Достала я свой детский альбом, почитала и посмотрела, что и когда я умела в младенчестве.
5 мес. - сама сидела, в наличии были 2 нижних зуба. В альбоме приведены фотки, где я сижу у мамы на руках без ее поддержки и в стульчике для кормления. А также я уже сама стояла в кроватке! Мама мне позволяла это делать, потому что я сама этого хотела, а главное, могла! П.С. нет у меня никаких проблем с женскими органами, ногами и осанкой - это то, чем пугают, если рано девочек садить и ставить на ножки. Но это личное дело каждого..
6 мес. - хорошо стояла сама где угодно, не только в кроватке, держась за все, что угодно.
6,5 мес. - начала ходить, держась за руки.
7,5 мес. - отлично ходила и бегала, держась за ручки.
8 мес. - в наличии 6 зубов (2 нижних и 4 верхних).
9 мес. - начала самостоятельно ходить. И еще делала свои дела на горшке :)
10 мес. - говорила: мама, папа, тата, няня, да-да-да, ляля, кака (собака), зайка или айка.
1 год. - вес 10,2 кг, рост 76 см, 8 зубов, размер обуви 10,5.
Моя Иришка уже начинает развиваться по маминой программе. Уже в наличии 1 зубик, сидит, держась за бортики коляски или за мои ручки, стоит, держась за ручки.
Ждем 5-ти месяцев ;)