Войти

Девочки, 2 вопроса:

Лесной Ёж
Москва

у нас 2 кресла: одно 9-18 maxi cosi priopi xp и второе 9-36 Graco Nautilus

Тоня весит где-то 15кг, думаю год точно будим еще в макси кози

Грако у нас как запасное. Что мне в нем нравится — это внутренние ремни, в моделях 15-36 их нет, только штатным ремнем ребенок крепится. 
Наклона в "больших" креслах нет как такового, придется докупать подушку шейную. У моей готова мотыляется в поездке только так...

0
28.01.2015
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
вот по той же причине никак не могу перейти на "взрослое" кресло.(( Что ремень только штатный и нет у них нормального наклона для ребенка.( Мы частенько в машине засыпаем и смотреть, как болтается голова у ребенка мне больно.(
Ирин, что это за кресло такое — грако с внутренними ремнями? Чьё? Удобное?
П.С. мы что то прям толстячки получается.))) У нас вес по моему не менее 17кг.)
0
28.01.2015
Лесной Ёж
Москва

на самом деле по поводу наклона где-то читала, что чем он больше, тем менее безопасно...

Грако — это американская фирма. Она коляски, кресла и манежи делает. Считается очень не плохой фирмой кресел там. Но у нас в России его как-то не жалуют. Хотя я верю американцам, они очень серьезно относятся к безопасности детей.

de63b6ee0dbaa3eeaa769fd02dad1a5a.jpg

П.С. мне кажется рост у вас поболее нашего. Тоня 106 см всего

0
28.01.2015
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Мы  106,5см тоже.) 
Ирин, спасибо! Буду иметь ввиду это кресло при поиске (сейчас утащу себе в закладочки). Мне и наклон важен, но, как поняла, его нет на взрослых креслах, как такового. И ремни мне тоже важны. Как то штатный ремень меня совсем не вдохновляет.) Да и не совсем он удобен на мой взгляд. Я сама не могу с ним ездить, постоянно поправляю, т.к. съезжает на шею и начинает давить или натирать (если летом шея открыта). Думаю, что не дай бог при аварии он так и утянуть в области шеи может при моем росте (я не высокая) Вот думаю, что и у ребенка он так же может сползать, а она поправить сама не сможет. Помимо прочего будут еще и постоянные психи на этой почве.
0
28.01.2015
Лесной Ёж
Москва

в таких креслах для штатного ремня специальные пазы есть (они красные на кресле), типа не сползает и т.п. Но честно скажу, не разу не пользовались еще таким вариантом и думаю еще года 2 точно не воспользуемся...

Мне дико, когда ребенок в кресле свободно может вынуть руки из ремней. Я такое лично видела не раз у знакомых, смысл кресла сразу же теряется, а родителям просто жалко что ребенок утянут сильно. А в грако есть еще дополнительное крепление между ремнями плечевыми в области груди, помимо трехточечного крепления. Но есть минус — система латч, вместо изофикс. Она позиционируется как аналог изофикс, но крепить сложнее (не удобно переставлять из машины в машину и не в каждой машине еще и это "якорное" крепление есть)

0
28.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

У Ромер подголовник не дает голове мотаться. И если сиденье автомобиля может отклоняться назад, вместе с ним можно и кресло отклонять. И ремень регулируется по росту ребенка самим подголовником кресла, т.е. проходит всегда по плечу. 

0
29.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Мне рекаро больше ромера понравилось, хотя сейчас у нас как раз ромер трификс

0
29.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я думаю глобальных отличий между этими марками нет) тут дело вкуса скорее. По краштестам оба кресла на высоте (ромер чуть-чуть повыше))

0
29.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Посмотрю еще вживую их

0
29.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Сейчас не знаю, как они по ценам, я заказывала с немецкого сайта, вышло %% на 30 дешевле. 

