Войти

2 вопроса друзьям

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

1. ну также, почитали. пообнимались и все, либо я лежу рядом (мы вместе спим пока), но отвернувшись, и читаю с планшета. Либо встаю и сажусь за комп. Ей не разрешаю болтать, вставать, вертеться... Бывает, что приходится и прикрикнуть, особенно. когда проходит час-два, а у нее ни в одном глазу.

Вариант положить и уйти из комнаты тоже прокатит, но велика вероятность, что может заныть, чтобы я не уходила. Да бывает, ухожу в ванную, говорю, сейчас приду, прихожу, а она спит уже)) Очень многое зависит от того, как она провела день, рано ли встала. Когда сильно хочет спать, то любой вариант прокатит и быстро уснет. если не хочет спать, то я нервничать часто начинаю, что она долго не спит.

2. не советчик здесь)) Салат сделать какой-нибудь) Рулетик....

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Как ты реализуешь "я не разрешаю"? Строго говоришь? Обычно говоришь? Если не слушает?

0
20.02.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Строго говорю. Чем старше становится, тем лучше понимает интонацию и лучше слушаться стала. Да, знаю, это далеко не твой метод, и что ничего хорошего в этом нет, но я и прикрикнуть могу... Если совсем все плохо, бывает, выставляю за дверь.

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

мне надо найти какие то режимы - тут бабушке утстроила скандал 

0
20.02.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Ну, я думаю, иногда строжить все же можно и нужно.

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

ла я и не против, надо только найти органичное для меня исполнение. 

0
20.02.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Думаю, обязательно найдешь.

Когда-то читала статью, уже не помню где, писала мама троих детей, типа О. Писарик, но не она, но пишущая в этом же стиле. Мысль у нее была такая, что с первым ребенком она много кричала и поняла, что это плохо, т.к. видела, что это пугает ребенка. Со вторым она уже применяла другую тактику, не кричала, а именно строго говорила. И результат, эффективность этого были много выше. Не повышая голоса, пользуясь только интонацией. Вот я на это стараюсь обращать внимание, не орать, но не всегда, к сожалению, получается. Т.к. на меня саму орали всю жизнь (отец).

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Вот сейчас не спит, легла спять в гостиной, зовет меня спать туда. Я не буду спать где попало, лежу у себя в кровати. Она там. Жду когда придет или уснет. Уснула сегодня на прогулке и спала до 6 вечера - опьянил свежий воздух после болезни. Ругаться на нее? Я ж понимаю, что сбился режим. За то же ругаться? Разбужу пораньше. Уже зевает и продолжает вредничать. Ты бы что сделала? 

0
20.02.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Нет, не ругала бы, конечно. Моя тоже убегает, бывает, к бабушке в другую комнату. Как хочешь, говорю, потом возвращается. Моя сегодня днем тоже врубилась, но я быстро засекла и не дала спать) Но вы после болезни, так можно поспать)

Строго говорить и ругать не одно и то же в моем понимании. Ругать здесь не за что, ребенок еще не понимает, что надо спать, да и перестроиться малышам сложнее. Но строго говорить, чтобы ребенок понимал серьезность намерений, можно.

0
20.02.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Вот, пишу тебе сейчас, а Лиза все вертится на диване рядом... Пока сдерживаюсь) Строго  время от времени прошу отвернуться к стенке и молчать. Слушается, но хватает минут на 5, потом все снова. Думаю, скоро должна заснуть)

Приходится запугивать иногда, что выведу из комнаты (боится не темноты, а что придется там быть одной, а не хочется ведь)) И применять это тоже. Причем такого маневра потом надолго хватает.

0
20.02.2014
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

жесть какая-то, вот куда мой коммент делся?

перчики, сейчас только болгарские можно купить. их набиваешь фаршем (я предпочитаю рубленный самостоятельно ножом, а не через мясорубку), можно добавить рис и тогда получится типа ежиков. ставишь в кастрюльку или на сковороду высокую. заливаешь водичкой и тушишь(варишь). в бульон можно добавлять лук, морковь, что хочешь. можно сделать подливу.

как нет понятий плохой поступок и хороший? такое бывает? он и книгу очень любит "что такое хорошо и что такое плохо" и его пугает если ему сказать, что запишем, как плохой поступок. 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Ну так - нет...поэтому и спрашиваю. Это важно.

0
19.02.2014
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

у Андрюши их 2 книги. но "школу 7 гномов" замызгал сильнее http://read.ru/id/342990/

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Как вы у него родили осознание плохого поступка. 

0
19.02.2014
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

ну я даже не знаю, мы просто с ним общаемся, как с обычным взрослым человеком. разница лишь в том, что объясняем проще и вкратчивее. он прекрасно все понимает. если сделал что-то плохо, значит ему и говорят, что "этот поступок плохой, так делают только плохие люди. мне бы хотелось, чтобы мой сын делал только хорошие поступки". 

