4 года

Девоньки, совсем что-то "накрывает" - не могу выбраться

Я поосто вас поддержу и обниму. Прекрасно вас понимаю - мне тоже безумно тяжело с грудничками. Это не значит, что вы плохая, что не любите своих детей, и это не значит, что нужно вас еще больше загнобить высказываниями типа "зачем рожала". Все проходит, дети вырастают, одни проблемы сменяются другими. Мне кажется, за ваше состояние ответственно еще то, что вы расчитывали на помощь и поддержку близких, а по итогу ее не получаете. Знаете, иногда проще заплатить за помощь с ребенком постороннему, чем договариваться с родственниками. По крайней мере, человек на оплате сделает так, как нужно вам, и претензий не будет. В общем, держитесь, все у вас получится, и выход обязательно найдётся.
17.06.2020
Олечка, огромное спасибо! Читала Ваш комментарий и плакала)))) В принципе, псих начал проходить... Стало легче. Еще раз спасибо за поддержку. А няню я пригласила - в пятницу будем знакомиться, хоть и страшно (первый раз))))
17.06.2020
Ну, а вы от первого встречного родили? Не знали что он такой? Не знали, что в три месяца ребенку мама нужна с сиськой? Зачем рожали, если фитнес и работа важнее? Слава Богу, что дети здоровы. Вы не знаете, что такое ад и дай Бог, не узнать никогда. Я читаю такие посты и злюсь. Накрыло, блин!!! От пропущенного фитнеса. А когда по 8 часов занимаешься с трехмесячным, чтобы вытащить его из жуткого состояния, а остальное время с 2х летним, потому что и у него проблемы. Муж разрывается на трех работах, потому что нужны деньги, дома еще две очень больших собаки, с ними надо как минимум гулять. Помощи нет совсем. Меня муж спросил, когда я ела последний раз, я вспомнить не смогла. Сейчас детям 7 и 5 лет. Они абсолютно здоровы и счастливы. Я вернулась на работу и могу получать от нее удовольствие, не лишая детей мамы. Ваш пропущенный фитнес для меня звучит как издевательство, а не как трагедия. Уж простите за резкость.
17.06.2020
Вы правы: еще раз перечитала свой пост - описала я ситуацию так, как будто трагедия именно в пропуске занятий - в этом я абсолютно не права (сама некорректно описала). Накрывает потому, что лично для меня справляться с ролью матери - очень тяжело. Я искренне восхищаюсь мамами, у которых все получается: и спокойными быть, и всегда знают, что делать... У меня так не получается: пытаюсь, даже в цели себе прописала определенные вещи (например, во время собственных психов выхожу на улицу и кричу там), чтоб ничего на домашних не отражалось - и все-равно срывы... А разные состояния и ситуации - тут все относительно. Искренне рада, что в вашем случае все разрешилось и что все здоровы и счастливы.
17.06.2020
Мамы, у которых все всегда получается и они всегда спокойны существуют только в соцсетях😁
17.06.2020
Когда лежала в послеродовой палате, познакомилась с девочкой (у нее уже двое мальчишек 9, 10 лет) и дочки у нас родились в один день. Как-то у нее все ладится, даже на крик получается реагировать спокойно. А я - какая-то "недомать". Чувствую себя беспомощной, от этого и срывы...
17.06.2020
Если б вы пожили с ней хотя бы недели 2, то можно было б сделать выводы и то не факт. Мы не знаем, что там дома за закрытыми дверями. Все мамы ощущают беспомощность и корят себя за срывы. Инфа 100%. 😁 Вы заботитесь о детях, любите их? Значит, вы хорошая мама, лучшая для них!
17.06.2020
Идеальные мамы существуют только в соцсетях. По поводу соседки по палате - плохое забывается и жизнь замечательна и прекрасна. Вы тоже можете рассказать, что у вас всё хорошо и вы идеальная мама. Выдыхайте. Дети растут быстро. И не надо по кругу собирать мусор, сходите с дочкой погулять лучше. Посидите в кафе - летние веранды уже открыты. Отдыхайте не за работой. Научитесь отдыхать с детьми, отдыхая, а не работая.
17.06.2020
О, вот да. Отдыхать с детьми - это целое искусство. Я долго до этого доходила, пока в один день мне муж не сказал, что это «и есть жизнь, вот прям так, с ребёнком, которым не хочет спать или уделал комнату или еще что-то там отчебучил» и если ждать, когда все устаканится, то никогда ничего и не устаканится🤷🏻‍♀️ Такие вроде простые истины, но озарение приходит случайно😅
17.06.2020
Спасибо Вам огромное. Прямо сегодня постараюсь взять себ в руки и учиться быть Мамой.
17.06.2020
Сочувствую. Материнство совмещать с работой очень нелегко. А МЧ вообще к детям как? Старшим он занимается?
17.06.2020
Неее, тут дело не в совмещении материнства и работы. Работа - способ хоть как-то социализироваться и окончательно не уйти в себя. Старшим занимается детский сад, я, иногда - бабушка, а папа только вечером, перед сном, и утром, когда в детский сад отвозит.
17.06.2020
Я тоже работаю. Начала, когда дочке исполнилось месяца два. Люблю работу, но тяжело, тк носишься между младенцем и ноутом. Иногда думаю, какого хрена я все это тяну, оно мне надо?! Но оно мне надо) Я не умею быть 100% в материнстве, хотя бы кусочек жизни должен быть не там и урывать этот кусочек сложно. И деньги чтоб свои, для меня это важно.
17.06.2020
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!)
17.06.2020
Ну правда накрыло. Не первый же у вас ребенок. Ожидаемо же? Или первый спал постоянно? Придется принять то, что некоторые дела сдедует отложить в пользу материнства.
17.06.2020
К сожалению, ожидаемо. Хотя первый был в разы спокойнее. До трех лет почти так же все воспринималось. Похоже, в плане материнства с 0 до 3 лет я вообще не прокачана.
17.06.2020
Знаете, я всегда за работающих мам, нельзя замыкаться на быте, ребенке, семье, потом не будете интересны ни себе, ни мужу, но.... у вас грудной ребенок. какая нафик работа. Вы хотите заниматься работой, делом, не нравится весь день быть с ребенком, а для чего рожали. Вам сейчас не надо рваться, сейчас ваши обязанности- дети, быт, муж, семья. Когда ребенок пойдет в сад или будет няня, тогда да, можно заняться работой. Такое ощущение, что ребенок мешает вам заниматься тем, чем вы хотите, но он не просил его рожать.
17.06.2020
В руки себя брать. Брать ответственность не за пропущенные фитнес тренировки, а за орущего ребенка, который, в отличии от всех дел в 3 месяца подождать не может. Не хотите возиться с дитем или бытом, нанимайте няню или помощницу. Не рвите себе жилы, научитесь перераспределять нагрузку. Все это временно. Потом будет легче.
17.06.2020
Верх идиотизма или "Привет, РФ" Как вернуть ГВ?