Войти
Мария
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.05.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
147
записей
18
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
ФМ "Занимательная география"

http://www.babyblog.ru/user/muhinao/http://www.babyblog.ru/user/muhinao/3083433

Географию мы начали изучать, играть уже очень давно, но все урывками. Попробуем все систематизировать благодаря фм.

Поговорили о нашей планете посмотрели в окошки, вырезал животных и их домики. Говорю давай посмотрим кто где живет? Мам, ну я итак это знаю. Но в игровой форме все таки рассадил их по домам. Потом слепили землю и по рисовали.

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Москва
Любить это...

Любить - это...

1. Любить - это не мешать тебе расти.

Любящий не предложит тебе кусочек торта, если ты на диете.
Он не добавит сахар в твой чай, если у тебя повышен сахар в крови.
И не предложит выпить, если ты решил жить трезвым. Равно как он не потребует от тебя соответствовать его картине мира: не пить, если он решил не пить, и жить так, как хочет он.

2. Любить - это не играть в "игры разума".


Любящий не "виноватит" тебя и не манипулирует тобой.
Он не говорит: "Этого не было", если ты ясно видел, что, да, это было.
Он не называет тебя сумасшедшим, если ты отказываешься соглашаться с его ложью.

3. Любить - это не воевать.

Любящий не подкрепляет свои аргументы личными выпадами.
Он не бьет "под дых". Не наступает тебе на горло и не ведет тебя к гибели.
Он ищет решение и готов на компромисс. Он не стремится к победе любой ценой.


4. Любить - это не быть эгоистом.

Любящий не думает, что мир крутится вокруг него.
Он берет и дает, а не только берет, берет и берет. Он не всегда может распознать, но, по крайней мере, слышит, что ты устал, болен, расстроен ли недоволен. Любящий способен сопереживать и сочувствовать.
Он моет протянуть руку и подставить плечо. С ним комфортно.
Любящий не делает все, что захочет, не считаясь с другими.
Он уважает твое время и энергию. Он умеет делиться.

s53Hz4dBpEM (379x490, 56Kb)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Пушкино
Когда вы смертельно устали от своего ребенка

3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, она вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»
«Мама!» - голос становится чуть громче.
«Да» - я еле-еле шепчу.
Она замолкает, глаза ее сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, она ушла. Умчалась обратно в свою комнату. Но ее слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Ее тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а ее слова поселяются в моем сердце.

Однажды эта маленькая девочка станет взрослой женщиной. И она больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем или плачущем ребенке. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленькой девочки. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другой, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
Розыгрыш от Екатерины Таберко. Супер!!!!

Екатерина разыгрывает коробочку


Наша первая Волшебная коробка готова и ищет своих хозяев!
С волшебной коробкой «Открывай и играй» вас ждут увлекательные игры по любимым книгам. В каждой «Волшебной коробке» есть все, что нужно для творческих игр и занятий с одним ребенком или несколькими, а также для проведения Дня Рождения или другого праздника для 2-8 детей. Просто открывай и играй!

Разыгрывается 1 большая, 2 маленьких и 7 электронных Волшебных коробок по книге "Именинный пирог" Свена Нурдквиста, тетради, пеналы и точилки с Петсоном и Финдусом, авторские заКладочки и отКрыточки, а еще - Самый Большой Сюрприз! Какое же волшебство без сюрпризов )
ЛОТЕРЕЯ КШ 3
Правила лотереи:
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
Занимательная география

Не хотите пофлешмобить на тему географии))))

Как и многие мамы, с выходом на работу я просто не успеваю физически, проводить полноценные недельки. А ребенок растет, требует новых знаний, и не хочется упускать время. По-этому с 10 ноября и до конца месяца каждый день в нашем распоряжении ровно 20-30 минут вечернего времени на познавательное путешествие по миру.

А там кто его знает, может и в систему перейдет....


Это не тематические недельки и дни, это игра, опыты, эксперименты и творческие минутки.

Мы не будем погружаться в обычаи стран, не будем учить столицы и запоминать города. Наше занятие рассчитано на кругозор- узнать больше нового. Что такое вулкан и где находится Австралия, кто живет в Африке, и что такое лед!!!!!

А самое интересное, что по итогам месяца у нас на стене будет красоваться карта мира, сделанная собственноручно.

А еще мы научимся ориентироваться в местности и проведем квест с поиском клада в домашних условиях.

Присоединяйтесь!!! цена символическая 110 рублей за целый месяц занятий.

Рассылка будет происходить поэтапно!!! Первые пять занятий будут высланы уже 5 ноября

Для меня важно, чтобы вы именно стали полноценными участниками, так как многое, что покупается, остается не тронутым...

Для участия необходимо...

-сделать перепост

-быть мамой ребенка от 3-х лет

- написать адрес электронной почты в комментариях

- твердо быть уверенной, что пройдете вместе с нами до конца

отчет можно делать по итогам недельки

Мама мальчика (16 лет) Москва
Москва
Они приходят в нашу жизнь...

