-Жили были дед да...
-БАБА!
-И была у них курочка Ряба...
-КО-КО-КО!
-Снесла курочка яичко. Не простое. Золотое. Дед...
-БИЙ-БИЙ!
-Не разбил. Баба...
-БИЙ-БИЙ!
-Не разбила. Мышка бежала...
-ПИ-ПИ-ПИ!
-Хвостиком махнула. Яичко упало и разбилось. Дед с бабой плачут...
-У-У-У-У-У!
-Курочка кудахчет...
-КО-КО-КО!
-Не плачь дед, не плачь баба. Снесу я вам яичко другое. Не золотое. Простое.

Говорят, что некоторые предложениями уже года в полтора говорят. Но мы не из таких)
-Это медвежонок. Скажи:"МИША".
-ДА!
-Скажи:"МИША".
-ДА!
-Ну повтори за мной: "МИ-ША".
-ДА!
-Ми.
-МИ!
-Ша.
-ФА!
-А теперь вместе:"МИ-ША"!
-ДА!
:)

