Как повысить лактацию???
ТОЛЬКО прикладыванием ребенка.
влияние лактагонных чаев не доказано.
количество выпитой жидкости НЕ влияет на количество молока.
«Чтобы было много молока, маме нужно перед каждым кормлением выпивать пол-литра чая»
Если мама кормит по требованию, то по этому принципу получается, что пить она должна целыми сутками. И даже если малыш просит есть, например, 8 раз в сутки – выходит, что мама должна выпивать 4 литра чая. А 10 раз в сутки – это уже 5 литров…
Тем не менее в этом убеждении есть крохотное зернышко истины. А именно: любая горячая жидкость, выпитая за 10-15 минут до кормления, стимулирует выделение окситоцина и соответственно вызывает прилив молока. То есть больше молока не станет, но на приливе малышу будет гораздо проще его высосать. Но совсем не обязательно пить пол-литра, и не обязательно перед каждым прикладыванием, а тогда когда хочется.
чай с молоком лактацию не усиливает-он как любая теплая жидкость, выпитая перед кормлением, облегчает ребенку процесс высасывания молока) оно просто легче течет)
а так попробуйте чаи для улучшения лактации-хипп, бабушкино лукошко(многие его хвалят-недорогой и на травках), лерос и тд)
помогает душ, горячий напиток, но это все для прилива.. а для увеличения надо просто чаще прикладывать.. мне еще советовали в термосе в литре горячего молока растолченые грецкие орехи настоять и пить, но я не пробовала..
Я скупила наверное все чаи для лактации. Пью гомеопатию млекоин. И просто теплое молоко. Мы от чая слишком активные становимся.
Почаще прикладывать ребенка к груди, особенно полезны прикладывания с 3 до 8 утра.
Пить нужно по жажде, любую жидкость, желательно теплую или горячую, хоть кипяток пустой.
есть у Hipp чай для кормящих мам, от него прям огого сколько молока!
мне чай лактавит помог, в аптеке продается-стоит копейки))))))