Подарили нам кенгуру (ну, такой рюкзачок, чтобы деток в нем носить). Усадила я туда малую и пошла с ней по делам. Носила я ее так 40 мин., а когда сняла - о, бедная моя спина! Я перестала чувствовать всю правую часть спины, начиная с шеи и заканчивая поясницей.. Это капец, как все болит. Видимо, из-за того, что правая часть у меня не привыкла к нагрузкам. Слинг я всегда ношу на левом плече, и когда малую ношу на руках столбиком, то упор делаю на левую руку. Короче, моя шея, плечи, ключица, спина и поясница просто отваливаются.. И малая, на удивление, согласилась укачаться у меня на руках, но без хождения по комнате, а просто сидя на кровати и слегка покачиваясь. 10 мин. и клиент готов! Блин, все-таки тяжело физически, когда я одна целый день с малой ношусь. Когда муж есть, он хоть ее носит и укачивает спать, а я вообще не могу таскать этого 7-килограммового хомячка :)
Может ты просто неправильно надела кенгуру? Мы поехали с мужем по магазинам, устали носить ребенка на руках заехали в детский магазин, купили кенгуру, не дорогой (1050р.) И сразу же поехали по магазинам дальше, я проходила с ребенком чуть больше 3 часов, спина не болела, причем какие у меня проблемы со спиной, ничего, правда рука левая побаливала, т.к. все равно придерживала ребенка... Подрегулируй хорошенько, так что б нагрузка была равномерной по всей спине...
самый хороший кенгуру это бэбибёрн актив, он конечно не дешевый, мы купили так как я постоянно куда нибудь таскаюсь с мелким, где не везде с коляской поездишь, и не разу не пожалела этих денег, так как пользуюсь им каждый день практически. удобен он тем как раз что вся нагрузка распределяется на всю спину за счет спец. вставки на всю спину. очень советую
я своего никогда не носила,сидя укачивала...предполагала что меня ожидает! полежи на полу потянись во все стороны,должно полегчать.
таскать этого товарища в почти восемь кг очень тяжело...а сейчас муж в командировке и я весь день ОДНА!!!!!!!! ААААААА!!!!! я его уже с дивана поднимаю с усилием, как гирю:)))
а я все думаю, есть ли смысл покупать...