Войти

ЖК

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

странно, что у вас не делают бесплатно анализ на скрытые инфекции. Может в страховую позвонить уточнить? Я вчера сдала на все, бесплатно. Я бы из вредности отказ писать не стала)

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Я тоже на инфекции платно сдавала.. Сколько больниц - столько и порядков, и к сожалению, врачей не переспоришь((

0
31.05.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

больницы ни при чем. Нужно в страховую звонить. Если положено беременной бесплатные анализы, то обязаны направить туда, где их можно сдать бесплатно.

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Ааа, ну тогда надо звякнуть. А если я уже сдала платно - поздняк метаться?? Возврата никакого не будет??

0
31.05.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ну вообще, я читала, что страховая может возместить расходы или их часть, если направили делать платно то, что должны были сделать бесплатно. Нужно у них узнавать.

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Ну, страховая у меня та, что выдала полис. Простой полис. Мне им звонить??

0
31.05.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да-да, именно им

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Ага, поняла, спасибо за совет!!

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Кстати, ДА! Я с Викой сдавала все анализы (в том числе и на ИППП) бесплатно, в своей ЖК. Сейчас просто узнаю сколько это будет стоить минимум в мед.центрах. А на след. прием (15 июня) все расспрошу еще раз у своего врача. Бред какой-то...поменялось все так резко...((

0
31.05.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ну вот странно- у вас поменялось, а у нас нет? Закон об ОМС един для всех. У нас за деньги сдавать дорого на скрытые инфекции- около 3 тысяч.

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

пипец... завтра позвоню обязательно. деньги чтоль лишние?!(((

0
31.05.2012
Юлия
Нюта, 23 годаСонечка, 13 лет 5 месяцев Москва

Я рожала дочку 9 лет назад... и даже тогда анализы на половые инфекции... сдавались платно...  в обычной ЖК их не берут...  а вот торч инфекции берут в ЖК бесплатно!!!  так что может вы путаете??? и все мои подруги подписывали бумажки...  где написано... что они предупреждены что надо сдать анализы на половые инфекции  или что то типа того....

0
21.07.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

нет-нет. я точно помню - ни копейки не платила. и сдавалось всё в жк.

у меня Рязань...может в Москве иначе..незнаю даже. 

0
21.07.2012
Юлия
Нюта, 23 годаСонечка, 13 лет 5 месяцев Москва

может вы сдавали ТОРЧ инфекции??? так как везде анализы на  микоплазму, уреоплазму, хламидии... ВЕЗДЕ платно! Удивлена что в Питере бесплатно))))))))))))   а вот цитомегаловирус, герпес, краснуху... берут бесплатно в ЖК.... 

0
21.07.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

на все сдавала- цмв, уреаплазма 2х видов, микоплазма, хламидиоз, герпес и еще чего-то. Вторую беременность бесплатно сдаю

0
02.08.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

А если живот потягивает, то но-шпу как принимать?? По сколько таблеток??

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Я принимала по 1-2 таблетки после еды или как прихватит сильно. Просто водой запивала и все.

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Спасибо, приму, пожалуй, а то сегодня находилась, и вроде как-то не очень комфортно. А может и накручиваю)

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Да, вреда не будет. Я еще на ночь свечку с папаверином поставлю. Сегодня сумасшедший день((( дочка еще не слушается, капризы весь день(( матка прям вся как каменная(

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Я не знаю, то ли у меня тонуса ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу), то ли я не понимаю, что это он. Но не могу назвать живот каменным. Для успокоения души таблеточку всё же приму)

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Да конечно! Отдыхай давай побольше)

0
31.05.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Пошла на диван =D

0
31.05.2012
Анна
Маха, 13 лет 7 месяцевМиха, 11 лет 8 месяцев Москва

Вот с таким лучшележать иначе не пройдет.... 

0
03.06.2012

Читаю и удивляюсь, карту мне завели и т.д. на 11-ой неделе и то потому что я месяц после сохронения дойти до ЖК не могла, точнее не охото было=)) Пока они мне не обзвонились не пошла=)) 

Что значит будешь или нет сдавать анализы? Они обязаны их взять и бесплатно. 

0
06.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

вот и нет. не бесплатно теперь уже. звонила даже в свою страховую компанию...там мне слишком "вежливая" бабулька ответила - "Мы не оплачиваем анализы на половые инфекции, идите куда хотите!!!" Сдала уже вчера в платной клинике...

0
06.06.2012

А Вы уточнили что вы Беременны? Позвоните главному гинекологу по своему округу, телефон можно узнать в депортамерте здравоохранения по горячей линии.

0
06.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Уточнила. И моя врач в ЖК даже соглашение дала, в котором я якобы буду согласна с назначенным лечением. И в этом же листочке написано было - анализы на пол.инфекции не входят в оплату страховым полюсом (т.е. бесплатно никто не сделает)

0
06.06.2012

Ну вот как говорят что за Б надо два раза сдать. 