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы сказать нам всего несколько слов.
Но эти истинные слова проникают в нас так глубоко, что мы меняемся...
Миссия этих людей в нашей жизни - в этих нескольких пробуждающих словах. Всего несколько слов могут изменить нашу жизнь к лучшему...

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы обнять нас. Возможно, всего лишь один раз. Но этот человек обнимет вас всем сердцем, всей своей любовью...
Так нежно и бережно, что вы почувствуете в этом объятии объятие Бога...
Оно преобразит вас...

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы научить нас радоваться и быть счастливым.

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы показать нам, как достичь успеха.


Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы научить нас быть сильным - эти люди могут казаться жестокими, они делали нам больно. Но потом мы понимаем, что они показывали нашу рану, обращали наше внимание на неё, чтобы мы могли её исцелить.

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы научить нас любить...Эти люди показывают нам, что можно любить всем сердцем, безусловно, не так, как нас научили, а так, как любит всех нас Жизнь...

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы показать нам, что можно жить иначе. Можно жить ещё более ярко, ещё более красиво, насыщенно, интересно. Они показывают, что можно ЖИТЬ!!!
Мы понимаем, что до этого момента, хоть мы и были счастливы, но по большому счёту мы прозябали, много времени и сил тратили впустую.

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы озарить её ярким божественным Светом...
Эти люди могут прийти на один день, а могут прийти к нам в гости на всю жизнь, эти люди могут едва коснуться нас своим сердцем, но этого касания хватит, чтобы понять самое важное...этого касания хватит, чтобы почувствовать вкус Истины...Вкус Свободы...

Кто-то приходит в нашу жизнь, чтобы помочь сделать её более полноценной, гармоничной...Возможно, у кого-то были в детстве случаи, когда вы падали в грязь или яму. А потом подходил кто-то из взрослых, давал вам руку, и вы выбирались...

Эти люди как маяки...

Бог дарит нам знакомства с замечательными, удивительными людьми...

Цените это и будьте благодарны за каждую из этих волшебных встреч, за каждое мгновение, проведённое с этими прекрасными людьми...

Каждое мгновение не повторится никогда, каждое мгновение, наполненное божественным сиянием...


http://vk.com/jivoe_slovo

Vd_zcHbmfiE (500x388, 40Kb)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Москва
Спокойной ночи:))

"НИКОГДА НЕ ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ БЕЗ ЗАПРОСА К ВАШЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ"


"Никогда не ложитесь спать без запроса к Вашему подсознанию"
Томас Эдисон


Ваше подсознание любит работать, пока Ваше тело выполняет другие более легкие задачи.
Я могу доказать это очень легко, спросив у Вас, сколько хороших идей у Вас было во время поездки в транспорте, или когда принимали душ?
Когда Вы расслаблены, немного рассеяны, Ваше подсознание в этот момент часто находится в своих лучших проявлениях.

Использование подсознательных запросов может:Улучшить Вашу мотивацию. Помочь Вам стать счастливее. Увеличить Ваше эмоциональное восприятие.
Вы заметите улучшение в менее, чем через месяц.

3 шага для отправления запроса подсознанию, которые займут всего пять минут:



Шаг 1: Перед тем, как выключить свет, закройте глаза и думайте о своем желании одну минуту. Это может быть что угодно.
Я бы хотел начать с малого.
Я не стал бы просить, чтобы к концу месяца я стал астронавтом. Ваше подсознание, конечно, работает эффективно, но не настолько.

Шаг 2: Представляйте 2 минуты, что Вы уже достигли желаемого.

Будь то желание бегать по утрам перед работой или здоровое питание, Вы должны четко себя визуализировать в конкретной ситуации.

Допустим, Вы хотите, начать бегать перед работой: представьте, что Вы встаете на несколько минут раньше, чем обычно, одеваете спортивную одежду, кроссовки и отправляетесь на свежий воздух.
Затем Вы начинаете бег, наблюдая, как восходит солнце над зданиями, щебечут птицы, и Вы чувствуете себя хорошо.

Шаг 3: Потратьте еще две минуты, чтобы представить себе ощущения и чувства, во время выполнения Вашего желания.

Что Вы чувствуете, когда Вы возвращаетесь к Вашей двери после утренней пробежки? Прилив сил и бодрость?
Независимо от того, чего Вы хотите достичь, представьте, что Вы уже этого достигли и переживаете внутри себя эту эмоцию.
Погрузитесь в это чувство полностью, и только потом идите спать, и пусть Ваше подсознание делает остальную работу.

Ваше подсознание хочет помочь Вам улучшить Вашу жизнь, Вы просто должны доверить ему свои огромные ресурсы и позволить делать свое дело.

http://vk.com/jivoe_slovo


D7cBDiV2hfE (472x421, 65Kb)
Тимоня
16 лет 4 месяца