Что можем, что не можем, что любим, что не любим, что хотим и что не хотим.
Можем: сидеть, вставать из положения сидя, стоять у опоры, лежать пару секундочек :))), переворачиваться в любую сторону, тянуться за интересующими предметами (в любом положении), грызть свои ноги.
Не можем: быть самостоятельными. Все время нужна мама с развлечениями. Еще не можем нормально купаться в ванночке - все время встаем и норовим улететь куда-то и сташить все бутылочки с гелями и шампунями с полочек. Еще не можем нормально спать ночью, не просыпаясь каждые 40 мин или час.. Не можем спокойно посидеть, пока мама кушает - нужно вылететь из коляски обязательно (используем коляску в качестве стульчика в кухню, все равно пока не едим в стульчике). Еще не можем пить сцеженное молоко из бутылочки и есть что-либо, кроме груди.
Любим: висеть, ползать, прыгать на маме; грызть игрушки, тягать кошку за уши, летать, сидеть у мамы на голове, выкидывать куда подальше все, до чего можем дотянуться, грызть провода, смотреть мультики, смеяться, когда мама шекотит носом пузик или шейку, смотреть в окно, наблюдать за движущимися объектами на улице, играться с большой столовой ложкой и соской, исследовать телефоны, пульты, клавиатуру.
Не любим: чистить нос, принимать лекарства, одеваться после того, как поголопопим, возвращаться с прогулки, лежать.
Хотим: лететь, бежать, прыгать и бегать.
Не хотим: спокойствия.

