Войти

что это такое?

Елена
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Очень похоже на гастрит, но лучше к врачу все-таки обратиться.

0
31.05.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Гастрит у меня есть сам по себе. Но никогда раньше так не проявлялся. Вчера уже подумывала на УЗИ желудка сегодня записаться. С утра ничего не болит. Попробую щадящую диету, посмотрим. 

Лишь бы ляльке моему было хорошо... 

0
01.06.2012
Елена
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Гастрит, как и цистит (в принципе, как практически вся хроника) как раз воспаляются при беременности. Я вот циститом мучаюсь и спиной (остеохондроз) (( Думаю диета для Вас - то, что нужно :) Выздоравливайте и не болейте! Главное, чтобы лялечки наши были здоровыми :)

0
01.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Да) Кстати, (тьфу-тьфу-тьфу) уже намного легче! Утром кашки с дочей покушала, сейчас кефирчик собираемся попить)) Видимо это он самый и есть(( С первой Бер. такого не было...просто кушала не так часто и не так много. А сейчас все по-другому! 5-разовое кормление без жареного-копченого-соленого. Видимо так и будет в оставшиеся 5 месяцев...

0
01.06.2012
Елена
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Умницы!)) Главное - для себя решить правильно питаться и придерживаться диеты, и тогда все получится!))

0
01.06.2012
Марина
Полинка, 17 лет 10 месяцевАлександр, 23 года 8 месяцевНиколай, 23 года 8 месяцевГеоргий, 13 лет 7 месяцев Монино

слава богу что стало легче, а я уж было подумала про аппендицит (там тоже приступ начинается с болей в районе пупка).

0
01.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Ой ужас(( его еще не хватало....

0
01.06.2012
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 7 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Говорят, что эта болезнь при беременности может обостриться!! Обязательно сходи к врачу!!

0
01.06.2012
Татьянка
Кирилл, 13 лет 7 месяцев Самара

Маша, альмагель пей, который можно при Б, он рельно помогает, я мучаюсь с универа с желудком, а щас вообще всё обострилось, пищу не хочет варить

0
01.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

его можно???

спасибо, попробую, если не дай Бог что... 

0
01.06.2012
Елена
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Вот наткнулась на диету при гастрите, может пригодится:

Основная цель лечебного питания при обострении гастрита – свести к минимуму раздражение воспаленной слизистой оболочки желудка принимаемой пищей. В первые сутки обострения гастрита рекомендуется воздерживаться от пищи вовсе. Разрешается лишь теплое питье – вода, некрепкий травяной чай, компоты. Со второго дня добавляют кисели, протертые каши, слизистые супы. Питание обязательно должно быть дробным.

Кушать следует небольшими порциями, но часто, не допуская голодных промежутков более 4 часов. Такой режим позволит уменьшить нагрузку на больной желудок.
Пища должна быть щадящей – механически, термически и химически. Исключаются холодные и горячие блюда. Еда не должна быть грубой, так как пищевые волокна способны травмировать слизистую оболочку.
Поэтому в течение первых двух недель рекомендуется протертые блюда, обедненные клетчаткой (овощные пюре, паровые омлеты, рыбное суфле, паровые котлеты, кисломолочные продукты, каши, творожные запеканки). Исключаются продукты, богатые пищевыми волокнами: сырые овощи и фрукты, капуста в любом виде, сухофрукты, свежий хлеб.
Необходимо ограничить продукты, которые вызывают повышенное выделение желудочного сока и тем самым способствуют поддержанию воспаления в желудке. К ним относятся кофе, крепкий чай, алкогольные и газированные напитки, а также консервы, копчености, соленья, мясные и рыбные бульоны, все острые блюда.

