Войти

3 месяца

поздравляю!)))

какой Аркаша легенький!)))Максим столько в месяц весил)

а водичку с какой целью сказали давать?Маша,а я стала давать....из-за жары.у меня молока нет столько,что бы давать пить собой....и все тоже из-за жары.(((((

0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Не знаю, с какой целью, мож она впринципе считает, что допаивать нужно.. Сегодня другой педиатр был. Есть исследования, что даже в жарких странах нет обезвоживания при ГВ
0
13.07.2010

почему не говорят конкретно почему нужно....должна же быть причина,почему они советуют.

Макс пьет когда действительно хочет.а так фиг заставишь!)

0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Я лучше сама буду побольше пить и почаще к груди прикладывать
0
13.07.2010
пью,прикладываю.а молока как то мало....
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Сейчас лактация установилась и молоко приходит во время кормления. Вот ты и не замечаешь, что его все так же много)
0
13.07.2010
думаешь?а мне кажется сейчас очень мало его.просто когда есть,я это вижу.что много тоже видно.а когда сиськи сдулись,мне кажется и нет там ни фига.
0
13.07.2010
Светлана
///, 7 лет 5 месяцев...., 7 лет 5 месяцев Щелково
Я читала, что у нас сейчас такой период, когда сиськи сдулись, молочко приходит во время сосания тити, нагрубают, если ты пропустила кормление и это плохо считается, а читала я это на сайте поддержки по грудному вскармливанию. 
0
13.07.2010
у меня тут было ночью как камень!после этого как то сдулись.может из-за этого....
0
13.07.2010
Светлана
///, 7 лет 5 месяцев...., 7 лет 5 месяцев Щелково

Не из-за этого. У меня тоже грудь сдулась, но молока полно, мой сынуля хорошо прибавляет, посмотрите как ваш сына прибавит... Многие мамы в это время начинают паниковать и докармливать деток из-за "сдувшейся" груди, а напрасно.. Думаю, и у вас все хорошо.

0
13.07.2010
наш уже 7300)и рост хороший)я просто водичку стала давать...жарко.обычно говорят молока достаточно.но сегодня сынуля пил много и с удовольствием.
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Все правильно!
0
16.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Уже лактация установилась и грудь мягкая. А вот если она переполняется - это плохо для лактации.
0
16.07.2010
уже сказали)а я вечно переживаю...
0
16.07.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва
как не говорят..говорят) Ты пьешь и ему охотО))))
0
16.07.2010

)))))))))

0
17.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Моей знакомой так мама сказала и она допаивала с рождения. я своей маме сказала, что прикорм с полугода, а она сразу: Надо раньше. Мож уже с 4х. А то мож он не доедает или ему чего-то нехватает.. Рррррррр
0
17.07.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

Маш..меня ваще за***ет тема раннего прикорма..злит нереально! . Не вижу никаких обьективных причин для этого...и не понимаю нахер проводят эксперименты и пишут что это вредно еси всем посрать на это!С водой-аналогично) еще и главное грят типа ВЫ ИЗВЕРГИ детям воу не даете!!!!

...а сеня наткнулась вообще на коммент девочки..и она млин у меня в друзьях..что якобы чуть ли не все идиотки что не вводят прикорм уже в 3.5-4 мес., ведь сто пудов в молоке ничего уже нет полезного...БЕСИТ БЕСИТ! Не хочу яяяяяяяяяяяяяяя....не хочу...Не могу просто...

0
17.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Я маме сказала, что мож и после года немного буду еще кормить (если молоко будет) Она сказала, что это вообще незачем. А про ранний прикорм - это плохо, ты это знаешь. Ведь его вводят в целях ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!!! А основным питанием остается молоко! И вообще, почему некоторые относятся к молоку как к веществу, на котором перебиваются пока реб не научится есть. И стараются приучить его к еде как можно раньше. А потом говорят, что молоко ушло. А дев на ИВ тут говорила, что агушу давала с 2х - творожок этот жидкий. Аргумент - ну мы же не на ГВ, вот я все рано и начала давать. БЛИН, че на смеси то не сидится? Она ж адаптированная!
0
17.07.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

Ну видишь Маш..нам с тобой тут говорить не о чем потому что мы друг друга понимаем!  Конечно прикорм -это ознакомление..ребенок и на молоке до года спокойно может существовать! Я кстати раньше хотела до года кормить..а щас думаю что наверн буду кормить и после года..по крайней мере ночью....

Кстати еще говорила со своим массажистом...он педиатрию тоже изучал...Грит еси силы будут-корми ваще до 5ти лет...у дитя такая имунка будет прост супер) До 5ти канешн это уже перебор...но в год прекращать я уже точно не буду!

