14 лет

КС!!!

Я за ЕР.Сама рожала 12 часов, потом все таки решили экстренно прокесарить-слабая родовая дейтельность. Слава Богу с ребенком все хорошо,никаких осложнений. Ну да болел шов. Но минусов в КС больше.Ты готова потом сутки или больше (я лежала 3) под капельницой? При этом могут возникнуть проблемы с ГВ,ребенка нельзя кормить когда капельница. И шов поверь очень не красивый. А пластику можно делать вроде только если больше рожать будешь. Так что взвесь все. Я бы рожала был бы у меня выбор.
20.10.2010
Спасибо за мнение, я уже решила сама попробовать, а если уж что не так пойдет тогда кс, просто очень боюсь что затянут с ним, недавно 2 подружки рожали, одна 14 часов промучалась потом прокесарили все таки, а вот вторую дотянули до последнего и ребетонок теперь с потологиями. А в роддоме котором я собираюсь рожать любят врачи  до последнего потянуть, вот чего я боюсь. Дочка у вас просто куколка, каждый раз фотка на глаза попадается когда думаю вот девчонка красотулька прям (ттт).
20.10.2010
Спасибки. А боишься что затянут или с врачом договорись или контракт(если конечно деньги позволяют). Я 1  раз договаривалась, теперь контракт. Чтобы там не говрили за платниками смотрят.
20.10.2010
Да с деньгами проблем нет, контракты у нас не заключают, так с врачами договариваются, ну собственно разницы никакой. Если б я бесплатно рожала бы я наверное вообще с ума сошла бы точно, тут хоть какая то гарантия на положительный исход, да и врач у меня хорошая. Вообщем буду пробывать, а там посмотрим.
20.10.2010
Удачи!!!Легких родов, чтобы за 10 минут уложились =))
20.10.2010
Ой хорошо бы))))) Спасибки!!!!!
20.10.2010
У меня подруга всю беременности настраивалась к КС, доставала спарвки, что из-за глаз ей нельзя ЕР, а потом на послдених неделях передумала и решила все таки на ЕР, в итоге у неё во время родов потуги прекратились и через сутки после отхода вод её экстренно про кесарили. Первый полгда были проблемы со здоровьем ребёнка: внутречерепное давление, золотист. стафилокок, вообще большие прблемы с желудком - полгода на лекарства и анализах провел ребёнок. Сейчас все хоршо. Но подруга боялась брать на руки ребёнка, тк думала что швы разойдутся - все жутко болело, а сейчас ещё и жутко стеснячется этого шрама. Мой вывод такой: без необходимости лучше под нож не ложиться! Тем более есть много случаев, когда во время КС задевают самого ребёнка скальпилем.
20.10.2010
ну это кому как повезет, так можно и про ер и про кс сказать, у меня лично только положительные примеры после кесарева, и сразу же на руки берут, и бегают прыгают, и спортом занимаются, тяжело только первые 2 недели, а сколько швов видела и не один у меня не вызвал каких то негативных эмоций, аккуратненькие, за трусами не видно, как будто просто лазером провели. так что тут у кого как и кто делал. А проблемы со здоровье у ребенка, по крайней мере те которые вы перечисляете тут явно не из за кс)))
20.10.2010
золотист. стафилокок - это из-за самого рддома, а вот внетречерпоное давление - это как раз из-за кесарево. Вообще, у каждого свои страхи возникают во время беременности, и говорить однозначно что каждой будет лучше изходя из своего опяты не совсем правельно. На мой взгляд, чтобы вы в конечном итоге не выбрали, главное чтобы вам было комфортно, а малыш был крепки, здоровым и радговал родителей.
20.10.2010
(Вообще, у каждого свои страхи возникают во время беременности, и говорить однозначно что каждой будет лучше изходя из своего опяты не совсем правельно) -  полностью согласна с вами!!!!! Спасибо за мнение!!!!!
