Наш Тайланд
Здравствуйте, мои дорогие!

Вот и дошли руки написать об отпуске.
Ощущения, конечно, притупились, воспоминания чуть поблекли. Но в этом есть и плюсы – будет меньше лишнего, память все отфильтровала, оставив самое яркое. Многие читали Верочкин рассказ о Тайланде, сразу предупреждаю, что наш отдых получился совсем-присовсем не таким, хоть и отдыхали мы на том же самом острове.
Дело в том, что нас жестоко обманули. Уверили, что сезон дождей там уже кончился, а если и будут дожди, то по 5-10 минут в день. Эх, макнуть бы их под этот дождичек… Самой большой радостью для нас было просто отсутствие дождя. Просто хмурому небу мы радовались, как нормальные люди радуются солнышку. Под теми же тучами мы и сгорели в последние 2 дня, когда ливень наконец прекратился.
Конечно же дурная погода совсем не помешала нам наслаждаться по полной, мы старались быть оптимистами до конца. Вроде получалось:)
Да что там рассказывать, давайте я лучше выложу фотки, по ним и поймете, как там и чего.


Вот на таком забавном самолетике мы летели из Бангкока на остров Самуи. Между прочим, внутри очень комфортабельный, получше наших ИЛов.
А это аэропорт на острове – несколько таких «шатров» на сваях, вот и весь аэропорт. Зато такая чистота! И аквариумы в туалетах:)

А это наш первый ужин. М-мм-ммм… Вся эта красотень из шести тигровых креветок с гарниром и финтифлюшками – чуть больше 200 рублей!

Такой вот забавный там Макдоналдс:)


А вот и девочки… Вернее мальчики:)
Покажите мне того человека, которому понравилось кокосовое молочко! Сказала бы я, на что похож этот вкус…:)

Вот на этом мотике мы объехали весь остров. Арендовать его на сутки стоит 200 рублей – и полная свобода передвижения!

Конечно, в джунгли на нем не проехать, но мы добрались и туда, правда на джипах. Вот на таких:

Джип-сафари, к слову сказать, это одно из самых сильных впечатлений от этого отпуска. Сама по себе машинка внушает трепет, согласитесь:) А уж каково подпрыгивать на ней на горках, и съезжать практически в обрыв на скользких размытых глиняных дорогах высоко в джунглях – это не поддается описанию. К сожалению, нам не удалось практически ничего заснять из этого путешествия, потому что нас просто смывало ливнем. Зато впечатлений на всю жизнь! Кроме собственно поездки по джунглям, во время сафари мы посмотрели шоу крокодилов, побывали на водопаде, покатались на слонах, посмотрели шоу тех же слоников, увидели как обезьянка собирает кокосы, погуляли в Волшебном саду, пообедали на вершине горы, увидели цветущий банан, посетили Большого Будду, съездили в храм к мумифицированному монаху… Ой, этот монах… Помер он во время медитации, обещал ожить. Вот, ждут…:)

А! Еще ездили к Дедушке и Бабушке! Вот это точно стоит показать! Для начала небольшая «историческая справка»: Давным-давно жили-были… нет, не бабушка с дедушкой, а вполне себе в самом расцвете лет семейная пара. И поплыли они как-то по морю. Тут, естественно, шторм, лодка, конечно же, вдребезги, влюбленные, разумеется, насмерть… Моменто море, как говоритсяJ И какой-то неведомой силой их… хмм… гениталии превратились в камни…
Вот, знакомьтесь, это Дедушка

А это его женушка…

Где мы только не побывали за эти 2 недели. А что поделаешь, если на пляже особо не поваляешься. Да нас особо туда и не тянуло, постоянно лазили где-то. В один дождливый день занесло нас в Аквариум. Рыбок показывать не буду, там было кое-что поинтереснее. Че-ре-паш-ки… Вы когда-нибудь кормили огромных черепах с руки? А мы вот кормили… По шкале восторга можно оценить примерно как катание на слоне:)

Так, надо Вам какой-нибудь красоты что ли показать… Меня вот разве что:)

И в купальнике, чтоб вы не подумали, что мы моря совсем не видели.


Видите, какой штормишко. Даже в воздухе дымка такая от брызг…

О! Забыла показать, ЧТО случилось с дорогами на острове после трех суток непрерывного ливня. Подчеркиваю, не дождя, а именно ливня, такого который стеной. Представляете себе 70 часов ливня стеной? И что потом происходит с горными речками, да и со всей водой на острове? Правильно, она вся стекается вниз, на побережье. Вот дорога на главной улице острова:

Так, надо заканчивать с островом. Вот вам еще страшная картинка вдогонку

Переходим к Бангкоку. Кстати, на самом деле Бангкок – вовсе не Бангкок, а Крунг Тхеп, что означает «Город ангелов». Полное название города занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самое длинное название города, оно состоит аж из 38 слов! В русском переводе звучит примерно так: «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец напоминающий божественную обитель где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». Не хило, да?
А название «Бангкок» переводится всего лишь как «город диких слив»:)
Бангкок меня, конечно поразил. Вот что называется «город контрастов». Огромные сверкающие небоскребы, а прямо у их подножий просто трущебы, вонючие кафешки. Да это даже не кафешки, а телеги прямо на дороге, с каким-то варевом, и пара пластиковых столиков. Конечно, там есть и хорошие кафе, и шикарные рестораны, но фишка именно в том, как все это причудливо перемешано. Вы не подумайте, что я так фыркаю, на самом деле я в восторге от Бангкока! После него Москва показалась такой чистенькой, ухоженной, причесанной…)))
Вот например вид из нашего номера

А это, пожалуй, единственная фотка, где мы с Лешкой вдвоем. Не могу не выложить

А это ночной Бангкок с высоты 84 этажа (смотровая площадка на вершине самого высокого небоскреба в Азии – Байок Скай)

На самом деле то, что я вам рассказала – это лишь сотая часть всех наших приключений. Каждый день приносил новые впечатления, может некоторые могут показаться незначительными, но все они заняли свои места в нашей памяти.
Единственное могу сказать точно – это был лучший отдых в моей жизни!