Войти
Маша
38 лет Рязань, Россия
На сайте с 18.12.2007, последнее посещение — 18 дней назад
Добавить заметку
804
записи
85
друзей
5
подписчиков
зубки Ксюшины Дни Рождения Посылки) Делаем фигуру) Рукоделки! Фото Лактация Аптечка Беременность Вещи для роддома Вика кушает Виктория Виктория 0 - 1 мес Виктория 1-2мес Виктория 10-11 Виктория 11-12 мес Виктория 1г 2мес - 1г 3мес Виктория 1г 7мес - 1г 8мес Виктория 1г 8мес - 1г 9мес Виктория 1г 9 мес - 1г 10мес Виктория 1г1м - 1г2м Виктория 1г3мес - 1г4мес Виктория 1г4м - 1г5м Виктория 1г5м - 1г6м Виктория 1г6м - 1г7м Виктория 2-3мес Виктория 3-4 мес Виктория 4-5мес Виктория 5-6 мес Виктория 6-7 мес Виктория 7-8 мес Виктория 8-9 мес Виктория 9-10 мес Викулина аптечка Викуля 1год - 1г,1мес Вкусняшки Вопросики Вышивка картинок)) День рождения ЖК Куська Лекции для будущих матерей Любимой дочке) Моя диета Новый Год Новый Год Нужная инфо Полезные ссылки Просто для себя Рассказ про роды салаты Сегодняшний денечек Учимся говорить Виктория 1г 10мес - 1г 11мес Виктория 1г 11мес - 2г Виктория 2г 1 мес Виктория 2г 2мес - 2г 3мес Виктория 2г 3мес - 2г 4мес Виктория 2г 4мес - 2г 5мес Виктория 2г 5мес - 2г 6мес Виктория 2г7мес - 2г8мес Вика 2г 10мес Викулька 2г 11 мес - 3 года Виктория 3г - 3г 1 мес Виктория 3г 1мес - 3г 2мес Виктория 3,2 - 3,3г Мой малыш...второй))) Думы Календарь беременности Шитье Рецепты Вика 3г 10мес - 3г 11мес Вика 4 года! Приданное для дочки Готовим. Детский сад и Вика Обо всем Ксюша
Записалась...

На пятницу (26.10) на 8:30 - сдать мазок контрольный на флору (после лечения молочницы и вообще, чтоб перед родами был свежий, дабы не попасть в обсервацию) и анализ мочи привезу.

И на среду (31.10) на 10 утра на УЗИ!!!!! Т.к. буду дохаживать последние недели дома, без посещения ЖК, хочу сама посмотреть, что с малышом все в порядке.

2
Месяц до ПДР...

Божечки....всего 30 дней! Не боюсь, но как-то уже волнительно очень! Вещи в роддом собраны на  90%...осталось тапочки помыть и мне на выписку пакетик собрать с одеждой. Кроватка собрана, одежда и пеленки перестираны-переглажены, разложены в стопочки. Ген.уборка квартиры еще предстоит. 

3 дня назад решила больше не посещать ЖК, будем восстанавливать потерянные нервные клетки))) Через неделю сдам платно контрольный мазок и анализ мочи, чтобы результаты были не старые. С врачом не договаривалась и не буду. Потому как просто уверена - всё обязательно будет хорошо!

Расти, моё Солнышко, мы тебя очень любим! 

Наша адаптация.

Начну с того, что в сад мы пошли впервые, никогда до этого не ходили, мы домашние Нам исполнилось 4г 2мес. Первый день был вчера, 8 октября.  Дочка очень рвалась туда, прям хотела и жаждала общения. Оставила до обеда, забрала...вроде все хорошо. Меня волновало как она будет кушать и спать. Кушать старалась (хотя дома воюем).

Сегодня попробовала оставить до 16ч. Как сказала воспитатель - "Рано вы начали оставлять на весь день, пусть походит всю недельку до обеда! " Она в обед не спала совсем! Более того - разбудила 3х девочек (по ее словам-ей было скучно одной спать..т.к. ее после этого переложили через несколько кроватей ото всех) 

И еще выдала: пошла в туалет, потом зовет воспитательницу, мол, вытрите мне попку! т.к. сама я не буду вытирать, пока мне не будет 10 лет! Вот и откуда у нее это в голове? Дома сама прекрасно справляется. Может внимания не хватает ей?  И в итоге - "поговорите с ребенком". 

Я пришла забирать - расплакалась - "не хочу так рано уходить"! 

