Как купить микроавтобус?
а мы так ездили: Ромка в автокресле до 36 кг справа от папы впереди. Камилла в кресле до 16 кг в серединке на заднем сиденье, я справа от нее. А слева мелкий племяш в съемной люльке от коляски. Нам троим сзади было тесновато :(( Но что поделать - надо, так надо....
Но когда родим третьего, собираемся ездить так: впереди папа с Камиллой. Сзади я, малыш и Ромка (но он уже будет взрослый, ему автокресло не понадобится). Пока не накопим на микроавтобус))))))
А у вас, Вика, двойняшки ожидаются? 
В законе сказано, что дети должны ездить в автокресле до 12 лет или пока не доростут до 140 см. Ромка уже 120 см. Думаю, через пару-тройку лет доростет до 140 :) И тогда уж можно без риска для здоровья пристегиваться обычным ремнем безопасности.
А про то, что детям нельзя ездить впереди, в законе не сказано, это можно на 100%, лишь бы пристегнутыми и в автокресле. Проверено: ты же видела, у нас при выезде из дома такой перекресток, на котором всегда ГИБДДшники стоят. так что каждая поездка мимо них)))
А про люльку - это да, у нас обычная была, без креплений для ремня. Но коли уж припрёт, в кладовке еще от Ромки осталось креселко от 0 до 12 кг, его и будем ставить малышу. А то ездить без них страшно, кругом столько психов!
да, они разрешены к применению, но тесты показали - при аварии бесполезны, не выдерживают и расстегиваются((( даже самое дешевое втокресло лучше защищает :))
Хороший вариант, надо рассмотреть! :))))))))))))))))))))))))))))))))))