Проснулись утром, как обычно стали делать зарядку. Внезапно доча начала чесать шею. Я подумала- ленточка от крестика натирает. Умылись, помазала бепантеном. Но сыпь начала расти! Через пару минут была красная вся шея,до груди! Сгибы ручек. Доча сильно плакала, навзрыд! Попробовала протереть отваром ромашки. Не помогло! Пришлось дать Фенистил, 5капель. Еле всунула несколько ложек каши (его дают перед едой) и положила с собой,чтобы дать грудь. Кушала плохо, постоянно отрывалась, чесала шею и плакала. Я посадила ее на одеяло и вышла в ванну. Через пару минут захожу- ребенок улыбается и играет! Сыпь исчезла так же резко, как и началась! В прикорм нового ничего не вводили уже неделю!
Вычитала,что вполне может быть реакцией на зубы. Нам 8мес 2дня, зубов еще нет! Спит плохо через раз, капризничает по делу,а не просто так. Температуры нет, слюней обильных тоже. Хотела на дом врача дежурного позвать- мне отказали в вызове, сказали- понаблюдать, и завтра к своему обратиться. Что это может быть аллергия на порошок и мыло (причем тут это, когда мы только-только проснулись! умывала я ее обычной водой. )
Девочки, у кого-то было так?