При любой форме гастрита, вне зависимости от того, повышена кислотность в желудке или понижена, разрешаются каши, отварные или тушеные овощи, отварные или приготовленные на пару мясо и рыба, вчерашний пшеничный хлеб, творог, паровые омлеты, овощные супы, творог.
При гастрите с пониженной кислотностью рекомендуются кисломолочные продукты уже через 2-2.5 недели, когда стихнет острое воспаление. Кефир, ряженка, натуральный йогурт мягко стимулируют выработку соляной кислоты. При повышенной же кислотности они противопоказаны, так как приводят к усилению процессов брожения в кишечнике.
Таким пациентам рекомендуется вводить в рацион молоко, которое обладает способностью разбавлять желудочный сок. На первых порах молоко должно быть обезжиренным. В первые дни можно добавлять молоко в чай и овощные пюре. Когда пройдут боли, можно пить молоко, содержащее 1.5-3.5% жира и в цельном виде.
Но увлекаться молоком не стоит, так как это может вызвать повышенное газообразование и вздутие живота. 1-2 стаканов в день вполне достаточно. Диеты необходимо строго придерживаться в течение не менее месяца. Это тот срок, при котором, как правило, происходит полное заживление слизистой оболочки желудка. Далее диета значительно расширяется, есть можно почти все.
Однако следует помнить, что нарушение режима питания (голод в течение дня и обильный прием пищи на ночь), а также злоупотребление специями, пряностями, блюдами из жирного мяса, копченостями может привести к новому обострению гастрита. 

0
20.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Лен, спасибо огромное! Все прочла и поняла что терапевт мой - никудышний! Это мягко говоря!!! Назначить диету и при этом сказать - "ешьте щи салаты из овощей, кашки, ничего соленого-копченого-острого...и т.д. Ограничьте клетчатку, не кушайте черный хлеб!" Т.е. она смешивает в диету все что можно и не можно, это судя из этой статьи, которую ты написала.

Слава Богу, что с желудком теперь все в порядке, прошло как-то само собой! Видимо было помешательство трехнедельное... 

0
25.06.2012
Елена
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Всегда рада помочь))

0
26.06.2012
Екатерина
Волгоград
у меня вот с детства проблемы с кишечником и меня часто поили лактобактерином!!! вот когда меня на сохранение ложили, через неделю, проведенную в больнице, начались боли.....и я попросила родных привести мне лактобактерин! через дня четыре все вернулось в норму=)
0
17.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Катя, а этот Лактобактерин..Вы пили его всю беременность? Просто  вот уже сколько мучаюсь...диеты не помогают. Пью но-шпу стабильно раз в день при болях или Ренни. Сегодня к терапевту, посмотрим что скажет..

0
18.06.2012
Екатерина
Волгоград
нет, достаточно недели две попить, он просто восстанавливает кишечную микрофлору....маленький сейчас же из нас все соки высасывает)))))
0
18.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Поняла)) спасибочки))

0
18.06.2012
Екатерина
Волгоград
Не за что =)
0
18.06.2012
Фея Алена
Ник, 24 года 8 месяцевВишенка, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва
Маш, как ты себя чувствуешь.?
0
04.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Так же каждый вечер перед сном по 1-2таб Но-шпы. Моя гениколог даже не посмотрела меня ни разу. А к Терапевту только 18 июня. Даже уже незнаю - на еду это или нет...вроде и кашки молочные кушаю, ничего соленого-копченого-жареного...чего вообще происходит...непонятно((

0
04.06.2012
Фея Алена
Ник, 24 года 8 месяцевВишенка, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва
Не, ну так не пойдет....за две недели пока ждать визита к терапевту из хронической ло острой доведешь- иди в платную скорее!
0
04.06.2012
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Я только сейчас подумала....может на завтра записать в платную клинику недалеко от дома....?

Вчера ночью хотела бежать узи желудка сделать. В общем-буду сейчас звонить и записываться.

Спасибо. Ален! Пинка мне надо большого! А то ни дня без Но-шпы(( 

0
04.06.2012
Фея Алена
Ник, 24 года 8 месяцевВишенка, 13 лет 7 месяцевПланирую Москва
Ну и отлично! Береги себя!
0
04.06.2012
Олеся
Назар, 13 лет 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

у меня такое было,но поколит с пол минутки и пройдет, опять потом поколит, это из-за того,что пуз растет, это нормально , так сказал мне мой перинатолог. если боль подолгу не проходит, то лучше конечно уточнить это у врача...

0
01.06.2012
Ксения Дерецкая
Демьян, 13 лет 7 месяцевМарк, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

у меня с утра сегодня тоже желудок болел(

0
01.06.2012
ЖК прикольно

Похожие записи