Сына мать качала баюшки — баю,
Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына, думала не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели — вниз с горы рекой,
В жизни у мальчишки первый выпускной. 
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала, ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела. " Дым стоял столбом».
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в каруселе дней.
Не звонит, ни пишет матери своей.
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка, да она одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же он не едет, внуков не везет.
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил сам себя нашел.
Для семьи трудился, не жалея сил.
А о ней не вспомнил, а о ней забыл.
И никак до сына что-то не дойдет,
Что молитвой матери он вот так живет.
Плачет сын у гроба. .. «Мамочка прости !»
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях, жизненный закон.
Он об этом вспомнил после похорон,
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышко записка: «Я тебя ждала,
здесь насобирала, что сынок смогла .»
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает и прощенья нет,
Мать их собирала ровно десять лет.
До слёз...
такова наверно доля многих женщин.....
Маш, я может пропустила, ты писала или нет..как Матвей после отравления? вас забирали в больницу?
0
15.05.2012
Ответить
Муражки по коже....
Сразу вспомнила еще одно стихотворение про сына и мать, как-нибудь напишу тебе, Марусь.
0
16.05.2012
Ответить
Господи, Маш, читала сейчас вслух, рыдаю, смотрю - муж даже заплакал (
0
15.05.2012
Ответить
