У меня была внематочная беременность и удалили трубу. Теперь переживаю как с одной трубой забеременеть. Девочки подскажите кто смог забеременеть после внематочной беременности? Через сколько получилось забеременеть? Проверяли ли вторую трубу на проходимость?
какие пили контрацептивы?
и правда ли что на матке теперь рубец в месте удаления трубы?
Первые роды были в 2001 году,потом не могла забеременеть ,лечилась ,не помогло. В 2015 обнаружили аденому гипофиза (гормон пролактин),доброкачественная опухоль мозга,но я уверена ,что она у меня с 2001-2002 года и была . Она возникает или от травм или стресса . А я беременная похоронила мужа ,а в 2002 меня на большой скорости сбила машина. Собственно поэтому и не могла родить во втором и третьем браке. Посадили на достинекс. В 2017 лопнула киста на правом яичнике,удалили и трубу и яичник . В 2018 конизация,дисплазия шейки матки. И практически сразу вылезла киста на левом яичнике и полип эндометрия . Лечили ,наблюдали год,ну и тянуть было нечего ,назначили операцию на 2.09.20,сначала полип удалять ,потом лапороскопию должны были назначить . Была задержка 1-5 дней,в августе летала в Магадан ,из-за перемены климата ,как-то странно пошли «эти дни» . Пришла к врачу ,мол как быть ,если после операции начнутся месячные ? Там же должно зажить . А она отправила меня на хгч,исключить беременность. Я рассмеялась ) говорю ,у меня забеременеть 19 лет не получалось ,а сейчас с одной трубой и яичником ,с вторым яичником с кистой ,и полип ,который выполняет функцию спирали ) плюс я 5 лет на достинексе. Ну сдала в 14:00,а в 19:00 приехала за результатом . Я чуть не упала от шока ! Забеременела вопреки всему!