Войти
Маша
38 лет Рязань, Россия
На сайте с 18.12.2007, последнее посещение — 16 дней назад
Добавить заметку
804
записи
85
друзей
5
подписчиков
зубки Ксюшины Дни Рождения Посылки) Делаем фигуру) Рукоделки! Фото Лактация Аптечка Беременность Вещи для роддома Вика кушает Виктория Виктория 0 - 1 мес Виктория 1-2мес Виктория 10-11 Виктория 11-12 мес Виктория 1г 2мес - 1г 3мес Виктория 1г 7мес - 1г 8мес Виктория 1г 8мес - 1г 9мес Виктория 1г 9 мес - 1г 10мес Виктория 1г1м - 1г2м Виктория 1г3мес - 1г4мес Виктория 1г4м - 1г5м Виктория 1г5м - 1г6м Виктория 1г6м - 1г7м Виктория 2-3мес Виктория 3-4 мес Виктория 4-5мес Виктория 5-6 мес Виктория 6-7 мес Виктория 7-8 мес Виктория 8-9 мес Виктория 9-10 мес Викулина аптечка Викуля 1год - 1г,1мес Вкусняшки Вопросики Вышивка картинок)) День рождения ЖК Куська Лекции для будущих матерей Любимой дочке) Моя диета Новый Год Новый Год Нужная инфо Полезные ссылки Просто для себя Рассказ про роды салаты Сегодняшний денечек Учимся говорить Виктория 1г 10мес - 1г 11мес Виктория 1г 11мес - 2г Виктория 2г 1 мес Виктория 2г 2мес - 2г 3мес Виктория 2г 3мес - 2г 4мес Виктория 2г 4мес - 2г 5мес Виктория 2г 5мес - 2г 6мес Виктория 2г7мес - 2г8мес Вика 2г 10мес Викулька 2г 11 мес - 3 года Виктория 3г - 3г 1 мес Виктория 3г 1мес - 3г 2мес Виктория 3,2 - 3,3г Мой малыш...второй))) Думы Календарь беременности Шитье Рецепты Вика 3г 10мес - 3г 11мес Вика 4 года! Приданное для дочки Готовим. Детский сад и Вика Обо всем Ксюша
раздумья

четвертый раз за неделю обнаружила пробку. сейчас в 2раза больше кусочек,чем вчера. абсолютно прозрачный,без всяких прожилок кровяных. смешно принимать дротаверин, и свечи с папаверином ставить...якобы они готовят шейку. я бы с удовольствием за свои деньги поставила свечки получше и покачественнее,лишь бы процесс пошел. надо завтра поговорить с врачом. да и потом, узи конечно и ошибается,но за неделю малыш может подрасти. надеюсь- пролезет. самочувствие непонятное. постоянно либо ем, либо сплю. и живот,конечно, потягивает...но как-то неубедительно после вчерашней подставы.((( а погода радует. солнышко...вот бы рожать днем и с хорошим настроением.

пыс.пыс. Сегодня ровно 9месяцев по месячным)
7
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань
в роддоме
мы лежим. вчера со схватками приехали в роддом,шли каждые минут8 по минуте, в течение двух часов. а уже через час затихло все. перевели в патологию. по узи дочка весит 3935гр, многоводие,взвесь в водах. в целом все нормально,только открытие всего 1палец, шейка длинновата и туговата, нужно размягчать. лежим до понедельника и ждем когда все случится.
10 дней до ПДР

Уже нет какого-то волнения. Странно... Если в выходные не прихватит, едем в понедельник в РД. Я просто устала.Каждый день тянет-ноет-колит, пробки больше не видела. Ночью ужасно засыпаю, ворочаюсь, тяжело переворачиваться с бока на бок, практически не сплю, в туалет по 10 раз схожу..какой тут сон(( и потом весь день зеваю...понятно почему.