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Наше упущение, мы пока не говорим об этом

0
20.02.2014
Ольга
Андрюша, 15 лет 7 месяцев Москва

балуете )

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

нет, просто пропустили этот момент

0
20.02.2014

1. Если перед сном смотрим мультик, то выключает сама телевизор, я ложусь рядом, дальше читаем (или сразу ложимся и читаем) или слушаем аудиосказку (кстати, рекомендую подборку "Сказки с оркестром", вчера слушали Спящую красавицу в исполнении Ч.Хаматовой), потом засыпает. от 15 минут до часа на все про все.

2. котлетки пятиминутки - мелко режем грудку, 1 ложка майонеза, обваливаем и оставляем мариноваться хотя бы на час при комнатной температуре (можно в это время сделать гарнир), обжариваем слегка лук, обжаренный лук смешиваем с грудкой, туда же 1 яйцо. Получается масса, которую ложкой кладешь на сковородку как оладьи и обжариваешь быстро с двух сторон.

вкусны как горячие так и холодные, Маруся очень любит их. 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Делала так из рыбы, но без майонеза

0
19.02.2014

а из какой рыбы делала? я как-то вообще не дружу с ней

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Из трески)

0
19.02.2014

у нас на треску по анализам высокий титр был, боюсь давать...ни разу не давала, если только в саду котлеты из трески

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Даша рыбу не ест

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Маруся и ее мама - всем детям примеры. 

0
19.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

1. с некоторых пор отлаженный алгоритм - у нас ребенок фанат феи винкс. раз я случайно задела бутылек у кровати, и ребенок спросил что это - я сказала - трикси (злые феи) спать хотят, а ты бесишься - вот они и стучат - разозлились. ТЕперь ложимся, свет выключается - пожелание спокойной ночи и Алиса закрывает глаза и минут через 10 спит)))
2. потуши )) с овощами?

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

1. Не испугалась?

2. Так и сделала

0
20.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
определенный страх есть. но ведь она себя позиционирует с точки зрения феи Блум, и днем сражается с трикси))) зато не шумит ночью, потому что непонятное "соседи спят" - эй до лампочки))) а вот трикси спят - не шуми - это уже серьезно для нее.
0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

осторожнее...моя боится злых героев сказок

0
20.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
с этим у нее в порядке. она дико боится дрель/шуруповерт и прочие громкие предметы. вот с этим проблема. а то, что трикси не разбудить - это игра для нее)) она сегодня вон сама сказала - спать :))) трикси спят! )))))) и папу приучает не шуметь))
0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

super_smilies086.gif

0
20.02.2014
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

а у меня днём не спит, так что как в кровать положишь - так и отрубается :) Ну не совсем так: мы ложимся, сначала он рассказывает,к ак день прошёл, потом пьёт водичку, потом прошу его закрыть глазки и рассказываю как у меня день прошёл, потом начинаю читать. Вот на чтении засыпает. 

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Надо будет нам усилить говорительную  часть

0
20.02.2014
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

не уверена, у меня, во-первых, говорилка картонная - в смысле болтает без остановки, во-вторых - я ж контролирую, что там в саду происходит, спрашивать у воспитательниц вообще не считаю нужным, сын всё правдивее расскажет :) 

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

У меня тоже картонная, но мы мало перед сном общаемся, на больше)))

0
20.02.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

у нас только начни ее спрашивать - можно до утра слушать)) и сон как рукой снимает. а если чтение добавить - то часа на 2-3 точно....

0
20.02.2014
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

Привет!

1. не читали перед сном никогда...у нас всё просто: помылись, всем пожелали спокойной ночи, всех поцеловали и в комнату в свою кровать, накрываю одеялом и тишина...любые попытки побега: попить, пиписать, подстричь ногти и тд быстро пресекаются, предлагаю отложить все срочные дела до утра

2. про здоровое питание не подскажу, но можно сделать салат... замочить в соевом соусе, нанизать на шпажки и быстро запечь на гриле в духовке... отбить грудку, во внутрь положить грибы или сыр и запечь... можно отварить, обжарить с грибами и потушить в сливках...сделать ленивые котлеты (мелко нарезать, добавить сметану, яйцо и муку и обжарить на сковородке)

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

п. 1 - кааааак?

п.2 - кааааак?

Ты круиая мать!

0
19.02.2014
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

спроси еще раз asking.gif

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

clap.gif

0
19.02.2014

Сделай цезарь!;))))

Про сон ничего говорить не буду;))))

Я купила лосины;)))))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Надо горячее блюдо. Я мясо не ем, это не мне)))

0
19.02.2014

И я не ем;)))))))

Сделай блины с курой;)))))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Поставила тушить 

0
19.02.2014

Аааа..так тебе прямо сейчас....

0
19.02.2014
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

1. с Кириллом ничего не работает..

 вот меня рубит, все остальные спят, а он на голове ( в буквальном смысле) стоит..теперь вот бабочку изображает. Еще на час точно((

а так, бутылка каши + 10 мин мультика, потом книжка и баиньки. Работает 100% в любое время, у свекрови))) и только у нее

2. оладья я же показывала из курицы..рулет тот же

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Какой рулет? Оладьи делала по твоему рецепту из рыбы, но жарить не хочу)))но вкуууусно получилось! А что за рулет?

