Вот почему кормящие мамы никогда задают мамам деток на ИВ настолько бестактные вопросы типа:
1) А вы до сих пор сосете соску? И как долго собираетесь сосать? А отучать не пробовали?
2) А у вас до сих пор ребенок пьет из бутылочки? А что, из поильника или чашки/кружки не умеет?
3) А зачем так долго смесь даете? Ведь вы уже большие! Вам ведь уже годик/полтора/два....
Зато мамы деток на ИВ задолбади меня своими рассуждениями на тему:
1) Вы ЕЩЕ на груди????? А почему? а зачем? а когда планируете отлучать? а что так затянули????
2) У вас СОВМЕСТНЫЙ СОН? да как такое возможно? а зачем вы это делаете? Ведь ребенок вырастет психологически от вас зависимым и т.д. и т.п.
НУ вот почему все эти мамы (никого не хочу обидеть, но в нашем доме практически все на ИВ, потому что маме было лень просыпаться ночью и кормить ребнка, поэтому и с ГВ пришлось закончить, или потому что с ИВ, как они считают, значительно проще и сознательно перешли на смесь) лезут ко мне с этими вопросами???? Ведь это дело только моей семьи, вернее меня и моего ребенка, наше сугубо личное дело. Я ведь не лезу к ним с распросами, почему им так не по вкусу ГВ.
Остается только спокойно улыбаться на все эти замечания и тактично отвечать в Лизином стиле: "Это только ваше убеждение".
