жду мальчика, 35 неделя
Хельсинки
Сильно толкается
34 неделя, ребёнок очень сильно толкаетcя. До этого были пинки, шевеления, а в последнее время прям бокс. После еды, в течение дня, особенно если сижу (скорее полулежа) на диване, начинает копошиться внизу либо просто давит вперёд на пупок. Помогает иногда встать и пройтись, либо поговорить, либо погладить живот, но не всегда. Похоже придется переходить на жизнь стоя))) Видимо дальше будет сильнее и больнее?
Мама девочки (6 лет)
Краснодар
Не факт) все меньше места становится. У меня в конце она не пинала а как бы тянула, и прямо в ребра 😁
0
20.09.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Хельсинки
Вот у меня тоже скорее тянет. Вперёд. Почему-то в пупок. Когда встаю - обычно проходит. Видимо места меньше и разминается.
0
20.09.2020
Ответить
Санкт-Петербург
У всех разная чувствительность и малыши разной активности. Если сильно беспокоит, то можно сходить на УЗИ, убедиться, что всё хорошо.
0
20.09.2020
Ответить
Санкт-Петербург
Если по УЗИ и ктг всё в порядке - значит, просто такой активный парень :)
0
20.09.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Хельсинки
Последнее УЗИ было до 21 недели, в Финляндии не делают больше двух УЗИ, если нет рисков и симптомов. На доплере все норм, просто видимо активный
0
20.09.2020
Ответить
Мама троих (13 лет, 5 лет, 3 месяца)
Москва
У меня 29-30н, при вертикальном положении не ощущаю особо, сидя и лёжа - да, шевеления, толчки внизу живота, ниже пупка. На попке сидит малыш мой, на мочевом пузыре, как на фитболе, видимо... Меняю позу, чтоб было не так дискомфортно, благо есть подушка для беременных - очень выручает)
0
20.09.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Санкт-Петербург
Мой пару недель уже дерётся. Аж подскакиваю. Думаю просто места меньше и ощущается сильнее. Тоже 34 неделя.
0
20.09.2020
Ответить
Мама мальчика (19 лет)
Барнаул
У меня была гипоксия и от недостатка кислорода ребенок сильно пинался((((
0
20.09.2020
Ответить