Мамочки, подскажите - в чем моя ошибка? Во-первых, не считаю что это моя вина, раз ребенок не спит в обед. А если уж она и будит кого-то...так на что Вы, воспитательницы?! Отведите в другую комнату, пусть рисует, чем-то занимается! Неужели нельзя ничем занять??? Дома прекрасно спит со мной в обед, за 5-10 минут засыпает. Может такая адаптация? Может ей не комфортно пока?

Во-вторых, думаю - это случайность...ну с кем не бывает...захотелось ей "заботы", видимо, вот и попросила вытереть попку. Да, взрослая уже..да, стыдно....сама должна вытираться. Но дома -то так не ведет себя!

Не хочется опускать руки. Ведь она не плачет, как остальные дети, в сад идет с удовольствием, кушает там более-менее хорошо, играет с другими детками.

Да и вообще - может быть я слишком загоняюсь? Разве можно делать выводы после 2х дней посещения детского сада???? 

 

8
Ой.

Сегодня подумала и решила - нужно везде с собой таскать обменку. Трусиха я стала...Иду через светофор и тут как начнет в промежности резать, прям боли неописуемые, через каждый шаг вздрагивала, шла тихо-тихо....Минут 5 болело, потом перестало. Страаашно что там((( На прием пойду только 16го октября, расскажу конечно...только ложиться не хочу, еще столько дел нужно переделать.

Первый день повела Вику в садик, понравилось вроде бы)) Лечь-легла, но не уснула. Забрала ее домой, спит сейчас))) Старалась кушать всё, но как обычно скушала только половину. Еще завтра оставлю ее до обеда, а со среды на весь день. 

Почти сшила одеялко на выписку, вечером займусь карманами в шкафчик для садика...как-то там места мало. А так хоть сменное белье положить и расческу-резиночки.

Все выходные стирка (до сих пор продолжается), еще осталось постирать бортики и прогладить последние покупки-вещички. Собрали вчера кроватку, с Викой наклеили на стену красивые наклейки (цветочки-бабочки). Прям так уютно стало..

Нужно еще сшить клеенчатый чехол на доску пеленальную.

В общем, дел много, на интернет совсем не хватает(((

Да еще и 35я неделька побежала. Еще немного, еще чуть-чуть.....Лишь бы успеть всё. 

3
В понедельник в сад!

Сдали карту, прошли всех врачей, все у нас хорошо. Отнесла заведующей, внесла пожертвование, приготовили дома одежду, в чем будем ходить. 8 октября остаемся до обеда. 

(Оговорюсь, утром когда гуляли, рисовали мелками около дома..и тут я подумала - нарисую-ка я улитку))) нарисовала...зачем-не поняла. просто захотелось.)

Заведующая отвела меня в 5 группу, посмотреть как там и что. А на табличке на двери написано "группа №5. УЛИТКИ"))) наверно у беременных какое-то особое чутьё)))

3
Сдала!

Наконец-то!!! Теперь с институтом проблем пока не возникнет, в ближайшие полгода))) Сдала последний экзамен сегодня, всё проставили)) Я довольна как слон)) Никаких хвостов!))

Ну...теперь можно с головой в покупки для малышки, ген.уборка и перестановка квартиры, сборка кроватки и т.д. и т.д. 

50 дней...

Всего 50 дней до встречи с малюськой.... Чего-то как-то прям "УХ" !

 Хочу, чтобы время остановилось. Куда оно так летит?! Уж очень быстро(((( 

Не могу найти!

Девочки, подскажите пожалуйста! Недавно совсем видела, как в развивающий кубик вместо паролона наполнителем идут губки для мытья посуды. Вопрос вот в чем - КАК ПРАВИЛЬНО ИХ СЛОЖИТЬ И ЧЕМ ЗАКРЕПИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ КУБ???? Кручу-верчу, никак не могу понять((

2
Подскажите пожалуйста!!!

Девочки, сегодня сходила на УЗИ, срок 32 недели. Плацента увеличена - 42мм, и среднедисперсная взвезь в водах.

В 16 недель, когда сдавала на инфекции, была обнаружена только уреаплазма, да и тот показатель <10*4, значит я не являлась переносчиком. Лечить не говорили, и пересдавать тоже. Может взвесь от этой уреаплазмы??? Да и сейчас я только пролечилась от молочницы. Может от нее???

Просто начиталась тут, что если просто взведь в водах, то якобы ничего страшного. А если плюс увеличение плаценты, то может быть инфицирование.

4
Виктория
17 лет 11 месяцев
Ксения
13 лет 7 месяцев