Сходила на утренник в сад, посвященный осени. Расстроило только одно - обещали, что Вика будет в какой-то сценке участвовать...ничего подобного я не видела, тем временем другие девочки и стихи учили и в сценке участвовали. Мелочь, а неприятно. Мы отходили уже месяц. Вполне в состоянии что-то показать-рассказать. Стихи она учить любит. Эх... А в целом было не плохо, все нарядные-красивые, одна наша группа, чтобы не было толкотни. Фото-видео, все успели сделать. Покажу парочку:

Наше состояние

Вот сегодня вообще ооочень интересно. Ребенок затих. Да-да! Она за день толкалась раза 3-4....да и то-так лениво, тихо, лишь бы отметиться. 

Икает прямо между ног. 

А еще -похоже, организм начинает чиститься. Конечно, не так как хотелось бы...но обороты набираем))

И раз 7 за весь день живот тянет как при месячных. Вот это даже не настораживает..это я и жду. А сколько раз матка приходит в тонус  (каменеет) ...этого уже и не сосчитать. Кому-то помогает душ, мол, расслабляет и тонуса нет. У меня душ вообще роли не играет... до- во время- и после, одинаково каменный.

Распирает на конфеты/шоколадки, яблок хочется до ужаса и молока...холодного, с белым хлебушком и вареньем.

А еще сон...это вообще отдельная тема. Сегодня отвела ребенка в сад и поставила будильник, чтобы через 3 часа проснуться. Думала - эх, фигня, проснусь раньше. Ну-ну...прозвенел через 3 часа, я выключила и снова уснула на полчаса. Встала и подумала - надо было не включать его вообще...только сон перебила. И весь день зеваю, будто и не спала. Короче - жуткая соня я стала.  

 

п.с. уже начинаю завидовать всем, кто родил на этой неделе. все,как по книжке - отошла пробка - воды - схватки и поехали в роддом.  я тоже так хочу. потому как глупо ставить дату родов себе самой, и при этом не зная когда все начнется. но как уж решила, так и поеду 12го в роддом....пусть что-то решают. стыдно, но я устала. не готова до 40ка ходить. хоть бы все началось само собой....

 

КТГ

Ну вот, теперь я знаю что это за чудо)))

Лежала на правом боку почти час, дочка танцевала, крутилась и вертелась. Сердечко было плохо слышно, старалась ловить)) и копошения так "шур-шур-шур")))

Заключение - "ПСП 0,40. Плод здоров." Самое главное для меня. 

Моя бывшая гинеколог меня так и не увидела, Слава Богу)) (хотя и кабинет напротив))) лишний раз не хотелось мозолить глаза да и вообще- появляться в ЖК. Быстренько убежала оттуда)) 

Ну вроде бы и всё. Остается ждать часа икс. 

Позвонили!

Ох, не ожидала я даже))) Позвонили сегодня из ЖК. Мол, мы вас потеряли))) Я говорю - только сегодня уехала в другой город по срочным семейным обстоятельствам, и незнаю когда вернусь. Из трубки такой реально расстроенный голос - "ну ладно..."  

Фух, пронесло, я считаю. Никому и ничего не должна)) Продолжаем радоваться каждому дню, а не трястись от того, что накушала лишних полкило))) 

7
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань
Вопрос к мамам двух малышей и больше)

Девочки, скажите пожалуйста, если вторые-третьи роды длятся менее 3-5часов, что пишут в обменке? Стремительные? Или это считается нормой???

Допустим, я первую родила за 7часов. А если второй малыш родится за 3,5часа - что напишут???

Спасибо большое! 

6 ноября.

Вчера узнала, что роддом, в котором хочу рожать, откроется после мойки не 29 октября, а 6 ноября!!!!

Так что....затыкаем все места до 6 ноября и сидим на попе ровно. 

Отсчет пошел.....осталось 10 дней.            До ПДР - 23 дня.

Боженька, дай мне терпения...и поскорее выздороветь. 

2
Виктория
17 лет 10 месяцев
Ксения
13 лет 7 месяцев