Войти
Мюс
Ногинск, Россия
На сайте с 16.10.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Сыну

Ты вырастешь, и я не буду знать,

 С кем ты проводишь дни и даже ночи, 

Но я все так же буду называть 

Тебя как в детстве – милый мой сыночек. 

Ты вырастешь…Ты будешь принимать 

Судьбы удары, думаю, достойно. 

И зубы стискивать и кулаки сжимать, 

А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже. 

Там кран потек или другие беды, 

Твой голос в трубке твердо скажет мне: 

«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

 Ну а пока – пижамка в облаках, 

И на ночь про слона и Айболита. 

Твое сердечко в маминых руках, 

Душа еще ранима и открыта. 

Я очень постараюсь, мой родной, 

Дать, что смогу, и отвести ненастья: 

Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,

 Чтоб знал, каким бывает счастье...


3
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Молочко уходит от нас
Грудь резко стала добеременного размера и к сожалению немного пообвисла, но я не об этом. Думаю молоко от нас уходит, деть последние дни грудь берет неохотно, мало сосет да и то просто как соску. На ночь совсем не наелся, рыдал, прошлось смесь дать. К слову грудь у нас перед едой всегда именно с целью сохранения молока, но не получается :(
Хочу заранее для себя понять, кто на ИВ расскажите сколько и когда кормите смесью в нашем возрасте 8-9 месяцев?
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Третье кормление
Добрый день! Нам восьмой месяц, и сейчас едим так: на завтрак каша и грудь, второе кормление- овощное пюре и тоже запиваем грудным молоком. В промежутках между кормлениями раз в день даю фрукты в ниблере. Подскажите, что вы даете в полдник в третье кормление? Я думала творог, но почитала здесь, и оказывается много нельзя ( максимум грамм 50) и каждый день нельзя давать?
6
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Мы
Меня раздражает "мы"... Во всех сообщениях: мы покакали, мы посикали, мы голову держим, мы любим.... Почему мы???? Ребенок это делает совершенно самостоятельно, зачем всегда обобщать??? Зачем настолько сливаться в одно?

Хотя например, гулять ходим конечно же "мы" :)

А вас не раздражает "мы"?
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
С ребенком на авто
Кто-нибудь уже ездил за рулем только вдвоем с ребенком в машине?
P.S. Спасибо всем за ответы. Проблем нет, но я ни разу не ездила так. Страшновато что от руля отвыкла за полгода, что в пробке капризничать начнет.
Авто люльки нет, ездим в люльке от коляски, со спец креплениями.
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Сколько по времени растет зуб?
У сына месяц назад зазвенела ложечка во рту- вылезли два нижних резца. Сейчас они видны миллиметра на 1,5 над десной, и кажется не собираются дальше расти. У кого так было?
2
Мама мальчика (14 лет) Ногинск
Как пережить лактационый криз при СВ

Девочки,

Мы с рождения на СВ, почему сейчас обсуждать не будем.

По моим подсчетам ребенок из груди получает 2\3 молока и еще треть смесь Нан. В последние дни замечаю как уменьшается количество моего молока (взвешиваю до и после еды). Пью много, после каждого кормления досцеживаю капли молока, но количество все равно уменьшается. Ребенок от груди не отказывается.

Как сохранить хотя бы мое количество молока?

7
Григорий
14 лет 6 месяцев