0
06.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

не говорили сколько раз сдавать. вроде 1.

0
06.06.2012

типа на 12-16 недель и в конце тоже. А то они не проявится могут по началу. 

0
06.06.2012
ТетяЛюлю
Яков, 13 лет 7 месяцевУльяна, 9 лет 10 месяцевУстинья, 8 лет 2 месяца Москва

А мне давно большую карту завели, но так ни разу и не смотрели, и не обмеряли((((, тока вес и давление... , странно... 

А что они имели ввиду под словом инфекции???, мне кажется я на что тока не сдавала..., меня даже и не спросили... хочу или нет.. и все бесплатно!!!!

Меня и с документом ознакомили, который я подписала, что к ЖК все процедуры и анализы бесплатны.

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

мне дали подписать и ознакомиться с какими-то бумажками...но там точно не про то, что анализы бесплатны. 

и в общем так и сказали - думайте сами - если хотите-сдавайте анализы на ИППП (хламидии. трихо...там чего-то, токсоплазмоз и т.д.) Мол, делать будете сами, в платной клинике, в какой захотите. Сама в шоке...не было такого 4 года назад...с дочкой сдавала все бесплатно, в этой же ЖК....((

0
31.05.2012
ТетяЛюлю
Яков, 13 лет 7 месяцевУльяна, 9 лет 10 месяцевУстинья, 8 лет 2 месяца Москва

Да.. именно на это все я и сдавала.., врач еще заострила внимание на то, что ВСЁ бесплатно!!!

у меня еще с первым скрининговым исследованием.., крови взями массу на это все. А 28 мая была у Г анализы все пришли и все хорошое)))

 

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

САМОЕ ГЛАВНОЕ!)))

0
31.05.2012
Юлия
Роман, 25 лет 2 месяцаМаксимка, 13 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Всем доброго дня!Вам, девочки,крупно повезло-у вас хоть дейсвуют какие-то положения и законы.У нас в Украине же полный беспредел.Так долго ждала эту беременность,казалось бы свершилось, живи и радуйся,но ...Ничего бесплатного у нас уже нет.Более того гинекологи рассматривают нас как дополнительный заработок.Выписывают без видимых причин анализы и направляют только в те лаборатории,с которыми они сотрудничают.На бланках с результатами анализов обязательно указывают данные врача,который тебя туда направил.Если сдаешь в другой лаборатории,начинают убеждать тебя, что они не доверяют результатам этой лаборатории.За самый простой анализ мочи и крови перед приемом никто не стесняется просить сдать фонд кабинета.Никаких квитанций никто не потрудится тебе дать,в одной жк у разных г.даже разные расценки на мазки.А мне еще и список написали,что я им "должна" принести.По их мнению за время беременности на меня израсходуют пачку офисной бумаги и еще много чего.Вот так и живаем,точнее выживаем!

0
05.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Какой ужас! По-другому не скажешь((( Единственное, что омрачает эти 9 месяцев - это врачи....

Сегодня сходила в свою ЖК сдать анализы на ИППП, только  ПЛАТНО! Отношение свинское! Никто никому не нужен! В итоге довели меня до нервного срыва, кое-как вернула свои деньги за неполученную услугу и буквально убежала оттуда! Вот тебе и отношение к платникам!

Называется-захотела сэкономить...да плевать! Свои нервы намного дороже! переплатила 500руб, но сходила в итоге в платную клинику, где меня всю "облизали" и хоть как-то получилось успокоиться...(( 

0
05.06.2012

Ну у Вас там и вода по часам только холодная, и лифты давно на метал по воровали в домах=))) Меня первый раз когда была в гостях на Украине все это в шок повергло. За то цены копеечные за все=)) 

Я гнапример в стоматологии с москве за то что мне вырвали восьмерку отдала 2800, а сестра мужа на Украине 30 гривен=))) 

0
06.06.2012
Анна
Маха, 13 лет 7 месяцевМиха, 11 лет 8 месяцев Москва

И мне давно карту завели, еще на 7 неделе... На торч сдавала обязательно, вдруг при беременности что то в активную фазу войдет, особенно если герпес периодически мучает.

0
03.06.2012
Алсу
Амина, 17 лет 9 месяцевАиша, 13 лет 11 месяцев Москва

Маш, я сдала для своего успокоения на инфекции, хотя сдавала 2 года назад. Но это дело каждого=)))

0
31.05.2012
Анна
Маха, 13 лет 7 месяцевМиха, 11 лет 8 месяцев Москва

Единственное что я платно к врачу хожу по договору. 

0
03.06.2012
Так сложно... что это такое?

Похожие записи