Войти
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Про детей

Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва

Мой не спрашивал) Просто принял, что в животике растет братик, и когда подрастет — родится. Но моему 2,5 — начало 3 лет было...

0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское
Лиза пока не спрашивает. Но больше, чем уверена, что спросит. Что ей сказать-то? Пока кроме как "просто пришло время и ребеночек там появился" ничего на ум не идет. Но как-то боюсь её такой ответ не устроит.
0
07.07.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
скажи папа положил в животик волшебную семечку любви) чтоб папа тоже принял участие в процессе
0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

А как он её туда положил? через пупок?

0
07.07.2014
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Подруга моя эту семечку съела... :)) по версии самого же сыночка старшего. Он сам спросил и сам ответил, мама согласилась. Сыночку 4,5

0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Хорошая идея. Мне нравится) Спасибо)

0
07.07.2014
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Сказала уже?

0
08.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Нее, я сама не буду пока. А вдруг не спросит, вернее спросит попозже, через годик ей будет понятнее, если объяснить, как Оля советует. А если приспичит ей прям сейчас узнать, то скажу, как ты сказала.

0
09.07.2014
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне Максу ничего объяснять не пришлось :)) ну а ты подготовилась уже

0
09.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Вчера свершилось. Правда, назрел новый вопрос)))))) а откуда папа взял эту семечку волшебную))) я чуть не упала)) Говорю, папа совершил много хороших, добрых дел и ему её за это прислали по почте. Бред по-моему получился. Ну ничего, тихо-тихо начнем открывать глаза на жизнь,но чутка попозже)

0
10.07.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Скажи, съела)
0
07.07.2014
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
У нас нет второго) Но Дэни уже задавал этот коварный вопрос) 
Писала вот тут http://www.babyblog.ru/user/mama-lelya/3121825 — может, пригодится ;-)
0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское
интересная книжечка. еще бы подумать, как это правильнее преподнести...
0
07.07.2014
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

я без подробностей) ничего про секс) только про клетки :) Папина, мамина, соединились и у мамы в животике начал расти малыш) детям нравится, когда рассказываешь про них) не как какой-то малыш растет в животике, даже если это братик, а именно про них) как он рос в животике — показать снимок узи, если есть, рассказать, как он там плавал, вытягивал ножки, толкался, как икал))) Им все это очень нравится и настраивает как-то позитивно)

0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Это я ей рассказывала в контексте, вот видишь бугорок, ты тоже так же выставляла попу, скоро В. будет толкаться ножкой и ручкой, и ты так же толкалась(она в этот момент еще и показывает, комментируя, как она это делала, мол, выпустите меня отсюда, мне тесно) И книжку мы рассматриваем, как малыш растет со снимками и картинками какой малыш на этом сроке. Ей нравится. Пока все хорошо. Хочу заранее подготовиться к каверзным вопросам. Но лучше пусть спросит о подробностях попозже, чтоб и ей было понятнее такое объяснение и мне  легче объяснить) 

0
07.07.2014
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Вик, заранее ничего не угадаешь, что спросит :)

Не парься) Если будешь не готова ответить — так и скажи — мол, сейчас не могу тебе сказать, давай вечером обсудим...к вечеру придумаешь ;-))) и перевести тему))) а вечером, будь добра, расскажи)))

З.Ы. Лиза может быть и не спросит — как туда попала папина клетка)))

0
07.07.2014
Светлячок
Михаил, 21 год 10 месяцевВладислав, 15 лет 10 месяцев Астрахань
наш не спрашивал.Может потому что постарше уже был.
Да и сейчас не спрашивает)) Ааа... спросил как-то...больно ли мне было когда Владик рождался..
0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Интересно а он понимал, как именно Владик рождался)

0
07.07.2014
Светлячок
Михаил, 21 год 10 месяцевВладислав, 15 лет 10 месяцев Астрахань
не знаю, но и спрашивать сейчас не буду )))

0
07.07.2014
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

Я бы начала с такого :

Мы с папой долго думали и решили тебе родить братика или сестренку. Ты будешь самой лучшей старшей сестрой, мы будем гордится тобой. Ты будешь самой важной помощницей ... 

Вроде и на вопрос ответили, вроде и перевели стрелки... Иногда совершенно не интересно знать суть

0
07.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Вот это все уже было сказано и начало таковое положено. Ну,допустим, я поначалу попробую перевести разговор, но, боюсь, она не успокоится. Она в этом смысле очень дотошная. 

Я уже пыталась увильнуть от ответа, как он выйдет. Но все-таки не вышло, пришлось говорить, что живот будут резать. Я даже не знаю, правильно ли я сделала, что так сказала, она теперь говорит, что не хочет детей, потому что не хочет, чтоб её резали:"не хочу ребенка, не хочу, чтоб живот резали.Я лучше буду продавщицей" Как одно с другим связано я пока не поняла).

0
07.07.2014
Поржала)) Тащусь от кофе

Похожие записи