Войти
Мария
41 год Дубоссары, Молдова
На сайте с 17.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
154
записи
24
друга
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
немного новостей

Вчера впервые попробовали есть другую пищу и нам очень понравилось!!! Едим варенный кабачок собственного приготовления!!! Малый оч доволен, ест, не выплевывает!!!! Сегодня чуть больше дала, интерес не пропал!!! Саша уже давно готов, так как постоянно тянется к еде, причем любой, которую я ем!!! Пока буду готовить сама, пока есть кабачочки, а потом буду уже баночное...

Только вот вопрос, а что потом вводить, после кабачка???? и как вы его готовите?????

А сегодня прорезался зубик, третий по счету, вверху! Теперь понятно нам, почему ночки стали тяжелыми!!!! Малыш капризничает, ночью плохо спит, а вот днем получше. Даже на улице сегодня 1,5 часа проспал, а обычно минут 40!

Стали заливаться смехом более выразительнее и дольше!!! Чем и радует своих родителей!!!!

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
не всегда так будет...

Последние две недели очень измоталась...даже на человека не похожа, не то, что на женщину!!! просто нет сил и времени!!! Муж работает, я с малым, а вечером уже не до себя, хлопоты...а тут еще Сашуня заболел, вот лечимся уже 3-й день, сидим дома, на прогулку не выходим, да еще и погода плохая..

Последнее время Саша плохо стал спать ночью, встаю по 20 раз...крутится, вертится, просыпается через каждый час или того меньше....а вот эту ночь спал хорошо, я хоть немного выспалась...вставали конечно, но не так часто и сразу засыпал, когда укачивала. День тоже прошел хорошо, спал 3 раза: 2,5 часа, 1,5 часа и 45 минут...обычно меньше! Правда капризничает чего-то! Кашляем, но уже проходит болезнь, идем на поправку. Еще грешу на зубы...мне кажется третий вот-вот появится, отсюда и непонятный, необоснованный плач, такое уже было, когда первые два лезли...

вот как-то так...

настроения вообще нет...

не всегда так будет...

4
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
блиииииииииннннннннн...ааааааааа

Сашуля заболел!!! все началось с ночи, немного насморк прослеживался, а под утро кашлять начал. Позвонила своему врачу, сказала попить сиропчик и если ничего не изменится завтра к ей....с утра кашель был сухой и оч редкий, а сейчас кашляет частенько и влажно...чихает...

приходила подруга врач, послушала сказала ничего страшного, но завтра бегом в поликлинику...

девоньки, кто еще болеет или болел, чем спасаетесь? что впервую очередь надо делать?? мы болеем впервые!!! жесть..

3
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Массаж...

Ходим уже 3 день на массаж в поликлинику!! Малышу очень нравится, сегодня вечером очень быстро уснул и пока спит, чему я безумно рада, так как в последнее время были проблемы со сном!!

Сказать, что массажистка прям супер...не могу...не очень доброжелательна, немного угрюма и не приветлива...всего пару раз улыбнулась Сашуне, который каждый сеанс улыбается ей во все свои 2 зуба, перед которыми устоять невозможно..

сеанс длятся всего минут 20-25, это с раздеванием и одеванием..лежим на кушетке, в холодной комнате голенькими..не прикольно, под конец руки холднючие у ребенка..осталось еще 7 дней, напрягает вставать утром и переться пол часа в поликлинику... скоро должны передать слинг с Питера, может полегче будет, а то коляска нам уже не гожа, лежать в ней просто так не хотим, наровим встать, а в прогулке еще не катаемся..может завтра попробовать..там ведь есть положение полу лежа...а то надоело на руках переть ребенка и коляску, особенно в гору...

Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
5 месяцев!!

Мне не верится!!! Нам 5 месяцев!! Пролетели очень быстро и вот уже завтра нам пойдет шестой!!!! Малыш развивается просто замечательно!!!! Радует собой всех нас!!

