Моя история

главное когда девушки идут на аборт - это незнание последствий аборта? и вообще что такое аборт! спасибо за историю.. а можно разместить её в своем блоге про аборты? "Открывая истину об абортах, освобождаем от заблуждений об абортах" можете заранее посмотреть, где его размещу: http://pravdaobaborte.blogspot.com/
14.02.2010
Аня, я вот прочитала твой пост про аборт и осуждения на этот счет.Ты живой человек и имеешь право на ошибку.Не надо себя казнить.Просто потому, что все имеют право на ошибки.Да,аботр-это ужасно.И,увы все за это рано или поздно расплачиваются.Наверное главное, во время понять, что пришло время расплатиться и принять это.Тогда потом и жизнь наладится.Я вот сделала три аборта до текущей беременности.И все три раза истории были похожи одна на другую.Мужчины меня бросали после известия о беременности и приказывали делать аборт угрожая, что если не сделаю-то они сами устроят выкидыш темным вечером в подъезде.Я возненавидила мужчин, я их боюсь и презираю.Я забеременела в этот раз и выгнала отца ляльки,т.к.не захотела смряться с его причудами.Теперь я одна,и скорее буду одна всегда, потому что мужчин ненавижу.Вот и получается, что за все надо платить.Бог дает ребенка и не дает мужчину.И я этому счастлива,потому что гораздо хуже,если б Бог за те мои грехи давал мне мужчин,но не дал ребенка.Поэтому,слава Богу, что у тебя есть ребенок.А мужчины,они были,есть и будут.Удачи тебе и поменьше думать о прошлом.Твоя лишняя энергия нужна и тебе, и твоему ребенку.
09.04.2009
Пользователь удален
14.11.2008
Если ты не заболела краснухой, то ребёнку твоему это тоже не грозило. У тебя к краснухе возможно был иммунитет уже на тот момент. Зачем они тебя направили на аборт не понимаю. Я б лучше урода родила или нормального, чем делать аборт.
15.09.2008
Мне тогда и 17 не было. Никто толком ничего не объяснил, просто сказали надо. И краснуха при беременности - такое хитрое заболевание, которое на мне и не отразится если я даже заболею, а вот ребенок может заболеть
16.09.2008
но ты-то не заболела краснухой в 16-17 лет? Если нет, то тебя зря заставили делать аборт, ты не заболела если, то и ребёнка бы это не коснулось бы. А урода родила бы оставила бы в роддоме, где он бы и умер вскоре от этого заболевания. Но, если ты не переболела краснухой во время беременности, то и урода бы не было, а был бы здоровый ребёнок.
16.09.2008
Ты что вообще ничего про краснуху не знаешь????? Мать может переболеть но ни один врач этого не увидит во время беременности, потому что вся болезнь отразится на малыше. И вообще как бы так оставила в роддоме???!!!Ты вообще что такое говоришь? Умирать в роддоме......У меня аж мурашки побежали 
16.09.2008
Я переболела краснухой в возрасте 20 лет, хорошо помню как это было. Везде набухшие лимфоузлы за ушами, в подмышках, в паху, как виноградные гроздья, красные пятна по всему телу (поэтому и называется краснухой), два дня в постели пролежала с температурой, думала, коньки отброшу конкретно. Вот информация из Википедии: Риск для зародыша тем более велик, чем раньше случается заражение во время беременности: в течение 1-го триместра риск повреждения зародыша равен примерно 25%, после четвертого месяца он сводится к нулю. Первичная материнская инфекция проходит незамеченной в 50 процентах случаев. Заражение матери краснухой может повлечь за собой синдром множественных пороков - синдром Грега, включающий в себя поражения сердца, глаз и слухового аппарата.Я не знаю, конечно, твою историю болезни, но может, у тебя был иммунитет краснухе с детства. Может у тебя были антитела к карснухе в крови, интересно, делали такой анализ тебе или нет. Вообще, при краснухе вырабатывается иммунитет на 20 лет, и если лет в пять у тебя она прошла бессимптомно, у тебя мог быть иммунитет к ней. Я считаю, лучше не делать аборт, а положиться на судьбу. Часто при краснухе случается выкидыш или замершая беременность. Сам бы и выкинулся, чё его выскребать? Насчёт "как бы так оставила в роддоме???!!!" Легко и просто. Дело не во мне/женщине, а в законодателях. Я уж не знаю как в РФ, но в роддоме в Голландии (по желанию родителей) усыпляют новорожденных с тяжелейшими патологиями, если врачами доказано, что без чрезвычайно дорогих и экстраординарных мер и лечения этот продукт любви нежизнеспособен. Я считаю, это куда более гуманный подход, и женщину не вычищали, подвергая риску сделать её бесплодной, и в случае таких серьёзных и незапланированных дефектов не навешивают проблему на родителей. А проблема-то общественная. Ведь это санэпид-меднадзор не провёл татальную вакцинацию девочек детородного возраста. Кстати к 2010 году ВОЗ планирует извести краснуху с лица земли. Будем надеяться, это случится. Различать надо, где твоя вина, а где общество виновато, и не надо вешать на себя всех собак, а вина общества может быть какая угодно, начиная с финансовой несостоятельности, заканчивая безграмотностью и дикостью.
