Наше платье на новый год готово. Почти. Не хватает украшения, может быть вы подскажите, стоит или нет еще украшать.
Выкройка лифа из Дианы моден. Основная ткань - атлас цвета шампань (немного тянется), подклад х/б, пояс - креп-сатин, верхняя юбка мягкий фатин, на подкладе еще полоса из фатина средней жесткости.


Фотограф из меня не очень, да еще и только вечером могу сфотографировать. Но цвета практически верные.
Лиф платья. Вот думаю надо ли сюда какое то украшение? Хотела маленьких розочек сделать, и в районе плечика их разместить. Или один большой цветок. Вобщем пока в раздумьях. И еще вопрос к знающим мастерицам: надо ли отстрачивать горловину и проймы? Мне честно больше нравилось без отстрочки, но побоялась что будет съезжать подклад.

Вид сзади. На вешалке перекосило ((. Бант съемный сделала, на кнопочке. Продублирован флизелином.


Юбочка подклада с нашитой полосой фатина

Спереди пояс вшит между юбкой и лифом. Юбки, кстати, все присборенные прямоугольники.

Внутренняя сторона, подклад, все шовчики спрятаны.





Фото на моей модельке. Кое-где платье не подшито еще. Это во время примерок. Сейчас моделька у бабушки, поэтому фото только такие с телефона.
Тут еще без банта.


Повыбражать надо обязательно

Примеряли бантик (платье на кофточку)


И еще вопросик, надо ли верхнюю юбочку из фатина сделать короче? Сначала была задумка пройтись по низу леской, но сейчас это кажется лишним. За советы буду благодарна.
И спасибо за просмотр ))