? у нас если было совсем туго, то я давала бэбизим.

насчет переедания не беспокойся, у младенцев жкт настроен на непрерывное поступание  пищи. Он может вообще непрерывно сосать. Ну, срыгивает лишнее, ничего страшного, не тошнит же. 

Ты права, что слинг должен облегчить ситуацию, приматывай к себе поплотнее, животик пригреется, коликов будет меньше, будет на тебе спать. Ты только ее не вынимай, пусть на тебе и спит.

И груди чередуй все-таки, потому что если нарушен баланс переднего и заднего , то колик может быть (не обязательно, но может) больше.

Кормительный распорядок обязательно будет, когда у детки пройдут колики. Это просто надо пережить. 

а на ночь попробуй припеленывать, часа на 2.

все наладится, честное слово ))

0
06.08.2009
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Кать, подскажи, пожалуйста, можно продолжать кормить грудью при отравлении? (в "типат халав" не знают)

0
02.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ой. А чем именно? Я знаю, что система выработки ГМ фильтрует всякие вредности, как плацента. Надо поискать на сайте ллл, я тоже не знаю

смотря чем отравились, но я бы кормила...

 

0
02.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон
0
02.08.2009
Эвелина
София, 17 лет 8 месяцевФранка Леонора, 13 лет 5 месяцев Тель-Авив

Спасибо большое!!! Отравилась, думаю, мясом :(
Продолжаю кормить :)

В "типат халав" дали номера трех больниц, отделений по отравлениям - никто не знает...

0
02.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

пищевое- точно можно, даже нужно.

0
02.08.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Кать, я помню ты писала, что Сонька у тебя захрипела. как долго это продолжалось? как лечить? или просто переждать?

0
17.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

Да, ей около двух месяцев было. Длилось не помню сколько, дней 7-10, - долго, потому что обошлись почти без лекарств. Я мазала только согревающую мазь на грудь и спину, голову повыше, чтоб нос был чистый, против сопелек брызгала свое молоко. И еще помогала откашливаться перед кормлением, легким постукиванием по спинке и по груди.

0
17.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

спасибо))

0
18.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

желаю, чтоб не пригодилось))

0
18.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да мне показалось, что моя хрипнет, но ни кашля, но насморка... показалось, в общем)

0
18.07.2009
Таня
Мытищи

Катюш, скажи пожалуйста, ты Соне капала грудное молочко при сопельках?

0
27.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

да, брызгала ))

0
27.10.2009
Таня
Мытищи

Я тоже, а то Мишка что-то сопливить стал((( Просто везде пишут, что это питательная среда для микробов, но интуиция мне подсказывает обратное.

0
27.10.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

брызгай смело))

0
27.10.2009
Таня
Мытищи

Спасибо Катюш)))

0
27.10.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну вот,уродски отсняла чудный Джим Тюркис,лимит этого года.Цвет передать никак!Он играет изнутри:из черного ромба-сине-бирюзовая,теплая нить!А как драпируется!И блестит!Он странный!И сложный в подборе гардероба.Но очень нравится!image

0
28.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

сложно наверное снять переливчатость)))))\

у меня на мониторе он серый

0
28.08.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Обалдеть!Монитор-в своем цветомире!:)))Нет,он бирюзово-голубой!

0
29.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

представляю))))

0
29.08.2009
natalia
Москва

Катя, у меня вопрос. Как можно приучить старших к помощи по дому, с младшим братцем. Не хотелось их сильно загружать и заставлять в принудительной и приказной форме, но, в тоже время, иногда просто физически не справляюсь и мне необходима помощь от них. Как у тебя поставлено со старшими девчонками?

0
09.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

это и мой проблемный вопрос))))) ПОнимаешь,у меня по этому поводу есть своя позиция, но это не приносит моментальных результатов. Конечно, иногда легче рявкнуть. Я периодически еще давлю на совесть, - кода совпадают обстоятельства и мне совсем туго. В общем, у каждого есть свои обязанности. КОе-что мы вместе делаем всегда- например, общую уборку. Посуду дети моют по очереди, и еще каждый за собой. Все равно остается масса дел)))

В общем, я просто как можно спокойней напоминаю, о том что надо сделать. Если вдруг забывают, не хотят, не делают- делаю сама. Потому что, строго говоря, это мой дом и мои обязанности. Системы наказаний никакой нет, и поощрений тоже, правда всегда сильно хвалю))))) как-то так.

насчет помощи с Соней- это они как-то сами))) даже черезчур.

0
09.08.2009
natalia
Москва

Да, примерно и у нас так. Мне близка позиция - это моя жизнь, мой дом, количество детей которое сама произвела на свет, поэтому и крутиться должна сама, не перекладывая всю тяжесть забот на детей.

Просто иногда хочется какой-то инициативы, а ее нет. Но с Максом сами помогают, он пока маленький и сладкий.  Как же хорошо нам стало после того, как уборщица появилась...

Наказывать наказываю - оставляю без инета на несколько часов остыть и подумать о жизни.

0
09.08.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у нас интернет дозированный))

я на самом деле не особо рвусь кажду минуту делать порядок в доме, скорее наоборот)) Мне хотелось бы, чтобы девочки были аккуратнее меня, и поэтому приходится все время работать над собой, вроде как личным примером. И чтобы вняли, если просишь по-человечески. МОя младшая, Лейка,  безотказно помогает, просто самозабвенно. А  у старших это не так.

0
09.08.2009
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Кать, ты ведь давно вышла на работу, правильно я понимаю? А Соня с кем остается?

0
17.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

я и не прекращала работать, у меня же бизнес :) Но физически я должна бывать в своей школе по вечерам 3 раза в неделю , с 5-8. В эти дни муж приходит домой пораньше и возится с Сонькой. Или девчонки перехватывают. 

Первое время работала с Соней, начала ее оставлять с полугода.

0
17.07.2009
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Расскажи о своем бизнесе. Что это за школа? Если не лень, конечно.

0
17.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

ну, взялся за гуж....))))

это система образовательных кружков для малышей от  полутора до шести лет. Группы крохотные, максимум по 6 человек. Занятия игровые, но со смыслом, - по каждому предмету есть своя программа. Логика, развитие речи, рисование, иврит, спорт. Все очень камерно и душевно. И очень творчески :))

0
17.07.2009
Татьяна
Александр, 23 года 6 месяцевТимофей, 17 лет 7 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Спасибо, удовлетворила любопытство :)

0
17.07.2009
привет тем, кто тут впервые :) новая обувка

Похожие записи