Войти
Мария
43 года Москва, Россия
На сайте с 23.04.2010, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
232
записи
29
друзей
0
подписчиков
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Арина пошла учится)))
Пошли учится в семейно-консультативный центр. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Посетили уже 2 занятия. Я переживала сможет ли Арина выполнять задания и будет сидеть и слушать учителя? Но ей очень нравится, она так серьезно и заинтересованно выполняет все задания. Больше всего ей нравится разминка, когда все вместе водят хоровод и хлопают в ладоши, топают ножками, машут ручками и т д. Конечно, многое мы уже знаем и делаем дома, но ей очень нравится там в коллективе с детками, поэтому будем ходить. Но самое интересное начинается, когда заканчиваются занятия и все детки идут в игровую комнату и там начинают колбаситься. У нас в группе все мальчики, Арина одна девочка, так она их уже строить пытается. 
8
Поход к ортопеду
Были с Ариной у частного ортопеда. У нас плоскостопие, приобрели специальные ортопедические босоножки и ортопедический коврик, тепрь нужно ходить по 6-8 часов в день в них, делать гимнастику и массажи курсами. Девочки, если кто делал сам массаж деткам от плоскостопия, поделитесь или скиньте ссылочку, пожалуйсто нам 2г 5 мес. На следующей неделе пойдем становиться на учет с плоскостопием в своей детской поликлинике.
9
Профилактика дакриоцистита
Во вторник были с Ариной у окулиста. С рождения был дакриоцистит, мы делали массаж слезных каналов и капельки капали, он сам прошел в 2,5 месяца, зондирование не пришлось делать. Сейчас слеза проходит, но окулист сказала, что слизистая раздражена, такое впечатление что какой-то осадок остается на ней. Выписала капельки прокапать 10 дней и массаж поделать с мазью. Должно все пройти, пробивать не надо.
2
Плановое узи в 22 недели
5 апреля сделали плановое узи, все у нас хорошо, посмотрели все органы у ребенка, все в порядке, активный. Монитор повернули все показали, рассказали, включили сердцебиение нам послушать, муж увидел мошенку еще раньше чем врач сказала, что мальчик у нас, аж подпрыгнул на радостях))) Лежит головкой вниз, правда низко, и плацента низко, но врач узи сказала, что ничего страшного, еще может подняться. Весим мы уже 503г - настоящий богатырь будет!!! Срок 22 недели, рожать 7-9 августа.
4
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Поход в ЖК с Ариной)))
Вчера взяла дочу с собой в ЖК. Пока стояли в очереди к врачу Арина пела песни в коридоре, развлекая окружающих. Когда зашли к врачу она (увидев врача в белом халате - это самое страшное) сразу нахмурилась, стала серьезной, щеки надула. А врач говорит "А я думаю, что это за певица у нас в коридоре)))" и попросила Арину повторить на бис, но та стала на входе и боялась даже подойти. Весь прием такая серьезная была, а в конце когда стали уходить она опять развеселилась и начала петь пританцовывая, и не спешила уходить из кабтнета)))
Обо мне: все нормально, анализы в норме, поправилась за месяц на 2,5 кг. 600г в неделю. Врач сказала, хоть откормили меня в больнице, ато до этого за 4 мес ни на грамм не поправилась. Во вторник пойдем на узи, посмотрим как там наш карапуз))) Может узнаем кто будет???
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Маленькая певица)))
Вот уже несколько дней Арина постоянно поет, то просто мелодию со словами на непонятном своем языке, то "Пусть бегут не уклюже" первый припев и куплет полностью; или "Зима" (потолок ледяной, дверь скрипучая... и т д) весь припев; или "В траве сидел кузнечик" почти полностью. Так прикольно, просто ходит и поет или играется сидит и поет))) Мне так нравится, такая интересная{#kisses}
4
Мария
Арина, 17 лет 7 месяцевАлександр, 14 лет 10 месяцев Москва
Наш первый длинный стих)))
Сейчас сидим и Арина начинает нам рассказывать стих Агнии Барто из 3-х четверостиший. Она и раньше рассказывала стихи, но короткие. А это первый длинный стих. Причем мы его специально не заучивали, просто несколько раз в книжке читали перед сном)))
2
Шевелюшки или мне кажется???
Ощутила "шевеления" еще на 12 неделе, 4 дня подряд по разу в день чувствовала что-то похожее на слабенькие толчки, меня удивило что так рано, думала может глюки. Потом несколько дней затишье, потом снова ощутила нечто подобное, но уже сильнее. На 14 неделе толчки стали более сильные, но также 1 раз в день и не каждый день. Сейчас 15 неделя и уже 2 дня никаких шевелений, как думаете это нормально???
Арина
17 лет 7 месяцев
Александр
14 лет 10 месяцев