5 лет

У мужа есть ребенок

Очень много мужчин так и живут. Ребенок от первого брака растет с матерью, а сам мужчина живёт с другой семьёй и детьми. И ничего не случается. Все слава Богу живы здоровы. Если он больше привязан к вам так он с вами и останется. Отписывать квартиры машины яхту ребенку от той женщины он не обязан. Алименты платить обязует суд. Но в старости возможно он сам попросит алименты с того ребенка. А избежать незаконного наследства он может завещанием отписала все вашим детям. Ну если это его ребенок ради Бога пусть носит его фамилию...
12.05.2019
узнайте у юриста какие минусы от его положительного решения могут всплыть для вас и детей.
12.05.2019
Меня юридическая сторона вопроса беспокоит. Я правильно поняла, что дело происходит в Греции с гражданами Греции? У девочки формально другой отец, муж ее матери? С ним что? Жив, мертв, принимает участие в жизни ребенка? И что с матерью?
12.05.2019
Мать чем занималась тем и занимается,тот человек который записан как отец никакое участие в воспитании не принемает
12.05.2019
А все остальное? Что с гражданством?
12.05.2019
У них у обоих греческое гражданство
12.05.2019
Тогда не стоит в это ввязываться. В ЕС оспорить отцовство при живом отце практически невозможно. У нас-то сложно и долго, а там вообще многолетняя рутина, она вырасти успеет за это время. Был бы смысл, если бы вашего супруга вопросы деления наследства, например, а так... на мой взгляд, плохая задумка.
12.05.2019
Я бы с таким мужем развелась и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЛА ОТ НЕГО!Ничего Вам не берусь советовать, все лишь говорю о том,как бы я поступила. Если он такой безответственный и жестокий к другой женщине(своей дочери родной,что она сирота при живом отце),то он так же относится ко мне,даже если я это не замечаю, в беде это проявится во всей красе. Он ее не хотел?!Теперь можно снять ответственность,если не хотел?Когда не хотят,то предохраняются (а не предлагают убить плод в утробе), он создал-теперь-ДОЛЖЕН,он скинул свою ответственность на старую бабку еще думает: признать ли дочь дочерью (мол,я тут не причем...она сама зачалась). Может ли такой безответственный мужчина научить моих детей добру?Он может им только гены свои передать(от которых-Боже,упаси!) и травмировать их психику!Бежала бы я от монстра,пока не придет беда. А бабка навязывает ему девочку,потому что у нее в голове "мухи",поэтому и дочь у нее наркоманка. Лучше бы поискала для сиротки семью, в которой девочку были бы рады удочерить в случае смерти бабки, отписала бы им часть имущества за содержание ребенка, оформила бы все юридически, страховки, документы..Я сама надеюсь прожить долгую жизнь,но скоро сама так буду оформлять юридически, на всякий случай.У нас с мужем есть родственница,с которой мы договорились,что в случае нашей смерти,мы отдаем ей детей на воспитание и свой дом.
12.05.2019
Согласна со Светланой. А может, бабушка уже не здорова и собралась на тот свет. И если с ней вдруг что - ребёнок никому не нужен получается. Официально да, ваш муж этой девочке посторонний дядя. А может бабушка и не доживет до того момента, когда девочка сама сможет решить, с кем ей остаться и чью фамилию носить. Кстати, у нас в судах мнение ребёнка спрашивают с 10 лет, уж не знаю, как в Греции. Поговорите с бабушкой на чистоту, что ей движет. Если она биться ребёнка сиротой оставить, то при условии, что девочка общается с папой, любит его, вы не против, почему бы и не признать.
12.05.2019
Бабушке там сколько лет? Если бы её внучка знать не знала отца и век не виделись, то и не стала бы она про официальное отцовство вспоминать. Тут раз внучка общается с ним, любит его, знакома и с вашей семьей,почему не признать отцовство официально? Матери она не нужна,да к тому же наркоманка (может конечно бывшая а может и нет) неизвестно что там у неё со здоровьем и как она к дочери вообще относится. Бабушке не знаю сколько лет, но возраст дает о себе знать, вдруг что с ней случится или с её матерью, кто ребенка будет растить? Официально ваш муж ей посторонний дядя.
11.05.2019
Почему бабушки деньги сразу нужны ,если бабушка старенькая и хочет внученьку пристроить пока не умерла,может обидно что при живых родителях ребенок сирота.Алименты он и так должен платить своему ребенку есле мужик конечно.Наследство может оно ей нафиг не нужно будет,ну есле вы боитесь пусть завещание напишет.Хотел не хотел ребенка когда в койку ложился не предохраняясь чем думал.Легко сказать на деньги иди оборт сделай.Он козел вы здесь не причем,я бы задумалась на вашем месте скем вы живете
11.05.2019
Мне вот интересно а при чем здесь вообще понятие "мужик " / " не мужик", ну было у него с ней, если бы хотел женился бы, а так сразу козел. Денег дал и на том молодец, он свою позицию обозначил. Если они решили оставить к нему это отношение уже не имеет. О каком отцовстве может идти речь?
11.05.2019
Ребенок уже есть. И этот ребенок мужика. Теперь хрен класть на него? Если так ребенка не хотел, надо было проследить, а не валить в закат. Есть понятие - ответственность. Если ребенок родился. Значит допустил такой исход. Значит пусть платит. Надо было не хреном думать, а головой. И мать и отец оба хороши. Только это не освобождает от ответственности.
