1. Сегодня купила колготки - 350 руб., омса 20 ден. Где и какие купить дешевле. У меня колготки - это ежедневный продукт))))
2. Какое по советует кресло от 15 кг? Медленно, но верно подходим к весу 14 кг, пора менять кресло. 9-18 нам сейчас так: 
у нас 2 кресла: одно 9-18 maxi cosi priopi xp и второе 9-36 Graco Nautilus
Тоня весит где-то 15кг, думаю год точно будим еще в макси кози
Грако у нас как запасное. Что мне в нем нравится — это внутренние ремни, в моделях 15-36 их нет, только штатным ремнем ребенок крепится.
Наклона в "больших" креслах нет как такового, придется докупать подушку шейную. У моей готова мотыляется в поездке только так...
на самом деле по поводу наклона где-то читала, что чем он больше, тем менее безопасно...
Грако — это американская фирма. Она коляски, кресла и манежи делает. Считается очень не плохой фирмой кресел там. Но у нас в России его как-то не жалуют. Хотя я верю американцам, они очень серьезно относятся к безопасности детей.
П.С. мне кажется рост у вас поболее нашего. Тоня 106 см всего
в таких креслах для штатного ремня специальные пазы есть (они красные на кресле), типа не сползает и т.п. Но честно скажу, не разу не пользовались еще таким вариантом и думаю еще года 2 точно не воспользуемся...
Мне дико, когда ребенок в кресле свободно может вынуть руки из ремней. Я такое лично видела не раз у знакомых, смысл кресла сразу же теряется, а родителям просто жалко что ребенок утянут сильно. А в грако есть еще дополнительное крепление между ремнями плечевыми в области груди, помимо трехточечного крепления. Но есть минус — система латч, вместо изофикс. Она позиционируется как аналог изофикс, но крепить сложнее (не удобно переставлять из машины в машину и не в каждой машине еще и это "якорное" крепление есть)
У Ромер подголовник не дает голове мотаться. И если сиденье автомобиля может отклоняться назад, вместе с ним можно и кресло отклонять. И ремень регулируется по росту ребенка самим подголовником кресла, т.е. проходит всегда по плечу.
Мне рекаро больше ромера понравилось, хотя сейчас у нас как раз ромер трификс
Я думаю глобальных отличий между этими марками нет) тут дело вкуса скорее. По краштестам оба кресла на высоте (ромер чуть-чуть повыше))
Это да, смотреть надо по удобствам.
Моя просто уже выросла из такого кресла, голова стала выше подголовника, и ремень, который между ног, коротковат стал. Кресло макси кози у нас было. Да, удобно было, что отклоняется, но сейчас моя уже в машине мало спит, поэтому нормально в новом кресле ездит.
Мы недавно взяли recaro monza nova2, но цены на него уже вырасли :(
Веронике оч. нравится.
Вперед ставить можно да, изофиксы есть, но они закрываются и можно куда угодно ставить.
Положение для сна номинально заявлено во всех креслах, но фактически его нет в этой группе.. т.к. по сути своей эти кресла — они просто прокладка между авто-креслом и ребенком, обеспечивающие правильное положение ремня штатного автомобильного...
Ясно. Придется поехать посмотреть вживую, надежда проста заказать как 9-18 отпала))) много нюансов. Мне очень важно положение доя сна, так как мы много ездим. А 9-36 комфортнее?
Затрудняюсь сказать про 9-36...
Ну кресло достаточно комфортное, наша тоже часто спит в дороге и мы его и с прицелом на сон брали...
Перед этим был мкси-кози тоби. У него вроде бы считается один из самых больших наклонов в положение для сна, но я не скажу по ощущениям что прям сильно уж большой.. Ну и наша спокойно спала как в положении сидя, так и в положении "для сна", поэтому не думаю что тут это станет у нас проблемой :)
Вот вы миниатюрные ) мне прямо стыдно стало )
У нас Casualplay Multiprotector Fix. Я тоже долго выбирала, даже пост создала аналогичный. Мне нравится.
Не мы миниатюрные, а она, я совсем не миниатюрная и мне не стыдно)))) а где пост? Долго листать?
Даша в зимнем комбеза ездит свободно в ремере 9-18 . Это я ее из сада везла и сфотала буквально на днях

Тренер будет доволен))) Алисик, как Евочка? Ты ничего не пишешь, собиралась тебе в личку писать ))) насчет веса не переживай, у нас после болезни Даша прозрачная становится и кости торчат во все стороны, за неделю здоровья свой вес наедает стабильно. Аппетит вернется.