Дурицкая история. Про Немцова.
Жизнь каждого человека складывается из неслучайных «случайностей», от которых в общем-то зависит наше настоящее и будущее.
Пару лет назад летним знойным днем мы случайно встретились возле стен Сретенского монастыря в центре Москвы с некогда известным представителем политического Олимпа нашей страны.
Не очень разбирающиеся в политике, мы, как и большинство обывателей, обрадовались встрече с «человеком из телевизора». Он казался на удивление простым - без водителя и охраны, с совершенно приятельской манерой общения, ну, будто старые друзья повстречались на московском бульваре.
«А куда это Вы пропали, что-то Вас давно по телевизору не показывают?» - наивно поинтересовались мы. На этом месте в глазах нашего знакомца сверкнула горделивая искорка и, весь подтянувшись, переполненный чувством собственного достоинства, он ответил: «Скоро будете видеть часто!».
Поравнявшись с воротами, ведущими в прохладный двор монастыря, мы задали нашему собеседнику сакраментальный вопрос: «Вы с нами?» и кивнули на храм, силуэт которого манил из глубины зеленой аллеи. «Нет-нет», - отшатнулся от нас черноволосый политик и, отчаянно помотав головой, ушел…. Совсем в другую сторону…. А мы? Мы отправились к месту убиенных на этом месте во время сталинских репрессий новомучеников попросить их заступничества за нас у Господа, чтобы оградил нас от ересей! лукавства! и междоусобной брани!
Потом уже в Яндекс-картинках мы выяснили, наконец, перебрав в памяти знакомые когда-то фамилии политических деятелей 90-х, что наша встреча тогда была с… Борисом Ефимовичем Немцовым. Эээх, если бы тогда….. возможно, не было бы так «по-дурицки».Упокой, Господи душу убиенного раба Твоего (или не раба и не Твоего, сейчас уж Ты без нас разберешься) Бориса, и по Милосердию Своему прости ему вся согрешения …вольные… и невольные.