Войти
Мария
40 лет Москва, Россия
На сайте с 30.03.2012, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
135
записей
36
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Москва
Пятый зубик!

Сегодня наконец-то вылез наш мучительный верхний левый зуб! Орем сегодня весь день, вылез пока маленький кусочек, режет видимо дальше десну. Орем и грызем свои руки .

А еще сегодня наконец-то мы разделись и ходили красивые гулять (кофточку связала бабушка нам). И первый раз качались на качелях.

Мама девочки (13 лет) Москва
И мы туда же ((

Сегодня ночью почти не спали. Плакали и плакали. Со вчерашнего дня практически не ест Полинка. Даже ночью сегодня отказалась. Сегодня тоже голодовка. Утром температура 37,1. Через пару часов уже 37,6. Спать хочет, но не может. По чуть-чуть спит и опять плакать. Вызвала врача, сказали горло красное, десна набухшие (это я и так знаю). Хрипов нет. Вобщем ОРЗ и зубы. Наверное в поликлинике во вторник подцепили на фоне наших лезущих зубов.

Мама девочки (13 лет) Москва
Новые умелки

Первая умелка: Полина начала вставать в стуле для кормления. Утром пока наводила кашу, смотрю, она уже на коленках стоит и за спинку держится. Еще пара сек и она уже на ногах и начинает прыгать в нем. Ужас. Хорошо, что я рядом была, хотя я ее и так в нем не оставляю, только на кухне пока я там. И это умение меня совсем не радует. Потому что она в нем и так сидит с неохотой, а пристегнутая вообще отказывается.

Вторая умелка: Полина начала вкладывать шарик от пирамидки в основание. Положит его, потом скидывает и снова подбирает и на место. Дальше пока никак не хочет. Вот такая пирамидка:

А еще Полинка второй деь ходит и болтает бесконечно. Раньше изредка отдельные слоги произносила, а теперь целый день что-то на своем тарабарском лялякает. Такая смешная ))

Мама девочки (13 лет) Москва
Сходили в поликлинику

Сходили в этот раз можно сказать удачно, практически без расстройств. Видимо я уже просто не обращаю ни на что внимания. Итак, по порядку:

Хирург: посмотрел, ничего не сказал, ушли.

Стоматолог: Посморели наши зубки, записали нам 6 зубов аж! Хотя на самом деле их 4, два просто уже видны, но еще под пленочкой десны. Я их пока не считаю все-таки. Рассказали как чистить зубки. Есть оказывается специальные салфетки, которыми нужно протирать зубики, щечки внутри и язык. Пока сказали один раз в день достаточно. Буду смотреть, что это за салфетки такие.

Педиатр: вес 8500 (+440гр) и 74см (+0см). ОГ 45см, ОГр 47см

Мама девочки (13 лет) Москва
Четыре!

Ура! У нас сегодня вылез четвертый зуб! Верхняя единичка правая! Вчера десна кровила днем, а сегодня уже царапается. Теперь ждем левый, там тоже десна уже надорвана чуток. Кстати полосочка до этого виднелась слева, а вылез первый справа, вот так

Мама девочки (13 лет) Москва
Наши 9 месяцев

Вес и рост узнаем 9 числа. Примерно 74см и 8400гр.

В целом умелок новых нет, совершенствуем в основном старые навыки.

Мама девочки (13 лет) Москва
Такое бывает или глюки?

Позавчера заметила у дочи на верхнем левом резце полосочку белую. Ждем зубов там давно, уже все набухло распухло. Но потом эта полосочка пропала. Я думала показалось, может что прилипло к десне. Сегодня вижу опять. Показываю мужу и он видит полоску. Прям уголок зуба. Пальцем не прощупывается еще. Ну думаю через день два как с нижними было вылезет. Вечером бесились-игрались. И опять нет полоски! Куда она делась? Это зуб прячетсяили у нас с мужем на пару глюки? Так бывает, что показался и спрятался?

Мама девочки (13 лет) Москва
Новый вид ползанья

Почему-то Полина когда не в подгузах ползает именно так. Видимо попу боится застудить. Как только доползает до ковра, сразу на четвереньки и побежала

В конце заорала без причины, это у нас уже неделю так (((

Мама девочки (13 лет) Москва
54-е февраля или когда уже я выйду из спячки

Зима! Брррр и этим все сказано. Вот что-то я впала в спячку и совсем ничего не пишу. Вроде как и умелок то нет, и писать не хочется ничего. Хочется на солнышко только. Гулять ходим мало, Полина спит на балконе, а я хотя бы какие-то дела успеваю сделать. Вобщем исправляюсь, и пишу что у нас нового за 9-ый месяц жизни произошло.

9
Полина
13 лет 11 месяцев