0
29.01.2015
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
У нас голова мотается не в бок, а вперед падает, если сиденье не опущено.)
Спасибо, Анют, посмотрю все варианты. Сиденье в машине отклоняется конечно, но это столько неудобств во всем.(( Ребенок засыпает, как правило, уже в пути, а до того, пока она не заснула, она не дает опустить ей кресло, т.к. хочет сидеть прямо и смотреть по сторонам — особенно любит поучить меня правилам ПДД.) Сейчас у нас кресло опускается всего лишь одним движением руки и я быстренько на светофоре  могу опустить его, когда она заснула. А все остальные варианты, это нужно где то парковаться (не всегда есть возможность), выходить из машины и опускать или общее кресло или детское, которые хоть немного опускаются из этой категории. При этом ребенок может сразу проснуться. Все это неудобства.(((  Но видимо по другому никак.( 
0
30.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Это да, смотреть надо по удобствам. 

Моя просто уже выросла из такого кресла, голова стала выше подголовника, и ремень, который между ног, коротковат стал. Кресло макси кози у нас было. Да, удобно было, что отклоняется, но сейчас моя уже в машине мало спит, поэтому нормально в новом кресле ездит. 

0
30.01.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы недавно взяли recaro monza nova2, но цены на него уже вырасли :(

Веронике оч. нравится.

0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Есть положение для сна?

0
27.01.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Вперед ставить можно да, изофиксы есть, но они закрываются и можно куда угодно ставить.
Положение  для сна номинально заявлено во всех креслах, но  фактически его нет в этой группе.. т.к. по сути своей эти кресла — они просто прокладка между авто-креслом и ребенком, обеспечивающие правильное положение ремня штатного автомобильного...

0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Ясно. Придется поехать посмотреть вживую, надежда проста заказать как 9-18 отпала))) много нюансов. Мне очень важно положение доя сна, так как мы много ездим. А 9-36 комфортнее?

0
28.01.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Затрудняюсь сказать про 9-36...
Ну кресло достаточно комфортное, наша тоже часто спит в дороге и мы его и с прицелом на сон брали...
Перед этим был мкси-кози тоби. У него вроде бы считается один из самых больших наклонов в положение для сна, но я не скажу по ощущениям что прям сильно уж большой.. Ну и наша спокойно спала как в положении сидя, так и в положении "для сна", поэтому не думаю что тут это станет у нас проблемой :)

0
28.01.2015
Елена
Настенька, 15 лет 8 месяцевСаша, 34 года 10 месяцев Москва
Маш, сколько я смотрела, положение для сна на 9-36 только чисто условное.((( Такого, как на  0-18 я  не нашла, а мне это тоже важно. Есть кресла, которые немного откидываются, но совсем мало. К тому же там уже не получается так, что как сейчас на своем кресле я могу одной рукой опустить, когда ребенок заснул.(
А ты тоже на переднем сиденье ставишь детское кресло? У меня на переднем, так достали уже некоторые — "почему у тебя кресло не сзади установлено, а спереди?".

0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Как то неудобно на заднем мне

0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

И можно ли его ставить вперед?

0
27.01.2015
Baby Star
Пенечек, 16 лет 2 месяцаБубочка, 13 лет 8 месяцев Москва
Маша, а ромер опять не хотите? У них самые высокие краш тесты - а это в кресле главное. Из новой серии специально усиленная боковая защита.
0
13.02.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

))) вы по очертаниям узнали или по корове? Можно!

0
13.02.2015
Baby Star
Пенечек, 16 лет 2 месяцаБубочка, 13 лет 8 месяцев Москва
По корове)) у нас сейчас корова с зеброй ездят) а если на краш тестах не заморачиваетесь, то можно просто бутсер под попу.
0
13.02.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Я заморачиваюсь. А какую модель советуете?

0
13.02.2015
Baby Star
Пенечек, 16 лет 2 месяцаБубочка, 13 лет 8 месяцев Москва
У нас такое. Вроде бы лучше пока они не сделали http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp_sict/
0
14.02.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Спасибо.

0
14.02.2015
Baby Star
Пенечек, 16 лет 2 месяцаБубочка, 13 лет 8 месяцев Москва
не за что)
0
15.02.2015
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат

Вот вы миниатюрные ) мне прямо стыдно стало )

У нас Casualplay Multiprotector Fix. Я тоже долго выбирала, даже пост создала аналогичный. Мне нравится.

0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Не мы миниатюрные, а она, я совсем не миниатюрная и мне не стыдно)))) а где пост? Долго листать?

