Вот и мы достигли этой чудесной отметки - 2 года...


Этот год был замечательным и интересным для нас обеих! Мы начали ходить самостоятельно в год и три недели, мы прекрасно разговариваем, ведем диалоги))), мы рисуем, поём, читаем. В год и 9 месяцев начали ходить в садик, там нас любят и хвалят. Все отлично, за исключением нескольких детсадовских болячек, которые позади. Кушаем неплохо, но совсем не признаем фрукты. Очень любим купаться и читать перед сном. Спим тоже сносно, бывают ночки веселые, но в общем, я спокойна. Режим у нас тоже есть, за что я борюсь. Обожаем рисовать - конкретно закрашивать лист бумаги разными цветами, такими яркими! Очень хочется, чтобы вся ее жизнь была такой разноцветной, без пробелов и темных тонов...



День рождения был ещё 23-го, но пишу только сейчас. Я забрала ее из сада, и, первым пришел нас поздравить папа. Затем подтянулись остальные гости - бабушка, дедушка, и лучшие друзья - Сара, Эрик и Ребекка с мамой и бабулей. Фоток немного успела нащелкать. Ханнке было радостно, после этого пару ночей она мне пела Happy Birthday to Hannochka)))

Разговаривать она любит, НО сейчас мы все отрицаем и любимое слово у нас "НЕТ, NO" )))))
Утром шел дождь, а наш день, как и обычно начался с фразы "Хочу гулять в парке, кататься на качельках". Я пыталась ее убедить, что в парке никого нет, что идет дождь и нам нужно собираться в детсад. На что она мне ответила: "Нет, дождь не идет, идет снег. Ура! Пойдем на качельки..." Вечером спрашиваю ее, что она будет на ужин, отвечает: "Нет, ничего не буду, я буду рисоваться!" И продолжает разукрашивать свою картинку. С горшком мы так и не подружились, мое упущение, но зато она мне громко сообщает, что "Засранка покакала!" Люблю ее.

А в субботу мы ездили на пикник в соседний парк, удовольствие получили все - и взрослые и детки!









