Войти
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет), планирую беременность Кирьят-Тивон

о личном пространстве и времени

Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария
идеальная мама так и должна думать :)))
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
не буду начинать спор... а тааааак хочется....
0
28.07.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария
давай,давай...А как ты с4итаешь?
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
неее, не буду :)
0
28.07.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария
ок....Я,например,от идеала...ну,примерно в 1000 000 km )))
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
я там же :)
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Флорчик, я твою позицию, невысказанную, наверное знаю, понимаю и принимаю. Когда-то я тоже так думала, и считала что вот это единственно правильное. ВОзможно 10 лет спустя я буду думать иначе. Все вышеизложенное только обо мне, тов? :) это вечная дилемма - дети или работа. Если мы об этом.
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
именно об етом хорошо, когда есть такая финансовая возможность
0
28.07.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания
А я думаю не в работе дело, а в восприятии мира и ребенка. Я вышла на работу когда сыну было 4 мес. но это ничего не меняет для меня. Извиняюсь за офф
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
как не в работе? я бы с удовольствием проводила наааамного больше времени с детьми, но к огромному сожалению ето не реально а если ты про совместный сон - тоже не согласна! я думаю нам (мне и мужу) тоже нужен отдых, а если ребенок спит со мной - я не отдыхаю, ну никак
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Ань, ну не все могут с детьми спать.
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
охххх, не буду я подробно распысывать свои финансовые не-возможности, но поверь, что их наличие или, скорее, отсутствие)))) , не входили в мое решение уйти с работы. Ты сейчас, - поправь если я ошибаюсь, заинтересована в своей работе не только из-за денег. Я не говорю вовсе, что это хорошо или плохо, это просто твои личные приоритеты.
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
может и так но финансы играют не малую роль, если бы не они - я бы с привеликим удовольствием сидела бы дома и делала себе фрилансовые заказики.... жить в центре страны на 1 зарплату НЕРЕАЛНО (если конечно зарплата не как у двоих image)  
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
а заказики?
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
че с ними?
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
ты ж не думаешь, что я сижу и силюсь стать идеалом?)))))
0
28.07.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария
в том-то и разница...В тебе это природой заложено :)
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
image 
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
эх, больной вопрос!
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
почему?
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
Эт времени касается. сейчас меня, стало напрягать морально, все, что связанно с домашними делами(( Мне так в это время жалко Аню. Делать, что-то когда она спит не получается, т.к. она совсем мало спит(( А вот я например посуду мою, она в стульчике, или на полу возле меня, я с ней и разговариваю, а так хочется все бросить.... Сына не заставляю, а сам инициативу не проявляет(( Муж на работе, вот и воюем. Кать, мне тут предложили слинги польских и российских производителей, гораздо дешевле.... может знаешь о них, что-то Они тут, а тут на форуме российские посоветуй а?
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Нати очень хвалят по качеству, их даже к нам завозят))) но насчет грузоподъемности я не знаю.  Я их не меряла даже , ни эстетику, ни нати, увы.
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
уж и не знаю рискнуть? Но что-то мне говорит, что лучше не надо. Все рвусь, между дидимос и дольчино
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
а какой дидимос тебе нравится? полосы? индио?
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
мне индио больше)) причем все!!!! но не по карману, поэтому выбираю из полос)
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
вот будет у тебя слинг, учись мотать дитя за спину. Аня будет сидеть на маме довольная, а ты будешь спокойно мыть посуду))) У меня девки сегодня тоже забастовку устроили и оставили мне гору посуды. Ничего, примотала Соньку и вымыла ;)  Оксан, мне прям жалко что ты мечешься что брать. Бери что нравится и что по карману. Что подойдет к твоей одежде, будет универсальным...
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
так вот, как это универсальное найти? если в гардеробе и джинсы и красное и синее и белое... ну вот такая разнокалиберная? Хочу таки бали, но вот в красном буду как попугай. думала, о бежевых тонах...
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
тогда уж не бали, а более спокойные есть расцветки- самос, мале- это молочное и бежевое.
