год

Дети и отдых

Лучший ответ

Не знаю,мне дочка не преграда потусить с первых дней жизни. Где возможно- с ней. Где невозможно-делились с мужем, призывали бабушек (но редко,жили тогда не рядом). А так у нас большинство тус в формате шашлыки у нас дома,либо у кого-то из друзей,вылазки на какие-то базы отдыха и тп. На море,в горы,в походы- с дочкой. В слинге/колеске/своими ногами в зависимости от ее возраста. Ездили в большое путешествие семьями 5 тыс км туда и обратно на машинах. Нашей было 4 года,сыну друзей 7 месяцев. Все прошло отлично. Поэтому тут только ваше желание,как мне кажется. Если есть с кем оставить в 2 года,то почему бы и нет? Если не с кем то почему б и не с собой взять,если формат мероприятия позволяет?
28.12.2022
Нэсти, здорово, вы так решились на такое длинное расстояние поехать. Мы с дочерью почти везде, редко без неё и то в формате на пару часов уезжаем, она же пока маленькая. Буду надеяться, что получится так же ездить.
28.12.2022
Мария , да разве ж два года это маленькая?)уже вовсю можно выбираться) вы главное пробуйте разные форматы. С моей дочкой моментами это все было утомительно,но она очень быстро привыкла к движухам,это как данность для неё. Причём компания у нас разношерстная-и со взрослыми детьми,и с совсем малышами и без детей вовсе. Понятно,что в театр с двухлеткой не сходишь. Но в гости или в кафе,на природу-вполне. Мы вот то собачников друзей соберём и с собаками по полям на пикник. То с мамками в какую-то детскую лабуду. Дети играют- мы развлекаемся как можем. То к себе гостей толпу позовём,то нас позовут. Вот и выходит,что каждую неделю выбирается практически. Моя мама летом переехала к нам поближе,так мы вообще мелкую ей сгружали,садились на мотоцикл,катались по городу,потом заруливали к кому-то из друзей на ужин. Но такая опция нам стала доступна только к пяти дочкиным годам😅
28.12.2022
Да и Да, на оба Ваших вопроса-)) Всё зависит от Ваших желаний и возможностей-)
28.12.2022
Наталья, 😊
28.12.2022
Незнаю мы с детьми везде ходим, ничего, друзья с 1 ребёнком реже выбираются, чем мы.
28.12.2022
Виктория Мустафина, здорово, мы тоже с ребёнком везде, но иногда она болеет и не можем поэтому поехать.
28.12.2022
Старшему 5 младшему год, ходим только к тем у кого тоже дети есть. Вдвоем вообще что лет никуда не выбирались, бабушки не берут с ночёвкой никогда. Поэтому ждём когда младший подрастет и будет проще наверное🤣
28.12.2022
Екатерина Печерских, 😊
28.12.2022
Вообще нет проблем. Тусим спокойно. Было бы желание и главное комфортные отношения с друзьями у которых дети, или нет детей. С бабушками, тётя и, няня и если это не дёргает вас изнутри. Дети ещё растут как бы. И уже более свободно можно передвигаться.
28.12.2022
Плюшечка, хорошо
28.12.2022
Тут вопрос организации. Есть ли с кем оставить. Если нет, то куда выбраться. Например, в более старшем возрасте вполне возможно выбираться в ресторан с детской комнатой.
28.12.2022
Анастасия, в кафе да, проще, на районе пока нет кафе с комнатой, надеюсь скоро появятся)
28.12.2022
Если у вас будут силы и желание, то возможность потусить найдётся всегда. У вас небольшая разница в возрасте у детей будет , они будут занимать уйму времени и ресурсов, плюс бытовые вопросы, думаю вы сами выпадете по своей воле из активной жизни на некоторое время. У меня между детьми разница 6-7 лет , тусили всегда и сейчас тоже. Конкретно сейчас мне проще гостей к себе приглашать, уложила ребёнка спать и все.
28.12.2022
Ольга, успокоили, хорошо.
28.12.2022
Вы сами решились на второго. Ваше решение. У нас вот вообще нет помощи не от кого. Мы вместе только с мужем. Родственники слиняли или живут делеко. Естественно мы знали на что шли. Детей хотели оба. В так выбирается вместе на детские площадки или в магазин далёкий. Раз или два в месяц ездим по гостям по отдельности или в театр со старшим ребенком. Раз в год на юг всей семьёй.
28.12.2022
Еленка, вот и у нас примерно так же, я и думаю когда решаешься на семью, значит тусишь с семьёй все время)
28.12.2022
Глупости всё это, куда выбираться надо какие-то друзья для чего. Я поздно родила 39 так уж у нас получилось со здоровьем . Вот честно все друзья забылись. Бывает встречаемся на др например к подруге ездила с ним и так то к тёте то к бабушке. Он моя жизнь и мне с ним весело и хорошо. Хотели второго и на 8 недели зб блин опять((((
28.12.2022
Ольга^, надеюсь у вас получится со вторым! Конечно не хочется видеться со всеми каждый день как в юности, но иногда хочется разнообразия общения наверно, ностальгии может.
28.12.2022
С первым ты осознаешь во что вляпался, ну а по опыту подруг я понимаю что они осознают с двумя в какой они задние и им реально тяжело)))) я лично больше одного не планирую)))
28.12.2022
Юлия, 😊
28.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановый приём гинеколога Фотоссесия для беременных, москва