11 лет

Отит

Выздоравливайте  ООО, меня доктора предупредил, что очень-очень много детей на больничном, те, кто в д/с пошел, так как там еще не топят. Меня вот интересует, у них вообще (я про сады) предусмотрены хоть одеяла теплые на этот период
19.09.2013
у нас теплые одеяла!
19.09.2013
стараемся, спасибо.мы на 4 часа пока ходим, еще не спали, в группе вроде не холодно, полы с подогревом (надеюсь включают), я его тепло одеваю брюки, длинный рукав, да и он шустрый у меня, постоянно в движении, как молекула:) 
19.09.2013
значит проветривают хорошо .... да, д/с - дело такое
19.09.2013
больных просто водят, а на моего чихнут один раз и он слег, иммунитет нулевой
19.09.2013
от этого не уйдешь, возможности, а что самое печальное, мамы ...
19.09.2013
да зла на них не хватает, у нас группа с нуля собрана, все дети ходят до обеда, на сон остаются 5 чел, из ясель которые, остальных всех забирают. Вот на какой х ты ведешь больного ребенка на 4 часа? Загадка.
19.09.2013
это бред полный, никакая адаптация тут не отговорка, дабы больной ребенок только всех заразит, а потом и сам вновь заболеет - дальновидные мамы ...
19.09.2013
когда мы в первый раз заболели, вместе с нами заболело еще 9 человек, 10 человек одновременно, неплохо да?
19.09.2013
супер! у нас такого никогда не было
19.09.2013
Что делать с одеялами та? Закутывать ребенка, прямо по приходу в группу?От холодного пола отита быть не может, цистит - да. А так - инфекцию подцепили, сад...
20.09.2013
Девушка, прочитайте все предложение, не выдергивайте из контекста.Я не дурочка, чтобы думать так, как вы написали....
20.09.2013
Как я вас понимаю, неделю отходили и теперь вторую неделю сидим дома с  отитом!
18.09.2013
вторую неделю? а почему так долго?
19.09.2013
А он ухо чешет не понятно почему, ну и я дома, поэтому врач сказала что лучше еще недельку дома посидеть, мазь еще прописала.
19.09.2013
так а лор смотрел воспаление прошло?
19.09.2013
Воспаление прошло,  но лучше поберечься чтоб совсем долечить.
19.09.2013
это да, отит это не шутка. я
19.09.2013
Мое любимое......Лечитесь, Надь! У вас отит впервые? Это зараза такая, возвращаться любит....
18.09.2013
да, первый раз. стараемся, он у меня вчера после 2 таблеток антибиотиков уже скакал как конь, сегодня вялый и спать постоянно просится, но говорит не болит ухо. этого теперь больше всего боюсь. Марин, а вы аденоиды удаляли, мне врач говорит едьте в областную к хиругу на консультацию, аденоиды удалять надо, я в шоке вышла из кабинета.
19.09.2013
Ухо-то не болит, но воспаление так быстро не проходит. Ухо всегда на второй день болеть перестает - антибиотики и капли быстро делают свое дело в этом плане. Но нельзя на это "вестись".Нет, Надь, мы их не удаляли. Хотя нам многие и советовали. Я начиталась про них - не факт, что лучше будет. Их удаляют только в крайнем случае - если степень третья и ребенок даже небольной спит с открытым ртом и храпит. А у отитов и иная причина найтись может - аденоиды не самую важную роль при этом играют.
19.09.2013
а где ты читала, мне надо почитать, потому что это наш случай и все в один голос говрят надо удалят, а ему едва-едва три исполнилось. Только аллерголог в диагностическом сказала об этом рано говорить, надо сначала причину найти, а то они могут заново вырасти.