0
19.02.2014
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Спасибо. Сделаю!!!!

0
20.02.2014
Любовь
Ниночка, 14 лет 5 месяцев Липецк

У меня когда как. Если не засыпает, встает гуляе по комнатам , говорит мне ща пиду, приходит опять, лежим рассказ сказки и засыпаем. На все може уходить от 1 ч до полутора.  Из кур грудок хорошо котлетки по Албански получаются  еще в дух обернуть бекончиком , смазать заправочкой и вкуснятина 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

бекончик низя

0
19.02.2014
Любовь
Ниночка, 14 лет 5 месяцев Липецк

Тогда в сметане замаринуй и внутрь черно слив и в духовку 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Тушить в прованских травах поставила))) 

0
19.02.2014

Старший: искупались, оделись, выпили "атаминку" -витаминку, почитали книжку, лег в постель, я его целую, выключаю свет и сижу с ним, пока не заснет, потом тихо выхожу из детской.

Малого прикачиваю на руках

Насчет грудок не помощник:(

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

А младший не будит старшего? 

0
20.02.2014

младший в другой комнате, со мной и мужем, спит в кроватке. Я потом подселю, когда всю ночь спать начнет

0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

мудро!

0
20.02.2014

1. с рождения, спит строго в установленное мной время! (с 9 вечера до 9-10 утра, зависит от времени года, перевода часов) ночью никогда не ела, не пила с рождения.

поздний ужин (каша без сахара соли молока, вобщем и завтрак такой же,через день кефир), душ, одевание пижамы, 1 мин сидим на ручках, можем целоваться, пальчики считать)))) (иногда сразу в кровать), ни каких укачиваний никогда не было, на улице в коляске тоже ни когда не качала (если честно раздражает, когда вижу, как коляску трясут с ребенком :)))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

clap.gif Дисциплина!!!

0
19.02.2014

да, у меня все строго! :)))

0
19.02.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

1 по новой, сказку, пообнимались и уснули. Не уснули, снова. Иногда не зочет спать и хитрит. По три раза катается на маме "кусать" на кухню. Там дождется когда кашу сделаю и грит "пать". И ничё) вожу туда-сюда. Алгоритм сказки у нас такой- сначала сказки про зайку и трамвай, которые сочиняются на ходу каждый раз новые. Потом сказ про Ваню, что делал сегодня, затем план на завтра. Эту тему советую, т к вырабатывает привычку к анализу и планированию. Т е разгрузка предидущего дня и устремление вперед. Завершаю стишком про зайку. 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Спасибо

0
19.02.2014

1. Ложатся, папа читает вечернюю сказку, книги выбирают по очереди, пьют воду. Федор зовет поцеловать, целую, желаю спокойной ночи. Засыпают где-то через минут 15-20. Но, вечером я их устаю принудительно на прогулке.

2. Если надо быстро и вкусно, тушу в сметанном соусе с чесноком и морковкой. Только чеснок 1 часть добавляю первой вместе с мясом, и вторую в самом конце - для аромата. 


0
20.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Ах, какой  папа!!!!!

0
20.02.2014
Надежда
Ксенчик, 15 лет 7 месяцев Иркутск

Делаю из грудок холодец) если ножек-крылышек нет, то просто беру куриный бульон (он у меня есть всегда в морозильнике)+ желатин, специи и грудки. Мои кушают хорошо)) А главное полезно.

Мы смотрим диафильмы на потолке, потом укрываемся с мишкой, слушаем колыбельные, пьем водичку...засыпания примерно минут 30. Часто доча чтобы не спать ходит якобы пописать))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Хочу так засыпать!

0
20.02.2014
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

моя днём не спит, поэтому даже одну сказку не дослушивает и вырубается в 20 00 как часы))) а раньше могла и по 3 часа читать, она слушала) 

 куриная грудка.... ну я котлетки на пару люблю, с капустой тушить люблю, под сыром и луком запечь, не знаю даже) 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

С капустой ндо потушить)))

0
19.02.2014
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

а мы ложимся укрываемся, любимую игрушку рядом укладываем , пьем водичку обнимаемся и все ухожу из комнаты, а Артем сам засыпает .

Марина-Мандарина  вроде недавно выкладывала рецепт куриных грудок запеченых с брокколи  если я ничего не путаю. 

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Где?

0
19.02.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Чистим зубы, одеваем пижамку, пьем, писаем, читаем 1-2 главы и спать лежу с ней пока засыпает через 5-10 минут клиент готов (или оба :-))

По второму вопросу не подскажу :-))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Супер!

0
19.02.2014

А тут за самый интересный ответ полагются блины?:))))

0
19.02.2014
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Неа...тут только моя любовь к друзьям! Видишь какие все крутышки!!!!

0
19.02.2014
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 3 месяцаФил, 34 года 9 месяцев Большие Уки

1. Ужин, мультик, душ, парочка песен или стихов, когда он уже в кровати...

2. См. сюда )))

0
21.02.2014
Две "Мачехи"

Похожие записи