Войти
жду мальчика, 42 неделя Санкт-Петербург

38,0

Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

Молодец! Так держать 😉 держим курс на март 🌷

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Держим! Чувствую, совсем скоро пойдут посты "я родила" от друзей)))

0
23.02.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

Ага) я на этом сроке второго уже родила, а с третьим пока хожу))

Инета толком нет пока, вот удалось на сайт зайти, думаю, ну кто-то же ведь уже может написать, что родил 😁

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ахха)) этот ещё не готов вылупляттся, ждёт весны))

Мы пока держимся, зато сегодня узнала, что нет у меня пониженного гемоглобина, мне вчера чужой анализ отдали😂

0
24.02.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

Ни фига себе! Лихо они анализы перепутали...

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Угу( у меня вообще все в норме, кроме соэ, тромбоцитов, ну и ферритин низкий. А там все понижено, гемоглобин, гематокрит, ещё куча всего с гемоглобином связанное. Фамилия одинаковая, и там Дарья была, а не Мария, и приплыли ><</p>

0
24.02.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

Хорошо, что разобрались))

Мои анализы последние 3 явки тоже путали, клали в ячейку другого врача))) я на третий раз пришла и говорю, ну это уже не смешно)) там моя и врача фамилии правильно указаны, а кладут один фиг другому)))

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да, но я платно сдавала🙄 это уж совсем странно как то, ладно я беременная и тупанула, но девочки в регистратуре то как смотрели? (

0
24.02.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Саратов

Дааа... Платно и такая ерунда....

0
24.02.2019
Анкона

девочки. новая луна будет 6-7 марта, вот и поидем все рожать.🤗

0
25.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

А почему именно на новую луну? Интересно))

Была в жк сегодня, сказали настраивать я на 1-2 марта 😜

0
25.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Солнечногорск

Подскажите пожалуйста, а у вас 5,5 натощак? сама маюсь с ГСД с 24 недели, прочитала предыдущие ваши записи в дневничке и так поняла что инсулин вам не назначали?

Мне назначили после из за того что сахар больше 7 был чаще чем два раза за неделю((

И ещё вопрос, вас не назначили плавневую госпитализацию в 38 недель? У меня 38 ровно и в понедельник кладу

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Нет конечно, тощак у меня от 3,9 до 4,7 вроде, чаще всего 4,4) 5,5 это мой стандартный после еды и прогулки сейчас, через час. Инсулин не назначали, хотя вылеты бывали, пару раз за 8 даже, но на новую еду. Врач сказала, так бывает. Если ловила вылет, шла гулять минимум на час и сахар хорошо падал.

Сейчас вообще лафа, врач сказала, чем больше срок, тем меньше проблем с сахаром, и так и есть - могу позволить себе больше углеводов и все в пределах нормы. Слалкое конечно не ем, кроме горького шоколада.

А госпитализация зачем? Мне сказали, после родов возьмут у малыша кровь на сахар, чтобы избежать гипогликемии и все. И мне к эндокринологу месяца через три после родов, сдать гтт, для полного исключения диабета второго типа

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Солнечногорск

Я тоже до сих пор не понимаю зачем меня госпитализируют аж за две недели до ПДР. Говорят что в случае выявления слишком крупного плода вызывают досрочно роды или КС. Но у меня по УЗИ все в норме и навряд ли что то изменится.

У нас почему-то все очень строго с ГСД и инсулин назначают сразу если больше двух вылетов сахара и госпитализация((

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ничего себе! Не, у меня и лялька маленький и набор веса небольшой, но все равно, про госпитализации у вас первой читаю. В Мск правда говорят, не во всех роддома берут рожать, но у нас и этого нет

Может от врачей зависит? Я наблюдалась с гсд в центре планирования семьи и репродукции, у них видимо такой протокол что ли. Если сахар выше 7 три раза подряд, тогда только на инсулин, ну и если тощак высокий

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Солнечногорск

Да, Москва и МО отправляют только в РД 3-го уровня если есть диагноз ГСД((

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Офигеть( я вообще рожаю в своём, местном, по контракту, диагноз ни у кого вопросов не вызывает, но посмотрим конечно. Лишь бы с нами и малышами все было хорошо, в остальном прорвёмся)

0
25.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Идем дружной толпой в март))

Теперь мечтаю о морковном торте...😋

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да)) ждём весенних подарочков))

Шикарная штука) из всех тортов, пожалуй мой самый любимый))

0
23.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Я сама его ни разу не пекла. Но очень люблю!!