0
28.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Луганск
да, наверное нать задуматься)
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Кать, теперь я прекрасно понимаю смысл многодетного материнства. Это , своего рода, каждый раз подарок себе. Ведь никто никогда кроме собственных детей не принадлежит тебе вот так, полностью, до конца...
0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Да,это так.И я перестала совсем понимать своих знакомых,которые назвали нас сумасшедшими с рождением третьего-"Они,дети, ведь так много едят!"-говорили знакомые.:))))
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
мама мия...хотя я в последнее время согласна с твоими знакомыми- у нас улетает какое-то неразумное количество продуктов)))))))))))))
0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Ну,честно говоря,они и правда много едят!:)))Машка может съесть на ужин 5 куриных ног,тарелку супа,пару бутербродиков и пару стаканов чая!!!!А потом встать в 12 ночи-пожевать чего-нибудь!То ли еще будет!Продам почку.......
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
ггыыы))) не продавай, тебе еще детей рожать)))
0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Ой-ой-ой!Мне кажется,надо продавать,пока она сама не отвалилась!:)))Рожать...Я бы рада,но что-то уже совсем старая тетя-мотя!:))))Хотя,что-то все так спрашивают о четвертом..Накаркают!:)))
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
вовсе ты не такая))) вот будет Мишке с полгодика, самой захочется ))
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
 о принадлежности я с тобой готова поспорить. Это я СОньке принадлежу сейчас всецело- это правда, но с моей стороны было бы большой ошибкой думать, что она принадлежит мне. Она сама по себе, мне ее на время дали :) 
0
28.07.2009
Москва
Согласна со всем и подписываюсь под каждым словом. Ко мне это знание пришло только с четвертым ребенком. Я думала, я неправильная мать, потому что раздражало стояние над душой старших и их нытье не по делу, а просто так. Даже совесть мучила, я им не принадлежу настолько, сколько берет от меня Макс. Так страшно за тот момент, когда Макс уйдет в свое самостоятельное плавание и будет познавть мир сам по себе, а не со мной за руку. Или будет спать один, подросший и пахнущий уже совсем не-младенчески. А сейчас каждый миг вместе с ним, аромат его головки, попки, смех, первые взбрыки и бесконечные слюни.
0
31.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
у нас с вами разница между детьми похожая)))
0
31.07.2009
Москва
угу, первая тройка и замыкающая единица :-) ( может быть, и не замыкающая, так ведь?)
0
31.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
абсолютно точно))))
0
31.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив
Как я рада, что хоть и не сразу, а только с 4-х месяцев, но все-таки дитятя спит рядышком :) А когда я стою на кухне, мою посуду, а она подползает сзади и утыкается мне в ноги своей головкой - я тaю :)) А когда наклоняюсь к ней - она протягивает ручки...Но это личноe пространство исключительно для мужа и дочки. От всех остальных едва ли не шарахаюсь :-\
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
интересно, почему ты вдруг решила класть ее с собой?
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив
Перед выходом на работу (моим) муж сказал, что нужно все перепробовать, чтобы попытаться улучшить Софийкин сон. Сон не улучшился, но спать вместе понравилось :)
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
а она реально плохо спит?..
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив
Наверняка бывает и хуже... Просыпается, в среднем, каждые пару часов, иногда каждые полтора, иногда три. Надеюсь, подрастет - будет лучше спать :) P.S. На жестокие методы (оставлять плакать и т.п.) мы не способны.
0
28.07.2009
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Симферополь
Дейстаительно, Природой все так совершенно задумано - ведь и беременной женщине и маме малютки и не хочется ничего внешнего, суетного, отвлекающего ее от Чуда. Но проходит время и чадушко становится самостоятельнее, и у мамы просыпаются параллельные интересы... Я тоже не так давно начала понимать, что каждое мгновенье вместе с малышкой, настолько бесценно и при этом мимолетно, и нельзя им жертвовать в угоду чему-то (хотя, не всегда выходит). Время от времени жалею, что уже не кормлю - такое единение мощное было!!! И, поразмыслив, мы решили продлить "наше" время - в сад не пойдем пока.
