четвертый раз за неделю обнаружила пробку. сейчас в 2раза больше кусочек,чем вчера. абсолютно прозрачный,без всяких прожилок кровяных. смешно принимать дротаверин, и свечи с папаверином ставить...якобы они готовят шейку. я бы с удовольствием за свои деньги поставила свечки получше и покачественнее,лишь бы процесс пошел. надо завтра поговорить с врачом. да и потом, узи конечно и ошибается,но за неделю малыш может подрасти. надеюсь- пролезет. самочувствие непонятное. постоянно либо ем, либо сплю. и живот,конечно, потягивает...но как-то неубедительно после вчерашней подставы.((( а погода радует. солнышко...вот бы рожать днем и с хорошим настроением.
пыс.пыс. Сегодня ровно 9месяцев по месячным)Уже нет какого-то волнения. Странно... Если в выходные не прихватит, едем в понедельник в РД. Я просто устала.Каждый день тянет-ноет-колит, пробки больше не видела. Ночью ужасно засыпаю, ворочаюсь, тяжело переворачиваться с бока на бок, практически не сплю, в туалет по 10 раз схожу..какой тут сон(( и потом весь день зеваю...понятно почему.
Сходила на утренник в сад, посвященный осени. Расстроило только одно - обещали, что Вика будет в какой-то сценке участвовать...ничего подобного я не видела, тем временем другие девочки и стихи учили и в сценке участвовали. Мелочь, а неприятно. Мы отходили уже месяц. Вполне в состоянии что-то показать-рассказать. Стихи она учить любит. Эх... А в целом было не плохо, все нарядные-красивые, одна наша группа, чтобы не было толкотни. Фото-видео, все успели сделать. Покажу парочку:
Вот сегодня вообще ооочень интересно. Ребенок затих. Да-да! Она за день толкалась раза 3-4....да и то-так лениво, тихо, лишь бы отметиться.
Икает прямо между ног.
А еще -похоже, организм начинает чиститься. Конечно, не так как хотелось бы...но обороты набираем))
И раз 7 за весь день живот тянет как при месячных. Вот это даже не настораживает..это я и жду. А сколько раз матка приходит в тонус (каменеет) ...этого уже и не сосчитать. Кому-то помогает душ, мол, расслабляет и тонуса нет. У меня душ вообще роли не играет... до- во время- и после, одинаково каменный.
Распирает на конфеты/шоколадки, яблок хочется до ужаса и молока...холодного, с белым хлебушком и вареньем.
А еще сон...это вообще отдельная тема. Сегодня отвела ребенка в сад и поставила будильник, чтобы через 3 часа проснуться. Думала - эх, фигня, проснусь раньше. Ну-ну...прозвенел через 3 часа, я выключила и снова уснула на полчаса. Встала и подумала - надо было не включать его вообще...только сон перебила. И весь день зеваю, будто и не спала. Короче - жуткая соня я стала.
п.с. уже начинаю завидовать всем, кто родил на этой неделе. все,как по книжке - отошла пробка - воды - схватки и поехали в роддом. я тоже так хочу. потому как глупо ставить дату родов себе самой, и при этом не зная когда все начнется. но как уж решила, так и поеду 12го в роддом....пусть что-то решают. стыдно, но я устала. не готова до 40ка ходить.
хоть бы все началось само собой....
Роддом открылся наконец-то с мойки. Можно успокоиться и не переживать, что отвезут далеко от дома.
Ну вот, теперь я знаю что это за чудо)))
Лежала на правом боку почти час, дочка танцевала, крутилась и вертелась. Сердечко было плохо слышно, старалась ловить)) и копошения так "шур-шур-шур")))
Заключение - "ПСП 0,40. Плод здоров." Самое главное для меня.
Моя бывшая гинеколог меня так и не увидела, Слава Богу)) (хотя и кабинет напротив))) лишний раз не хотелось мозолить глаза да и вообще- появляться в ЖК. Быстренько убежала оттуда))
Ну вроде бы и всё. Остается ждать часа икс.
Ох, не ожидала я даже))) Позвонили сегодня из ЖК. Мол, мы вас потеряли))) Я говорю - только сегодня уехала в другой город по срочным семейным обстоятельствам, и незнаю когда вернусь. Из трубки такой реально расстроенный голос - "ну ладно..."
Фух, пронесло, я считаю. Никому и ничего не должна)) Продолжаем радоваться каждому дню, а не трястись от того, что накушала лишних полкило)))
Девочки, скажите пожалуйста, если вторые-третьи роды длятся менее 3-5часов, что пишут в обменке? Стремительные? Или это считается нормой???
Допустим, я первую родила за 7часов. А если второй малыш родится за 3,5часа - что напишут???
Спасибо большое!
Вчера узнала, что роддом, в котором хочу рожать, откроется после мойки не 29 октября, а 6 ноября!!!!
Так что....затыкаем все места до 6 ноября и сидим на попе ровно.
Отсчет пошел.....осталось 10 дней. До ПДР - 23 дня.
Боженька, дай мне терпения...и поскорее выздороветь.