19.09.2013
Я много где читала -все сайты облазила, всех обспрашивала. Сейчас уже не вспомню. Но да, аденоиды имеют свойство заново вырастать, если их удалили до 6-7 лет. А во-вторых, ребенок может их перерасти - они остаются такого же размера, а голова ребенка вырастает, в итоге они не мешаются. У нас вторая степень была, а сейчас первая едва-едва даже при болезни - переросли. Но отиты при этом не прекратились! Стали не такими частыми (ТТТ) и не такими сильными (ТТТ), но все равно случаются. Вывод - аденоиды не были нашей причиной и вообще без удаления уменьшились. А если бы мы их удалили, то подвергли бы ребенка ненужной пытке и мучению (их удаляют практически наживую, можно с общим наркозом, но его последствия на организм непредсказуемы - лучше не искушать судьбу, мало ли когда еще пригодится запас прочности на общий наркоз).
19.09.2013
у нас 2-3 степень сразу, до этого 3 года никто не видел ничего, внезапно выросли видимо, за ночь, и гипертрофия какая то, не знаю что это. надо почитать. карточку в сад заполняли в июне, суки, у ребенка из диагнозов атопический дерматит, поубивала бы.
19.09.2013
Странно.... Нам до первого отита за 3 месяца (как раз осмотр для сада был) сказали, что аденоиды увеличены.Но во время болезни они всегда увеличиваются. Их реальные размеры надо в здоровом состоянии определять.
19.09.2013
вот и мне странно, либо они так осматривали ребенка, написали что здоров не глядя, для виду ложку в рот заясунули
20.09.2013
Вот поэтому я и не хочу в поликлиники бесплатные. В платных им хоть нужно "продержать" у себя пациента 15-20 минут, вот им и приходится, чтобы время занять, посмотреть везде. А в бесплатных - поток, чем быстрее выгонят из кабинета, тем им лучше...
20.09.2013
от врача все зависит, от врача)
02.10.2013
и у нас отит....а какое вам лечение назначил врач?мы сегодня были у двух и оба прописали:капли отипаксмазь тридермвот эта мазь у меня конечно вызывает огромный вопрос... она гормональная и в аннотации нет ни слова про отиты....
18.09.2013
ну ухо вечером заболело, так что отипакс я сама назначила, но врач ничего против не имела, антибиотике, при отите обязательно надо пить, капли в нос, антигистаминные. Ну и парацетамол от температуры я даю.
19.09.2013
спасибо большое за ответ!скорейшего выздоровления!ну нас какой то кошмар... темпер 39, ноет мой маленький детеныш, а ночь это вообще отдельная песня... и все это от перенесенного гриппа, только блин антибиотики пропили и вот опять, ёпрствыздоравливайте и больше не болейте этой мучительной заразой! 
19.09.2013
несколько дней болит? ну насколько я знаю при отите антибиотики обязательны, но врачу виднее конечно.а мазь зачем тогда?
19.09.2013
сочувствую, у Егорки один раз тоже отит был, намучились мы с ухом... до сих пор переживаю за уши, т.к. врач сказал, что ребенок склонен к отитам.  мы щас тоже болеем, с соплями воюем.
18.09.2013
поправляйтесь, да отит та еще зараза, один раз заболеешь и потом постоянно болеть будут.
19.09.2013
Ага(вы тоже поправляйтесь!
19.09.2013
У нас ОРВИ тоже через 2 дня. Мы с середины мая не ходили. И пришли на свою голову. 
18.09.2013
ОРВИ я вообще за болезнь не считаю.
18.09.2013
Когда у ребенка всю ночь Т 38, он не может дышать из-за того, что у него заложен нос ( а капли помогают меньше чем на час), и кашель до рвоты, это, конечно, не болезнь!!!
18.09.2013
конечно болезнь. и нужно дитю все условия создать. чтобы быстрее аклимался и дать время на восстановление. от орви неправильно леченного. и начинаются отиты и тп. и смысл винить сад? 
21.09.2013
не сад, а воспитателей, которые бояться вызвать медсестру для того чтобы останить  больного ребенка и отправить его домой, в то время пока он сидит и всех заражает, я там выше писала, в тот день когда мы заболели кроме нас заболело еще 9 человек? Сад не при чем? Да неужели!
