Больше не буду сюда заходить...

Мой был такой бутуз, и поэтому очень ленивый, и перевернулись с живота на сину мы всего в 6,5 месяцев после того как второй раз массаж сделали, первый был в 3 месяца. Сейчас нам 1 и 10 и бегает вовсю, хоть пошел только в год и месяц, с горшком пока не дружим и болтать ленимся, но разве это важно? У нас вокруг столько детишек, некоторые развиваются гораздо быстрее, кто-то наоборот медленнее, но уверяю вас годам к 3-5 существенной разницы не будет, а может даже ваш будет шустрее! Не обращайте вы внимания на других, по знакомым и подружкам знаю, что иногда говорится то чего на самом деле и нет вовсе, просто потому что хочется чтобы твой был лучше...ерунда это все! Всему свое время!
16.04.2012
а мы тож нифига делать не хотим)) ползать нам вообще нафиг не надо. как на животе окажемся, так сразу орем))) Они у нас ничего не должны, единственное что они должны - это быть СЧАСТЛИВЫМИ) а это уже за нами) все прийдет в свое время) и не заморачивайся над этим))зато наши малыши дольше "с нами" , они у нас "ручные") а как только поползут - все, мама у же не так нужна)))  Не уходи))
12.04.2012
Марусь, не уходиии! Мой тоже мало чего умеет - не сидит сам, на зубы даже намека нет, вЕсит как доходяга, худой, что ребра торчат! А мне вот абсолютно не завидно остальным, всё успеется, всё у нас будет, у кого-то раньше, у кого-то позже! Не психуй, у тебя отличный Мишутка! Возвращайся!
12.04.2012
дуреха) всё отлично с твоим ребенком, просто пишут те, у кого дети опережают развитие, остальные отмалчиваются) перестань сравнивать своего единственного и бесценного с кем-то другим и всё будет хорошо))
11.04.2012
уважаемая Маруся!!! Небольшая история ради вашего спокойствия- у нас в семье 5 детей, я младшая, у всех практически по двое детей и все они росли у меня на глазах, у старшей сестры первая дочь лентяйка еще та была, вообще не хотела ползать, а сразу пошла причем тоже не рано, в 11 месяцев, вторая дочь поползла рано, зато ходить ни как не хотела, у другой сестры сынуля сел в 4 месяца, пополз почти в 7, пошел в 11 месяцев, у брата младшая дочь не ползала, у нее были проблемы со ступняли, проделали кучу массажей и к 7 месяцам ребенок сразу пошел, и только у меня дочь стала делать все оч рано- все ее шустриком называют, ну характер у нее такой.... А у вашего сынули другой характер, он хоть и маленький, но человек  все таки, поэтому он делает так как ему нужно, я понимаю что обидно читать когда чьи то дети умеют многое, а свой ничего....., но ему то не год, вы рано панику забили, просто наберитесь терпения и наслаждайтесь спокойствием, даю 100%, что максимум месяц и ваш детеныш начнет вам выдавать одно за другим, вот тогда то вы и потеряете покой, только и будите успевать ловить и следить за ребеночком)))) и потом это время  "когда малыш только лежал" будете вспоминать с завистью))) и хватит терроризировать ребенка обучениями, не мучте его и себя!!!!!!!!
11.04.2012
ему всего лишь 6,5 месяцев, вы что-то многое от него хотите...Где это написано что ребенок ДОЛЖЕН сидеть, ползать, стоять, а может быть уже бегать и стихи читать в этом возрасте? Сами себе проблему создаете...
11.04.2012
Никогда не сравнивайте детей,даже своих.Каждый ребёнок особенный,в конце концов вашему крохе не 5 лет,что бы так переживать!!!!!!!!!У меня старший тоже в 4 мес сел,в 6 пополз,а в 8 пошёл!!!!!Но я не считаю ни в коем разе,что маленький у меня неразвивается,я просто принимаю ,что он другой!
11.04.2012
между прочим Ваш пост вызвал шквал эмоций! Сколько комментарий я давненько не видела в нашей ленте)))
11.04.2012
Я уже тоже в шоке полнейшем)
12.04.2012
Так!!! Отставить соплежуйство!!!! Вы поймите, что вы НЕ ОДНИ такие!!!!!!!! Нас много таких маленьких лентяев!!! "Мы не стоим, не сидим, даже с поддержкой заваливаемся, не встаем на четвереньки, не ползаем конечно, не выращиваем зубы, плохо кушаем" - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!!  Всему научатся наши малыши!!! И вообще - может ваш Мишка не хочет ползать! Он пойдет сразу!  
11.04.2012
Вот так читаешь.. а нас так много...
11.04.2012
http://www.babyblog.ru/user/vikiworld/3008112  и http://www.babyblog.ru/user/vikiworld/3008821 - так и ничему не научился до сих пор :(
11.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навязчивая любовь... Тема философская.