2 года

"Ведро" после ЕР. Секс после естественных родов

Лучший ответ

Мне моя мама (троих ЕР родила) с самого начала настоятельно советовала: «Доча, всё равно будут зашивать, шрам останется. Уж лучше на животике, чем там». Оба раза у меня ПКС. Не жалею. Особенно после таких постов.
25.09.2022
Viktoria, вы большая молодец . Правильно сделали
25.09.2022
Мария, вам просто надо было рожать В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ! Вы реально, простите как больная не только на голову, но и внутри. Надо планировать беременность. И мужика своего проверять на верность до брака! Ваш явно не обделен умом, мозг только внизу головки. Вы для него лишь резиновая баба для утех , а не мама его здоровых детей ! У меня мама рожала два раза ЕСТЕСТВЕННО. Я была в бане с ней и видела все от «а и я», там у нее РЕАЛЬНО КАК У ДЕВОЧКИ! Хотя ей уже 50+! И я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ! Все зависит от здоровья и ГЕНЕТИКИ И эластичности тканей! А не потому что ЕР плохо!
08.12.2023
Viktoria, тоже дочке скажу как подрастет выбирать КС. А там уж как решит, если будет рожать.
25.09.2022
А вы знаете что такое кесарево? Вам живот разрежут если что. Месяц ни встать ни лечь ни повернуться нормально. Всё с адской болью. Первые дни после КС я жила от укола до укола. На фразу медсестры "девочки, на укол" летела в первых рядах, потому что уже вообще невозможно было терпеть. Полгода ещё чувствовалась периодически боль в шве, особенно при контакте, например если ребёнок на пеленальные ногой пнул. Сейчас уже 9 месяцев прошло, но до сих пор даёт о себе знать. К слову, первые роды были ЕР, стремительные, за 3 часа. Эпизио. Не сидела месяц точно, потом швы разошлись, но на левомеколи всё срослось. Первые разы секс был да, плохой, больно, сухо. Но через несколько месяцев уже всё было как раньше.
25.09.2022
Наталья Трофимова, что какое кесарево не знаю, но ещё предстоит ушить диастаз. Беспокоит боль и пузо как на 6 месяце беременности. Сама худая
25.09.2022
Наталья Трофимова, все равно кс лучше чем ситуация автора. Которой все равно придётся идти на операцию ( потому что хочется нормального секса как раньше).
25.09.2022
Анна Шевченко, ну это единичный вариант, косяк врачей. Зачем всех пугать? Есть случаи когда люди умирают при простых операциях, типа удаления аппендицита. Так что, теперь всём кричать "не удаляйте аппендицит, от этого можно сдохнуть"
25.09.2022
Наталья Трофимова, ну вот ваш этот коментарий уместен как ответ на ваш предыдущий комментарий об ужасах кс. Но никак не относится к констатации факта расставания влагалища во время ЕР
25.09.2022
Анна Шевченко, у автора прямой призыв выбирать КС, если Вы дочитали пост до конца. Хотя КС это всего лишь метод родов, применяемый исключительно по показаниям или в экстренных случаях. Я же просто описала ощущения после КС.
25.09.2022
Наталья Трофимова, так и ваша ситуация не есть норма. После нормально проведённого кс на 5й день уже за рулём ездила. Никаких жутких болей месяцами
25.09.2022
Seaview, может Вы на обезболивающих сидели, не поверю что можно после такого разреза через неделю скакать горной ланью и ничего не чувствовать. И это не первая моя апперация, связанная с разрезами, после всех не меньше месяца отходила. Конечно, не лежала пластом, ходила, делала дела, работала, но чтобы это было совсем безболезненно... Извините сказки. А после нормальных ЕР проходит всё быстро.
25.09.2022
Наталья Трофимова, не верьте, первые 3 дня какую то анастезию ставили, в конце третьего дня я отказалась от неё. Можете не верить, мне так то все равно) но смысл мне врать?
25.09.2022
А это у многих просто не все об этом пишут или не все об этом знают, но опущение стенок прочие прелести виде разрывов у многих женщин!! пусть не после первого так после вторых либо третьих, а вообще конечно как сейчас ведётся процесс родоразрешения лучше выбирать платно либо по договорённости!! Крупный плод и вместо кс ради статистики рожала порвалась как розочка ! И вдобавок при грубом отделении плаценты кровотечение полосная операция и шрам от пупка до лобка.
07.04.2023
Вас плохо заштопали😔 вообще тут даже решать нечего, качество жизни сильно изменилось в худшую сторону. И тут даже не про с*кс, простите, но вы даже похихикать спокойно не можете при таком недержании. Я конечно не совсем понимаю фанатизм ЕР но как многие написали, вам не повезло( пластика в помощь😌
25.09.2022
Может у вас что-то с восстановлением не так? С эластичностью и т.п. Я дважды рожала естественным путём, ведра нет. Оба раза была эпизиотомия, зашивали "от души". Первые разы после родов - как будто девственность опять теряла. Постепенно "разработалось", но по ощущениям все так же, как и до родов. И зеркало что до родов вставлять было неприятно, что сейчас. С подругами, с кем обсуждали эту тему тоже у большинства все ок, только у одной ведро, как вы говорите и недержание, но у нее там что-то с эластичностью мышц, из-за этого.
25.09.2022
Мне кажется дело в плохих родах. Если рожаешь по контракту, и врач и акушерка тщательно контролируют процесс, чтобы ничего не порвалось, если нужно делают эпизио. Я рожала оба раза ер по контракту, дети крупные под 4 кг , проблем не было. Коллега очень миниатюрного телосложения родила четверых тоже ер по контракту, никаких проблем
25.09.2022
Рожала ЕР на капельнице с окситоцином. Не порвалась, но делали эпизио. Рожала долго. Уже было полное открытие, а ребёнок никак не опускался. Очень долгий потужной период был. Зашили очень аккуратно. Первый секс был месяца через 2,5-3 после родов. Было дико страшно, потому что начиталась про боль после эпизио. Кстати, после КС боль при ПА - совсем не редкость. А на деле оказалось все прекрасно, совсем не больно. И если до родов оргазм без доп стимуляции клитора мне казался мифом, то после родов он есть всегда. И ощущения в сексе стали намного ярче. Половые губы изменили форму ещё во время беременности. Многие и не одного ребёнка рожают ЕР без особых негативных последствий, а КС тоже далеко не всегда проходит без осложнений, чтобы считать это единственно правильным выбором.
25.09.2022
Очень вас жаль, но все же это единичный случай. Рожала дважды сама, второй раз за 2 часа от первой схватки, без эпизо и разрывов, все пришло в своё нормальное состояние через месяц, упражнений даже не делала.
25.09.2022
У всех наверное по разному, может от эластичности зависит. После первых родов, все стало «узко» уже через 4 месяца. А после 2, только через год. Сейчас младшей 4, у меня «там» как до родов. А подруге только пластика помогла.
25.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.