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
здорово. Я тоже Соньку в сад не отдам.
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
никогда??
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
в пять лет придется, в обязательную подготовительную группу
0
28.07.2009
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
Кать,я почти со всем вышеописанным согласна,но есть несколько "Но".По поводу времени-речь,по сути,о том,как быстро растут наши малыши(отсюда посты о том,что хотели бы вернуть время и чтоб опять именно этот,а не следующий ребенок опять стал маленьким,беспомощным,так нуждающемся в маме...) и как важно не упустить ничего ,все время будучи рядом.Если говорить о себе,то все мое пространство , время,мысли,жизнь принадлежат им.Я живу детьми,заботами о них...Но мне не стыдно,если ночью,когда они спят(с маленькой мы спим вместе и она ждет меня в теплой постельке)я "краду"наше совместное время в полное личное пользование.Я хочу и должна ухаживать за собой,общаться с любимым мужем,нормально медленно поесть,иметь какие-то интересы,копаться в бб и читать книги.Моей девочке,когда я вернусь к ней довольная от того,что замечаю все-таки вокруг еще что-то,будет только лучше.Я тащусь от состояния беременности(они обе были не из легких),от того,что даю жизнь,от мыслей,что как только-буду рожать еще и делиться своим пространством и временем еще с кем-то.И знаю,что даю своим детям максимум из возможного.Вот так я сейчас думаю
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Я тебя очень понимаю :))
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
Да, Кать..... Ты опять права! Я вот читая Сирсов во время беременности обратила внимание, на то, что очень часто они пишут что-то типа "наслаждайтесь этим периодом, он очень быстро пройдет", но я даже и помыслить не могла, что "реально, ТАК быстро пройдет"!  Надеюсь, что может и твой пост поможет кому-то кто не в курсе.... что нужно наслаждаться каждой минутой общения со своим малышом.....
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
остановите эту землю, угу
0
28.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
image
0
28.07.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Вот я и не понимаю, чего боятся к ручкам приучить? Это ж не надолго совсем, потом и не взять на ручки будет...
0
27.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Комментарий удален
0
28.07.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
А потом эти бояки будут пытаться плотно контролировать жизнь взрослых детей...  Захочется близости и тепла родного тельца.
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Комментарий удален
0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Для меня было неожиданностью удовольствие от ношения сына в шарфе.Видимо,наше с ним ЛП так стало более огороженным,более  личным.
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
!!!!! + мульон ПС с днем рождения!! image
0
28.07.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
imageСпасибо!
0
28.07.2009
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
Такая глубинная мудрость... Ты во всем права... Но иногда на это просто нет сил. Где-то прочла, что ребенок до 3 лет нуждается в энергоподпитке от взрослых, ее живет как бы... Наверное, потому что их двое, у меня часто просто нет сил. И я так долго боролась за свое ЛП... А теперь у меня его нет почти совсем, что часто грустно мнек оттого...
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
это просто элементарная усталость, это очень понятно
0
28.07.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Натания
Родное сладкое тельце, а утром когда просыпается оно еще сладче (: Первая проверка после пробуждения- мама? папа? Все на месте - можно начинать день. Люди которые не спят со своими малышами просто не знают ЧТО они теряют (:
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
не всем это подходит, наверное. То есть все могут, но не хотят, по разным причинам :)
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
мне тоже, если  из-за спины -  ужасает)))
0
28.07.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
ооооо! ето отдельная тема... когда заказчик не дает мне свободу действия а стоит над головой... мне хочется развернутся и чего  нибудь ему сделать...но "клиент всегда прав"....
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон
у нас в офисе OPEN-SPACE  - можно и сзади и сбоку подойти....
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
я тебе чего стыдно? :))
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
25.06.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
это практически тож самое
0
29.07.2009
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
Свет, а мечты у тебя есть? личные?
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
08.01.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
это в тебе усталость говорит...
0
28.07.2009
Комментарий удален
0
28.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон
твоей семье с тобой очень повезло :)
0
28.07.2009
снова о прикорме о гибкости

Похожие записи