Поля очень любит готовить. Во всем мне помогает, даже мясо режет! (ну, конечно, я держу нож поверх ее руки и делаю режущие движения:))
Но кашу она варит практически сама. Прекрасно знает последовательность действий: мама отрежет уголки на коробочках молока - надо вылить его в кастрюльку. Потом мама достанет с полки коробку с геркулесом - надо запустить туда руку два раза и достать две большие пригоршни крупы. Потом мама подвинет сахарницу - надо насыпать две маленькие ложечки. Посолит мама сама, ладно уж))
Также очень любит заваривать "Кань" (чай значит) Но тут у нас нет всяких травок, не так интересно. А в Нижнем у бабушки и мята, и смородина - так здорово отщипывать листочки, открывать разные баночки - с бергамотом, с лаймом, с жасмином...
В общем, если вы не пробовали привлекать ребенка к кулинарии - попробуйте!)) это здорово!
Год и девять