16.09.2008
Да я про краснуху прочитала больше твоего, поверь. Я никогда ею не болела - знаю это на 100 %. Уже после беременности мне сделали прививку - и если бы я даже переболела безсимптомно, то прививка вызвала бы очень плохую реакцию организма. Заразится могла не я - заразится мог ребенок. И никто бы этого не знал. Оставить ребенка в роддоме - это подло и безответственно. Не знакю там по каким законодательствам так делать можно - но по жизненным законом, это катострофически! Так быть не должно. Кого Бог послал того и надо было рожать. Моя главная ошибка, что я пошла на поводу у врачей, а не положилась на судьбу- но кто там что мог мне сказать в 16 лет?! Парень мой, который уговорил рожать уехал заканчивать институт тогда, мама особо не блистала в медицине, а все медики( не только в ЖК) подтвердили опасность наличия уродства у ребенка. Знаю точно, что если бы родила хоть какого - не было бы у меня этого тяжёлого камня на сердце - я убила собственного ребенка. Сейчас мой малыш во мне растут и я с каждым разом всё больше и больше осознаю, что наделала.  Я заметила по твоим ответам, что ты такой человек, что тебе проще обвинить кого то чем себя, но как раз таки в первую очередь надо начинать с себя, со своих действий и поступков.
16.09.2008
Не-а, я считаю, общество во многом виновато. И я на себя никогда не возьму ответсвенность за суммарные ляпы общества, ты бери, а я не возьму. Неверно пишешь: "если бы я даже переболела безсимптомно, то прививка вызвала бы очень плохую реакцию организма". Откуда у тебя такая информация. Я переболела краснухой в 20 лет, а в 26 меня иммиграционные органы Америки заставили сделать прививку корь-краснуха-свинка. Смешно, что я переболела всеми тремя заболеваниями. Никакой реакции эта прививка у меня не вызвала. И сколько я читала, не ожидается никакой реакции у пациента. Да, ребёнок мог у тебя родиться здоровым. Ребёнок в утробе матери заразиться не может, если мать не заразилась болезнью. Как ты себе представляешь инфицирование плода, в обход организма матери??? Мифология какая-то.
17.09.2008
СИнди, почитай книги , и узнаешь о заболевании краснухой в период беременности. Поверь, я знаю об этом очень много
17.09.2008
в любом случае вакцинацию девочек детородного возраста нужно проводить в самом начале детородного возраста, и за это в ответе общество (как финансово, так и морально), а не отдельно взятая девочка, т.е. ты.
18.09.2008
ты живешь в другой стране как я понимаю, и не совсем полностью знакома с тем что сейчас происходит у нас. Родилась я в 80-х годах, тогда вакцинацию конечно не делали, в 90-х годах был большой кризис - там бы людей от голода спасти, а не откраснухи. а сейчас прививки делают в школьном возрасте всем девочкам.