Про Агушу да..это вообще жесть..а еще много историй когда ею дети травились....

0
17.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов

До 5 японцы рекомендуют. Но я считаю это для мальчика просто нельзя! Прикинь, пятилетний теленок грудь у матери сосет...?

Та дев, которая на ИВ даже говорила: Я рада, что мы на ИВ перешли. У нее плохо сложилось все, грудь резали - мастит. но нельзя же за это ГВ корить? Ее случай - редкость. скорее всего, ГВ было неправильно организовано

0
21.07.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

я тож про 5 лет не смогла бы...представить сложно!

..согласна!

0
24.07.2010
Светлана
Никита, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

молодцы, хорошо растёте!

мы тоже до 6 месяцев только грудь ели, потом с прикормом стала предлагать водичку, но сам отказывался, к 9 месяцам только стал пить воду и другие жидкости, вкуснее маминой сиси ничего нет, она и еда и питьё))

0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Пока сиси нам вполне достаточно! Вот только насчет роста не пойму. Вижу, что он сильно вырос (в рд сказали 53). Кто-то ошибся. Хотя, в РД немного по-другому измеряют...
0
13.07.2010
Светлана
Никита, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

у меня тоже бывало, что прихожу через месяц, а ребенок на 1 см меньше стал..ну исправляли за прошлый месяц, типа не правильно меряли...как меряют не понятно! хотя по одежде вырастал..

0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
да ну их! Главное, я вижу, что растет!
0
13.07.2010
Светлана
Никита, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

вот это правильно, я тоже так думала))

0
13.07.2010
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
А мне сказали витамин Д3 давать))) Ну и про водичку тоже)
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
А разве солнце - это не витамин д?
0
13.07.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

оно самое)

...мы воду не пьем тоже...сисю прост чаще пьем..и едим)

0
16.07.2010
Дарья
Котенок, 16 лет 2 месяцаЕнотик, 14 лет 3 месяца Тольятти
в каком виде этот витамин существует и как давать тебе сказали? у нас до сих пор билирубин высоковат, но из таблеток я ничего не хочу давать. раньше витамин Д был в каплях и его прописывали желтушничкам, а сейчас как?
0
13.07.2010
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
он в каплях. Есть водный раствор (Аквадетрим), есть масляный (забыла название, на В начинается, кажется вигантол)
0
13.07.2010
Татьяна
Владимир, 20 лет 9 месяцевЮрий, 16 лет 2 месяцаКирилл, 12 лет 1 месяц Самара
)) везет тебе, Маш! у тебя бицепсы еще не очень большие)))))))) а я воду предлагаю. иногда соглашается
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Проводли исследование - даже в жарких странах нет обезвоживания при ГВ. Я ориентируюсь на то, сколько он писает
0
13.07.2010
Татьяна
Владимир, 20 лет 9 месяцевЮрий, 16 лет 2 месяцаКирилл, 12 лет 1 месяц Самара
о, спасибо!
0
13.07.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 10 дней Пенза

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 мы тоже нагло врем на счет водички)

0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
)))))) Спасибо
0
13.07.2010
Да-да! Водичкой.И таблетки для пожилых шизофреников-обязательно... :)))
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Я смотрю, некоторым вит Д назначают?...
0
13.07.2010
Эллина
Лизонька, 16 лет 2 месяца Москва

вы малыши)))мы уже 6200) и рост у нас 63) худые и длинные, как березка)

а я водичку даю немного из пипеточки. очень жарко, Лизик много потеет, а молочко у меня жирное. вряд ли им напьёшься) поэтому грамм 20 в день она выпивает воды)

0
13.07.2010
Карина
Владушка, 16 лет 2 месяцаДашулька, 13 лет 2 месяцаАртем, 7 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Москва
поздравляю,а мы к 4 пойдем в поликлинику
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
Напишешь потом, как сходили?
0
13.07.2010
Карина
Владушка, 16 лет 2 месяцаДашулька, 13 лет 2 месяцаАртем, 7 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Москва
63 см ,6300 кг))
0
13.07.2010
Вера
Сонечка, 18 лет 6 месяцевЛиличка, 16 лет 2 месяцаАгнюша, 9 лет 4 месяца Москва
А Аркаша и правда такой легенький)Стройняшка)
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
ага, есть в кого)
0
13.07.2010
Светлана
Руслана, 16 лет 2 месяцаРатмир, 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
поздравляю!!
0
13.07.2010
mashuk
Аркадий, 16 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 11 месяцев Реутов
image4й триместр закончился!
0
13.07.2010
Чёт не пойму.. Радует

Похожие записи