Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Санкт-Петербург

Детский лепет 3

Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Это ещё что...

Мой в 2 года и 1 месяц, на папин грозный крик: "Не трогай провода!", повернулся к нему и сказал: "Кричишь громко. Пугаюсь.". И полез дальше.

Мы чуть со смеху не померли. Первое предложение в диалоге. До этого однословно всё было. А тут нате Вам.

Я с тех пор думаю, что он мне в 4 года трудовой кодекс притащит и объяснит от сих до сих, что он будет делать, а что нет. И за эксплуатацию детского труда ещё предъявит...

0
26.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ахха)) деловой какой)))

Но в 2,1 это уже осознанный разговор все таки, а наш человек фразы от балды выдаёт, а получается, будто в тему😂🙈

Что то мне кажется, что когда он начнёт осознанно говорить, это будет тот ещё фестиваль упрямства)))

0
26.12.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Упрямство они и молча могут продемонстрировать. Пантомимой... 😂

Или одним словом. У нас есть волшебное слово "хОчу!" С ударением на О. Вот что понравится хОчу и всё!!! ХОчу конфету, хОчу играть, хОчу кидаться одежками, хОчу, хОчу, хОчу. Стоит и нудит, нудит, нудит.

Но одно скажу, когда ребенок "болтливый" намного проще договориться. Уболтал, объяснил, отвлёк. В 100 раз лучше истерик, как у плохоговорящих. Те просто стоят и орут. Иногда в магазинах или на прогулках сталкиваемся. 😰

0
27.12.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да, наш товарищ уже начал🙈

Если что то не нравится, дико вопит, как только убираешь, что не устраивает - мгновенно успокаивается))

0
29.12.2019
Спина Сел

Похожие записи