20.10.2010
А я тоже раньше хотела КС, т.к. мой знакомый пластический хирург очень расхваливал новые технологии и этот незаметный шовчик + никакой боли и т.п., что же себя мучить-то. Но когда я узнала что КС делают под эпидуральной анастезией, и что ЕР так же можно провечти под эпидуралкой, я сразу передумала. Буду рожать сама, но просить эпидурал, чтоб не мучиться так сильно...
20.10.2010
да я тоже к этому мнению пришла, только эпидурал на меньшее не согласна image
20.10.2010
А мне завтра к консультанту на встречу, т.к. у ребёнка обвитие пуповиной (( Думаю, что он может посоветовать мне отправляться сразу на плановое КС (( Блин... ну ладно, подождём до завтра, посмотрим, что он скажет... но хочу сама рожать!!!
20.10.2010
Да с одним обвитием врятли на кс отправят к тому же он еще сто раз размотаться может до родов.
20.10.2010
Да, сказали всё ок =)) ничего страшного... Так что пока настрой отличный!!!
21.10.2010
Я тоже за естественные роды, конечно, если нет показаний к КС. ЕР заложены самой природой, а при КС ребенок рождаясь испытывает шок, и после таких родов могут возникать проблемы со здоровьем ребенка и его развитием. Одной моей знакомой недавно делали КС, так постоянно на перемену погоды тянет шов, ноющие боли
20.10.2010
Получается всем кому делают кесарево у всех дети в развитие отстают?
20.10.2010
Не все, но бывает. И в последнее время все чаще. Если делать КС исходя только из собственного страха боли, то это эгоистично по отношению к ребенку. Его здоровье для тебя должно быть на 1-м месте. Я считаю, если нет противопоказаний, то лучше рожать самой. Ну а тебе решать самой. Кроме того, одна знакомая акушерка выпросила у врача, чтобы ее невестка рожала сама - это при ягодичном предлежании, когда показано КС. Сама принимала роды и все прошло отлично. Она говорит: жалко вас резать молодых, красивых
20.10.2010
Полностью согласна с Ольгой - кесарево серьезнейшая полостная операция!!! И вы говорите, что во время естественных родов малыши могут родиться с патологией, потом появляются осложнения и т.д. - а вы не задумывались, что во время естественныых родов малыш от природы готов к резкой смене давлений, температур, пока он головкой вперед идет по родовым путям давление постепенно нормализуется и становится не таким сильным в разнице. А вот с кесаревым сечение - ДОКАЗАНО!!! детки испытывают колосальные перепады внутречерепного давлнеия - и думаете это не будет иметь последствий??? Плюс нарушена мышечная активность - по родовым путям ребенок помогает себе продвигаться всеми частями тела, при этом активируются все мышечные узлы, а при кесарево ребенок этого сделать не может. Природа все предусмотрела для нас женщин и для малышей в естественном процессе. Кесарево стоит делать только в случае показаний к данной операции! Когда риск для мамы и малыша повышен! К тому же и при кесарево могутт и со швом быть проблемы, опять те же спайки, и это очень часто!!!, гематомы и т.д. К тому же болевой порог у всех разный, и со швами ходить поверьте мало приятного!!! Решать конечно только вам - что лучше для вас и вашего малыша. Вы спросили мнения - я написла свое. С уважением к вам!!! =))
19.10.2010
  +1 Я ТОЖЕ САМОЕ НАПИСАЛА,Y МЕНЯ ЕСТь ОПЫТ И В ЕР И В КС,Я ТОЛьКО ЗА ЕР,ПОСЛЕ КС,О4ЕНь ТЯЖЕЛО
19.10.2010
Вот-вот!!! =)
19.10.2010
Спасибо за мнения!!!! Буду пробовать сама image
19.10.2010
В любом случае желаю удачи и легких родов!!! Здорового малыша!!!
