Войти
Маричка
42 года Киев, Украина
На сайте с 06.07.2007, последнее посещение — 18 лет назад
Добавить заметку
18
записей
13
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Киев
работа или ребенок????? опытные мамы, помогите!

не думала, что столкнусь с этой проблемой. вроде бы, все было примерно понятно: сижу с ребенком как минимум до года, мб при необходимости работаю дома. и тут мне делают такое предложение... очень хорошая должность в очень хорошей компании. но выйти на работу надо максимум месяца через четыре, т.е. ребенку только полгода будет. не знаю что делать!

муж говорит: надо соглашаться. но что делать с масиком? с ним же надо не просто "сидеть", с ним надо играть, развивать его, гулять с ним на улице. кормить, в конце концов, и хотелось бы - грудью, ну или хотя бы грудным молоком. все это я хотела делать сама. с кем его оставить? бабушки у нас есть, но обе - в других городах. возможно, они будут приезжать, сменяя друг друга. моя мама работает, а свекровь - пенсионерка, но ей уже 66 лет, тяжеловато, наверное, будет. няню взять? страшновато как-то с чужим человеком оставлять. к тому же, очень боюсь, что выход мамы на работу может стать для масенького большим стрессом. да и как я без него буду на работе целый день? не представляю.

девочки, может, кто-то выходил на работу в таком возрасте ребенка (или даже раньше)? как решали вопрос? как организовывали кормление? как это сказалось на ребенке? и как вы вообще это пережили? буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

2
Мама мальчика (18 лет) Киев
как я рожала

девочки, наконец-то дописала рассказ о родах. писала в несколько подходов, постаралась ничего не упустить. длинновато и наверное многовато подробностей :) надеюсь, никого не напугаю :)

Начну с огромной благодарности моему врачу, Светлане Ивановне Жук (даже не знаю, как эту благодарность высказать – и за сами роды, и за помощь, и просто за отношение, как к родной, и за все-все), акушерке Тамаре Марковне, всем работникам роддома, которые оказывались со мной рядом, ну и конечно, моему мужу, которого рядом не было, но который очень помогал, морально поддерживал и мысленно был со мной. И самое главное – моему любимому сыночку. Мой ангелочек появился на свет во втором роддоме Киева 21 февраля, в четверг, в 11:25 утра. А началось все еще в ночь на среду.
1
Мама мальчика (18 лет) Киев
Андрей!

Ура! Наконец-то у моего сыночка есть имя!

Долго думали и спорили, и вот наконец назвали :) Кстати, Андрей оказался в списке святых 21 февраля, т.е. в день рождения наш.

4
Мама мальчика (18 лет) Киев
А вот и мы!

Вот мы и родились! Точнее, нам уже неделька. Это руки до компьютера только что дошли.

Мой самый сладенький в мире сыночек родился 21 февраля, в четверг, в 11:25, весом 3 кг и ростом 52 см. Как все прошло, напишу позже.

6
Мама мальчика (18 лет) Киев
глупый вопрос (наивная я, неопытнаяяяяя...)

роды уже вот-вот наступят, а я все никак с врачом не договорюсь. главный вопрос - деньги.

она меня все это время наблюдала параллельно с ЖК, и вроде само собой разумеется, что она будет роды принимать. в прошлый четверг была у нее в роддоме, но обменку не подписали, т.к. начмеда не было, и не поговорили толком - к ней кто-то пришел, она вся в делах была. теперь вот в следующий четверг к ней пойду.

самый трудный вопрос при этом - сколько будут стоить роды? она сама ничего не говорит, но понятно же, что не бесплатно. и понятно, что нужно что-то сверх официального взноса заплатить. а для меня проблема - как спросить, сколько? и как потом эти деньги вручить?

у меня денежный вопрос всегда проблемой был, даже если это касалось зарплаты. а взятки так и вовсе давать не умею. такая вот я неприспособленная к жизни. хуже всего, что и муж у меня такой же, и родители - даже посоветоваться на этот счет не с кем. как это делается, а? и еще, на всякий случай, девочки, кто в Киеве рожал - сколько это примерно может стоить, на сколько настраиваться?

4
Мама мальчика (18 лет) Киев
я люблю вас, люди :)

почитала тут про доставучие фразы... ой девочки, это точно! один в один :) а сколько уже советчиков - и про имена, и про приметы, и про что покупать/не покупать, есть/не есть. больше всего раздражает, когда с вопросами и советами пристают чужие люди... особенно ну совсем чужие... сотрудники там, с которыми только здороваешься, например. или знакомые знакомых. у родителей и родственников с обеих сторон это вообще главная тема для разговоров! а представляете, сколько советов и указаний будет, когда малыш родится?

мысленно ужасаюсь и начинаю заготавливать хороший такой запас вежливых улыбок и достойных ответов...

2
Мама мальчика (18 лет) Киев
бедные мои ручки...

девочки, может кто подскажет... у меня в последнее время (недели две-три уже, наверное; сейчас 33-я неделя беременности пошла) сильно немеют (затекают) кисти рук. особенно по ночам - до боли прямо, но и днем бывает, если держу телефон или книжку или еще что-нибудь... у вас такое было? что помогало?

Мама мальчика (18 лет) Киев
Happy New Year!

hny551.jpg

Поздравляю всех будущих и состоявшихся мамочек с Новым Годом! Пусть детки будут здоровыми и счастливыми!

1
Мама мальчика (18 лет) Киев
ностальгирую по лету :)

в нынешнюю погоду особенно хочется моря и солнышка :)

вот, ностальгирую, пересматриваю июньские фотки из Турции.

Андрей
18 лет 4 месяца