02.10.2013
это сааад. и это жизнь. или ходить или не ходить решать вам поймали вирус))) а ребенка. высаживают тока с темпой. к сожалению))) побольше дома пейте. и перед садом носик сиачивайте. после. активно промывайте и все будет   здоровья вам. не болейте 
02.10.2013
Воспаление в среднем ухе не возникает ни с того ни с сего. Его первопричина — изменение давления в барабанной полости. Отчего это может произойти? Во-первых, при резких изменениях давления на барабанную перепонку — например при нырянии или при подъеме (спуске) во время авиапутешествий. Во-вторых, и эта причина наиболее частая, — при различных воспалительных заболеваниях в носу и глотке, когда нарушается проходимость евстахиевой трубы.Короче говоря, если отбросить в сторону всякие редкие причины отитов, станет ясным следующее:отит почти всегда вовсе не является самостоятельным заболеванием и опять-таки почти всегда представляет собой осложнение воспалительных заболеваний носоглотки, прежде всего — острых респираторных вирусных инфекций.Каждому взрослому человеку прекрасно известно, что при любых простудных заболеваниях носоглотки имеет место повышенное образование слизи. Многократные шмыганья носом, особенно активные шмыганья (неважно при этом, в себя или из себя) способствуют попаданию слизи в просвет евстахиевой трубы; кроме этого, вирусы и бактерии, вызывающие ОРЗ, сами по себе нередко становятся причиной воспаления ее (евстахиевой трубы) слизистой оболочки. Оба указанных фактора вместе или по отдельности вызывают достаточно длительное нарушение вентиляции барабанной полости, и давление в ней становится отрицательным. В этих условиях клетки, выстилающие барабанную полость, начинают выделять воспалительную жидкость. Уже на этом этапе возникают совершенно конкретные симптомы отита — боль в ухе (ушах), нарушение слуха. В дальнейшем (иногда через несколько часов, но чаще через 2—3 суток) бактерии попадают в барабанную полость (все через ту же евстахиеву трубу) и начинают размножаться — отит становится гнойным. Боль нарастает, повышается температура тела, давление в барабанной полости часто возрастает настолько, что происходит разрыв барабанной перепонки и через возникшее отверстие по слуховому проходу начинает выделяться гнойная жидкость.Профилактика отитов сводится к тому, чтобы не дать густой слизи закупорить евстахиеву трубу — сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно помнить, что жидкие выделения из носа не опасны; но как не дать слизи загустеть? Следует всего-навсего знатьфакторы, способствующие высыханию слизи:Дефицит жидкости в организме (следовательно, надо побольше пить).Высокая температура тела (своевременное использование жаропонижающих средств, разумеется, в соответствии с рекомендациями врача).Сухой и теплый воздух в помещении (теплая одежда, но температура воздуха не выше 18—20 °С, проветривание, частая влажная уборка, удаление из комнаты накопителей пыли).Еще один важный путь профилактики — умеренность при сморкании (кому не знакома картина — мама, в ее руке платок, под платком детский нос, и все это сопровождается понуканиями типа: «А ну-ка дунь посильнее»).Точный диагноз отита может установить только врач при осмотре барабанной перепонки (такой осмотр на медицинском языке называется отоскопия). Отоскопия дает возможность определить вид отита, ответить на вопрос, какой он — катаральный (есть воспалительная жидкость, но гноя еще нет) или гнойный, уточнить, много ли жидкости скопилось в барабанной полости. Вся эта информация существенным образом влияет как на выбор лекарственных препаратов, так и на продолжительность лечения.
02.10.2013
не надо устраивать ликбез, я лучше вас знаю что такое отит. достаточно.
02.10.2013
раздражают мамки. кот винят во вспм сад))) не ходите в сад будете болеть в школе. а лучше укреплять иммунитет.  причем не химией)))) удачи. не болейте в саду. болейте дома)))
02.10.2013
4 день. Сад