18.09.2008
Я родилась в 70-х, из РФ уехала в 2004 г., кризис 90х ощутила на собственной шкурке. Кстати, тогда же и краснухой переболела в 1997 в Москве.Я не про РФ, а про мир и общество в целом. Проблема известна всему миру, всем миром над ней и работают. ВОЗ ставит себе целью извести краснуху к 2010 году. Будут финансировать и выведут, значит, хорошо, не поспеют, значит, будут несчастные случаи (с абортами, бросаньями неполноценных новорожденных в больнице и слезьми). Ещё раз поясню самый основной вывод: за то, что ВОЗ и др. не поспели с тотальной вакцинацией (неважно где), ни моральную, ни фин. ответственность не должна нести отдельно взятая девочка, будь она уроженкой России, Кении, Канады, Греции, Папуа Новой Гвинеи и т.п. Конечно, в обществе всегда найдутся люди, особ. в религиозных кругах, к-е с удовольствием навесят на тебя (и других вышеперечисленных девочек) всех собак и, главное, моральную ответственность (и подведут под это такую базу, что будешь задавлен аргументами)! Конечно же, найдутся девочки (такая уж у нас психология), к-е будут себя корить и заниматься самобичеванием (хотя ни им, ни их окружению пользы, согласия, гармонии это не принесёт), но... я всё же рекомендую не брать всю вину на себя (а только какую-то часть), а религиозных лиц и им подобных игнорировать. Проблема, биологического, медицинского и социального характера в первую очередь, моральная эта проблема в стодесятом случае.
19.09.2008
Религиозных лиц надо игнорировать - вот теперь я поняла. ты наверное просто аттеистка, а ты посмотри в каких сообществах я состою. Я религиозна, и православна. Не вешать на себя вину я не могу, потому что она поровну висит на мне вместе со всеми. Можно наделать кучу мерзостей и сказать, что в этом виновато общество, и это разве правильно???? А если бы у меня родился здоровый ребенок??!!! Просто я сама пошла на этот шаг - на убийство своего ребенка, была бы умнее  - не пошла бы, и не стала бы этого делать.
22.09.2008
Пользователь удален
05.09.2008
прочитала твою историю и вспомнила себя(((( я тоже когда-то отказалась от ребеночка, мне также было 16лет, только вот я бы даже школу не окончила!!!!!парню было 17! какие мы родители на тот момент? мы это сделали, я жалела об этом до тех пор пока Бог не подарил мне этого ребеночка, который колотит меня изнутри круглые сутки)))) я тогда отчаялась, но судьба все таки справедливая штука!!!!!  Я рада, что в моей жизни все кординально поменялось и сейчас со мной самый лучший мужчина, которому все те, кто был ранее даже в подметки не годятся!!!!!!!!
22.08.2008
pro4itala tvoju istoriju.... i podumala, ya ved tozhe hotela sdelat abort... kak horosho 4to ya ostavila baby :)
31.07.2008
я конечно тоже против абортов!!!, но ситуации бывают разные...мне кажется что лучше иногда аборт сделать чем потом всю жизнь ребенку поломать. Я, например, очень расстроилась когда мой жена моего брата выпроводила его и сказала что не любит его, а на сыночка...вон, типа, ошибка наша бегает! Уже много раз наблюдала что дети при этом сильно страдают, и отношения с родителями портятся. Надо думать прежде чем рожать, ну разумеется, для начала надо предохраняться. Сама не святая, но все же, теперь понимаю, что молодым ох как думать надо прежде чем что-то делать. Зачем же она родила мальчика, чтоб через 2 года выгнать папу и потом требовать от него его полного обеспечения и даже больше.... но чувства... если она себя так ведет!!! К хорошему может не привести, ребенок просто может совсем потерять отца. Я не говорю что он может вновь жениться и еще одна семья появится...
28.07.2008
хотя..., Господи, что делаю??? осуждаю ее... не имею никакого права... каждый должен отвечать за себя, муж всегда говорит: "Не суди, да не судима будешь"
28.07.2008
Хорошо, что ты это написала. Надеюсь, хоть кто-то научится на твоей трагедии. И если написала в этом разделе, то, наверное, понимаешь, что не винить себя в таком грехе невозможно. Главное тут - не повторить, отмолить, искупить этот грех. Рождение ребенка, мне кажется, хороший способ это сделать.С Божией помощью все возможно! Желаю тебе семьи и много детей.
28.07.2008
Ларисочка спасибо тебе огромное!
28.07.2008
Все прошло, все оплакано. Сейчас будет новая жизнь, вот родится и будет. И все будет хорошо. И еще будут новые жизни, да? А краснуха это страшно, если мама не болела сама.
28.07.2008
Как убедить девушку не делать аборт? Не знаю, как поступить...