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я пеку, но редко, обычно на нг или др мужа, а в этот раз решила на 23) он легко делается, хотя мой самый любимый я ела в кондитерской Вольчека, но мне оно теперь слишком сладко

0
23.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

А есть ссылка на рецепт? А то их так много разных... и некоторые что-то не особо простые...

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Нет, к сожалению(. Я сама все на глаз делаю, привыкла уже, давно пеку, но за основу брала рецепт этой девушки https://instagram.com/vil_ola?utm_source=ig_profile_share&igshid=qpr6dxg8cmnd, но сейчас уже его не найду, там в старых публикациях где то)

0
23.02.2019
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Москва

Поищу. Спасибо!!

0
23.02.2019
Мама двоих (7 лет, 3 года) Арнхем

Какой у вас аккуратный животик!😍 Чудесных вам последних денёчков и легкой беременности!

Насчёт показателей сахара, вот какой всё-таки разный подход, если сравнивать отечественное ведение беременности и в Европе, в частности в Голландии. На 30 неделе я сдавала тест на глюкозу и результат пришёл 6,2, а нормой здесь считается 4.0- 7,8 🙄

Требования натощак вообще нет при сдаче анализов....

Очень любопытно почему так. Или это какие-то разные тесты🤔

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое)) вживую он ощущается гораздо больше, чем смотрится на фото))

У нас теперь как то строго с сахаром, с 24 недели все сдают глюкозотолерантный тест, сначала кровь на тощак (показатель до 5,1ммоль), потом пьют глюкозу и кровь после этого берут через час и через 2 часа, нормы не знаю, у меня на тесте на тощак показал 5,1, мне глюкозу не дали. Поставили гсд, диета и контроль сахара, до 5,0 натощак и через час после еды 7,0, не выше. Если сильно скачет - инсулин, но мне не назначали, корректировала диетой. Раньше нормы были выше, но говорят, скорректировали по решению ВОЗ.

0
24.02.2019
Мама двоих (7 лет, 3 года) Арнхем

Вот это и удивительно- разница колоссальная просто. Это на родине на мой результат уже бы тревогу били, а здесь - норма. Ну раз я здесь, то пусть будет норма😊

0
24.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да, нормы везде разные, что делать)) лишь бы все было хорошо))

0
24.02.2019
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

У меня тоже ПДР стоит в марте, но ооочень хочется отстреляться уже в феврале (надоело быть вечно сонным и забывчивым дирижаблем).

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Держу кулачки, чтобы вам в феврале все удалось)) а нам бы до марта😂🤞

Что то мне подсказывает правда, что после родов сна не сильно больше будет))

0
23.02.2019
Мама двоих (7 лет, 2 года) Калуга

Спасибо)
Ну хотя бы пузик поменьше станет и, надеюсь, интеллект постепенно вернётся к былому уровню. А то аж стыдно за себя порой (забывать слова, пытаться объяснить на пальцах, забывать что-то сделать и вечно "не слышать" - уже классика).

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

О, это да)) вообще мне больше всего не хватает возможно бегать-прыгать и долгих прогулок, без посещения туалета каждые 15 минут😂

А мне врач оптимистично сказала, что память возвращается в течении полутора лет после родов😂

0
23.02.2019
Мама троих (22 года, 15 лет, 7 лет) Москва

У меня тож на 8 марта но, чую, не дохожу. А треники, кстати, оч давно..Первые две беременности даже не знала, что это такое. Третий день хочу какого-ниб. супервредного тортика 😌

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У меня вроде нет их совсем, живот каменеет, только если сильно по маленькому хочу, и много хожу. Может рано, а может сразу с регулярными поеду рожать😂

Я вредные давно разлюбила, но с декабря и ппшные было нельзя (гсд), а сейчас хоть чуть чуть, но можно))

0
23.02.2019
Мама двоих (19 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

С финишной прямой! Забавно, что у меня из 20 знакомых мартят трое уже стали февралятами, но там было всё - и тянуло, и пробки, и готовность. Так что скорее доводи до ума гнездышко)))))

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)) ага, я по сообществу вижу, пошёл процесс)) но надеюсь, мы досидим таки))) а то у меня врач на несколько дней уезжает на конференцию 🤣 но посмотрим, морально готовлюсь) сегодня даде люльку привезли, пусть стоит, правда пока не собранная)

0
23.02.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Какой милый животик! С финишной прямой вас! 🌷🌷🌷

0
23.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое😊

0
23.02.2019
Дурдом Явка 38,2

Похожие записи