Были в поликлинике, набрали +500 в итоге весиим 7700, рост прибавили +2, в итоге 70! Мы все еще на СВ, но все равно мало набираем. Нас записали на бесплатный массаж в поликлинике, и уже сегодня мы были на первом сеансе!! Нам повезло, обычно очереди огромные, а тут сразу!! Правда тетя массажистка жутко не приветливая, но даже она не смогла огорчить нас, потому что мы супер позитивные и не собираемся портить себе настроение из-за кого-то!!! Сашуня весь массаж улыбался, болтал, правда в ответ тетя не улыбалась, но нам было все равно, нам весело!!!! Сказать, что массаж какой-то супер пупер....это ничего не сказать, дома я делаю почти тоже самое!!! Но нам сказали являться каждый день по будням в одно и тоже время и ни в коем случае не опаздывать!!! Будем ходить!

Из умелок:

Продолжаем переворачиваться и делаем это активнее, чем раньше (на животик и обратно)

Визжим от удовольствия

Немного смеемся, когда папа или мама играют со мной

Вчера сам держал бутылочку на кормлении (!!)

Умело держим все, что мама дает и не дает

Различаем своих от чужих ( но улыбаемся всем)

Если игруха не нравится, то мы ее не берем

Если мама забрала понравившуюся вещицу, поднимаем рев и успокаиваемся. когда ее вернули ( подмена не годится)

Вообщем, умеем многое, умей только подмечать!! Если вспомню, допишу!!!

6
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
4 месяца - это круто!!!

7 сентября нам исполнилось 4 месяца и прям не верится, что мы такие большие уже!!!

Были на приеме у врача, поправились всего на 400 гр. в итоге весим 7200, выросли на 1 см, в итоге 68 см. Молока стало значительно меньше, малыш не наедается, постоянно висит на тите, приходится давать немного смеси, врач разрешила!!! Да, я бы хотела, чтоб Сашуня питался исключительно маминым молочком, но увы... Зато ночью стал спать чуть лучше и не просит есть каждый час!!!

Мы уже многое умеем:

Переворачиваемся смело на животик, а обратно несколько раз делал и усё, пока не хочет.

Приподнимает корпус на локтях, а в немного в приподнятом положении очень сгибается, как - будто хочет сесть!

Держим игрухи долго, сами их берем, ползем к ним и даже выбираем, какую взять ( не все нравятся, от некоторых устал уже).

Смотрим с мамой и с папой мультики и просто телевизор!

Визжим от удовольствия, когда видим что-то знакомое.

В зеркале улыбаемся и смущаемся своего изображения

Любим музыку и слушаем ее с удовольствием!!!!

П.С. Дергаем всех за волосы и трогаем лицо того, кто держитна руках.

Тянемся ко всему, что видим, особенно к комнатным цветам!

Пытается сам держать бутылочку!!

А еще, все, все понимает!!!

Вот такие мы уже большие и умненькие!!!

6
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
А как у вас проходит кормление??
В последнее время Сашка стал такой подвижный, все крутится, вертится!!!! Лежа очень сложно кормить, в основном кормлю стоя, на руках, Сашка не вертится и ест спокойнее! Может есть и 20 минут, и больше.. Потом через каждый час полтора, опять есть просим, если не спит. А вы как кормите???
Мама мальчика (15 лет) Дубоссары
Чтоб не забыть...
Два дня назад мы научились переворачиваться на спинку с животика. Причем этот процесс я пропустила. Была занята, а когда повернулась, томой малыш уже не на пузе, а на спине лежит!!! На следующий день он снова повторил и пока глухо. Также научились вчера сосать пальчики на ножках, наши ножки нам очень нравяться!!! А пищим без умолку, особенно если смотрим мульт. Поднимаемся очень хорошо на локтях, вообщем, стали неволяшкой! Крутимся, вертимся!!! Даже памперс сложно надесть, приходиться его придерживать!!!
Александр
15 лет 1 месяц