0
27.01.2015
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Прочитала. Вот теперь я окончательно запуталась

0
27.01.2015
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
А мне чет показалось, что кресло ей мало... слушай, выбор огромный, исходи из своих требований и почитай отзывы.
0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Даше довольно простор но сидеть в комбезе, 

0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Даша в зимнем комбеза ездит свободно в ремере 9-18 . Это я ее из сада везла и сфотала буквально на днях72c31c288d5be29884d044317413f4dc.jpg

0
27.01.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Маш, по колготкам не подскажу. А кресло советую RECARO. Отличное кресло! И по краш тестам, и в целом. i?path=b1210211356_img_id704354233040695
0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Вчера тоже на нем остановилась)

0
28.01.2015
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва
Маш, не

пожалеешь, у меня Тихон его обожает!)
0
28.01.2015
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
У нас такие же) одно предыдущее у папы в машине, у меня Нова) очень классные и по удобству и по качеству материалов, у меня светло-серое, все пятна оттираются просто губкой с водой)
0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Спасибо

0
28.01.2015
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
а мы за время болезни как раз до 14 уменьшились ..... думала 16, а нет... 
0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Тренер будет доволен))) Алисик, как Евочка? Ты ничего не пишешь, собиралась тебе в личку писать ))) насчет веса не переживай, у нас после болезни Даша прозрачная становится и кости торчат во все стороны, за неделю здоровья свой вес наедает стабильно. Аппетит вернется.

0
27.01.2015
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
та Вова же... я вот только вечером расслабилась,села за комп. только не спрашивай что там, как придёт результат биопсии , напишу что там и как.
Ева вообще отлично, сегодня утречком кашлянула разок и всё.... таки АБ помог...удивительно,если честно. 
ох, лучше бы она так не худела, таким образом... .а то я поседею  
0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Сама как? 

0
27.01.2015
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев
как выжатый лимон)))) ничё,поживём ещё) 
0
27.01.2015
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
Машунь,ничем не помогу-колготки не мое-ибо как ты говоришь- одноразовые,от высоких ДЭНН начинаю чесаться-сухой воздух! Сидушек у нас две-одна просто под попу ,на короткие расстояния,другое креслом,маринка моментом там засыпает,хоть кресло не раскладывается.. Маш,слушай,чем лепит Дашун в твоем видео?у маринки кухоннолепильные желания появились-хочу что то организовать пока желание не отпало..пластилин не выход..
0
28.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва
Кинетический песок
0
28.01.2015
irena
марина, 15 лет 8 месяцев Цюрих
Почитала,буду искать у нас(пока не встречала)
0
28.01.2015
Татьяна
Доча, 14 лет 6 месяцевСын, 12 лет Москва
Мы взяли Макси Кози Родификс. Удобное. Занимает мало место. 2 положения. В принципе, довольны)
0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

А его можно ставить на переднее сидение?

0
27.01.2015
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

любое можно, только подушки отключить надо

0
27.01.2015
Татьяна
Доча, 14 лет 6 месяцевСын, 12 лет Москва
Думаю, да.
0
27.01.2015
я беру колготки Pierre Cardin в Ашане — они там разные от 100 рублей...а Омса мне уже давно разонравилась...
по креслу не скажу, у нас вес в районе 16, но кресло еще нормально...может оно до 18, надо глянуть хоть
0
28.01.2015
В тезенис по 200. Я кресло взяла японское. Но мы ездим рраз в неделю. У него вентиляция хорошая зато, на лето в деревню самое то
0
28.01.2015
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

Матвей катается в Romer KIDFIX XP

0
27.01.2015
Maria D&D
Dasha, 15 лет 8 месяцевDaniil ангел мой, 33 года Москва

Какой размер?

0
27.01.2015
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

15-36 кг
0
27.01.2015
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Я всегда покупаю колготки в Калзедонии на акциях типа: 5 пар за 800 р, они мне очень нравятся.
0
28.01.2015
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

2. Ромер kidfix

0
28.01.2015
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва
Брала по распродаже в кальзедони по 150
0
27.01.2015
Вот так история.... Наши выходные....

Похожие записи