11.05.2019
Ответственно и подошел, если она послушала бабушку, то пусть вдвоем и занимаются ребенком, он что ее за ручку вести должен был? Что за бред, если уж на то пошло, ответственность несут оба родителя и мать, и отец. Странно видеть как все перебрасывают на ее мужа.
12.05.2019
Такое ощущение будто она вообще не принимала участие в зачатии... Да ребенку не повезло никто не спорит, с родителями, но зачем ее навязывать, от этого она лучше чувствовать себя будет? Всю жизнь быть бременем, а потом еще и бременем для чужой семьи. Замечательно!
12.05.2019
Так с таким подходом отправить её лучше и усыпить. Как не нужное животное. Отдать деньги и свалить в закат это не ответственность, а трусость. У неё есть родители. Этого не изменить. А сидеть и говорить "я её не хотел и дал бабок на аборт". Ну простите это идиотизм. Я бы своему мужу такой подход не простила бы. Но я это я. Это лично моё мнение.
12.05.2019
то есть вы бы были рады, встретить на пороге детей вашего мужа, которых он не хотел, но решил взять ответственность так сказать. Хотя, нет, вы бы его заставили это сделать. Правильно я поняла? Это же так не правильно!) Сомневаюсь..
12.05.2019
Я была бы рада сознательности своего мужчины. Это значит, что он ответственен. Да. Я охренею. Но ребенка на произвол судьбы бросить не позволю. Раз уж сделали, допустили - надо заботиться. Это ведь не ребенок с улицы, а ребенок моего мужчины. (Образно) Мне ни когда не понять мужиков, которые сваливают из семьи в другую и хрен кладут на детей, еще и бабы умудряются от таких детей рожать. Где гарантия, что вот не взбредет в голову мужику и не бросит и этих детей от нынешней жены? Точно так же и с бабами. Я уже поняла, что у вас другая позиция, поэтому мне не понять вашего отношения, а вам не понять моего.
12.05.2019
Соглашусь с вами, у нас разные позиции, спорить нет смысла. Каждый останется при своем. Решать для себя как поступить, только автору топика. Мы можем лишь свои точки зрения выразить и отношение к подобным ситуациям.
12.05.2019
Я поэтому и спросила может кто нибудь согласиться и с моим мнением
12.05.2019
Просто вот эта тетя ребенка которая жена старшего брата мужа,при каждом застолье когда накрякается сидит и осуждает его и я должна все это слушать? И я вчера хотела ей сказать свою точку зрения,когда я начала говорить она начала кричать...короче все должны ее слушать и она права во всем. Ребенок общается с отцом и называет папой зачем отца гнобить и ребенка против него настраивать?
12.05.2019
Все просто. Встали из-за стола и пошли погулять. Орать ей будет не перед кем. Но Вы ей отвечаете, даете почву, она еще больше распаляется. Не надо этого делать. Уходите от базара и все.
12.05.2019
Думаю в данной ситуации, ваш муж должен поставить ее на место, если у нее вообще язык без костей и ее муж сидит и слюни пускает на стол когда она на его брата кислотой брызжет. Не реагируйте, пусть сидит как дура сама с собой говорит. Что с такого человека взять, да еще и с молчаливого согласия старшего брата вашего мужа.
12.05.2019
Комментарий удален
12.05.2019
Никакая это не трусость,он свои позиции установил в начале,уговорили девку рожать на свой страх и риск и слава Богу ребенок здоровый родился,если бы родился больным то еще сильнее навязывали бы,короче ребенок уже есть и этого никто не отменит
12.05.2019
Мужик может "обозначать позиции" так чтобы не решать за чужой счет до секса. Женщина до аборта.
12.05.2019
Я буду прагматичной наверное, но бабушка изъявила желание оставить ребенка, у нее также я полагаю есть еще и мать, муж ваш ясно дал понять, что ребенка не хочет еще 9 лет назад. Оставить ребенка была полная инициатива бабушки, так какие претензии сейчас у нее могут быть? Мне лично не понятно. С учетом того, что он сейчас уделяет ей время и помогает, я полагаю, и так финансово, то факт признания отцовства не важен, ребенок и отец и так довольны, следовательно это нужно только бабушке. И тут уже не важно как вы лично относитесь к девочке, муж свою позицию обозначил, все остальное капризы бабушки.
11.05.2019
Дело не в имени, а в деньгах: сначала алименты, а потом - дочка будет такой же наследницей, как и ваши дети.
11.05.2019
Если он не хочет...я бы задумалась. Лично моё мнение, но если ребенок уже есть, то в чем он виноват? В том что его родители накосячили? А теперь он ни кому не нужен... Не должно быть так. У ребенка есть отец, который ДОЛЖЕН нести ответственность за свой поступок. На месте бабушки, я бы в суд подала на алименты. Если признавать не хочет. Вам самой не стремно от мысли, что ваш мужчина, отец ваших детей, отрекается от своего же ребенка? И по фигу, что он не хотел его, ребенок ведь уже есть. И он его. И если он не хочет иметь с ним дел, то и отцом впринципе не имеет права зваться
11.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проколола ушки ребенку?