19.10.2010
Вы пишете, что не доверяете нашей медицине, считаете врачей неграмотными, неспособными провести естественные роды. Когда будете принимать окончательное решение, примите во внимание то, что КС - серьезная полостная операция, хирургическое вмешательство в полном смысле этого слова, и здесь грамотность и профессионализм врача имеет гораздо большее значение, на мой взгляд, чем при ЕР, поскольку в ЕР, даже в самом несовременном роддоме, у Вас будет хоть какой-то шанс контролировать ситуацию.
19.10.2010
Poddregivau! Tolko mne nedaut razrecheniya1 Mug protiv, ego rodstvenniki toge. Tolko moya mama za. Ranche u nas s etim problem ne bilo, prakticheski vsem delali ( boyalis posledstvii estestvennih rodov), A teper tolko po pokazatelyam. U menya fdage ginekolog svoya, mogla b sdelat, no ona protiv. Udachki tebe!
18.10.2010
Спасибо огромное!!!!! Хоть кто то поддержал!!!!image
18.10.2010
Nezacto, znau cto nas, tak dumauchih, ochen malo. A ti nikogo ne sluchai, delai kak schitaech nugnim! image  image
19.10.2010
я сама хочу и только сама. сколько раз читала что это полезно и для ребенка, и для матери. все ж не в бородатых 80х живем, когда было много осложнений, затягивали с КС и тд. я б ток по назначению пошла
18.10.2010
Зачем КС? image
18.10.2010
ТОЛьКО ЕР,Y МЕНЯ 2 ЕР И 1 КС,ТОЛьКО ПО ПОКАЗАНИЮ ВРА4А КС,А ТАК ЗА4ЕМ
18.10.2010
Ну знаешь ли в Израиле я бы тоже не задумывалась даже об этом image 
18.10.2010
ПРИ4ЕМ ЗДЕСь ИЗРАИЛь,ТЫ СПАШИВАЕШ  КАКОЕ МНЕНИЕ ,Я ТЕБЕ И ГОВОРЮ ЕР,ЕТО ЛYТШЕ,И РЕБЕНКY И ТЕБЕ БYДЕТ ПОСЛЕ РОДОВ ЛЕГ4Е 4ЕМ ПОСЛЕ КЕСЕРЕВО,РОДИЛА И 4ЕРЕЗ 4АС YЖЕ НИ4ЕГО НЕБОЛИТ,А КС  НЕДЕЛЮ БYДЕШ КАК ДYГА ХОДИТь,И ОКОЛО МЕС НА ЖИВОТЕ СПАТь НЕСМОЖЕШ,Я НЕГОВОРЮ ЕСЛИ 4ИХНYТь ХО4ЕШ,КАШЕЛьНYТь ИЛИ В ТYAЛЕТЕ ПОТYЖИТСЯ,НО ЕТО ВЫБОР ТОЛьКО ТВОИ ТЫ СПРОСИЛА МНЕНИЕ Я ЕГО ВЫСКАЗАЛА
18.10.2010
я про израиль к тому что не стоит сравнивать нашу медицину и их, когда пол России больных детей из за неграмотности врачей через ЕР инвалидами становятся. Если бы была бы хоть какая то гарантия положительного исхода никто бы даже не сомнивался как рожать, примеров куча не из головы придумываю. А по поводу того что  через час ничего не болит бред полнейший, так же и разрывы и разрезы и так же сидеть месяц не можешь толком. Нет есть конечно кто и оргазм от родов ловит, но я к сожалению или к счастью к таким шизикам не отношусь.
18.10.2010
НЕЗНАЮ ДВОИХ РОДИЛА ЕР,НЕКАКИХ РАЗРЫВOВ НЕБЫЛО,К ВЕ4ЕРY YЖЕ    БЕГАЛА,И 1    4ЕРЕЗ КС ДОЛГО ОТХОДИЛА
19.10.2010
Выделения!!! Гестоз!!!!!