Сегодня не день, а какое-то сплошное черти-что.. Подъем у малой случился в 4 ч. утра. Потом мы 2 часа развлекались.. Потом она еще 2 часа поспала, а потом все поламалось к чертям.. Не спала 3 часа, потом не могла уснуть - ходили с мужем, укачивали ее по полчаса.. Уснула, постоянно просыпается и орет - видимо, совсем устала, хочет спать, но почему-то все время просыпается. Потом опять часа 2 она бодрствовала - вполне нормально себя вела - игралась, улыбалась, разговаривала с игрушками и т.д. А потом начала орать.. И было время уже кушать - грудь не берет, орет, как резанная.. Короче, еще полчаса муж ее укачивал, потом запеленал, сунул соску и она наконец-то уснула, так и не евши. Ела последний раз 3,5 ч назад. А у меня грудь уже пухнет и молоко вечно убегает, но малая не ест почему-то нормально и не спит так, как всегда спала днем.. Блин, что ж это за гадство такое? Скачок роста? Читала я про этот скачок роста в 19 недель, который может начаться еще в 13. И больше всего мне врезалось в память, что "ребенок старается вернуться к новорожденному состоянию" - вот это 100 пудов про мою малую, она все время хочет быть у меня на руках, чувствовать мое (или папино) тепло, чтобы ее носили на руках и укачивали. А я все еще со своей больной спиной и поясницей выделываю эти трюки с тасканием 7-килограммового хомячка. Короче, пока она уснула, я почему-то свалила в интернет, а не на кухню, например :)
Надеюсь, этот дурацкий период скоро пройдет и она вернется к своему привычному режиму.