11 лет

Про разводы и слонов...

отличная технология. как-то так получается, что я лучшая наживка для всех таких подобных аферистов. сейчас раз в месяц ан нет, да подойдут иеговисты. а про цыганок я вообще даже рассказывать не буду. стыдно мне быть такой лопушицей. очень сложно мне противостоять напору разных людей. знаешь Лёш, почему сложно? потому что это качество меня всегда в людях восторгало. ибо сама таким качеством очень сильно обделена. потому что больше всего в жизни боюсь быть настойчивой и надоедливой. и если что-то кому-то предлагаю, то сразу сдаюсь, если даже человек ответил утвердительно, но мне показалось с сомнением. вот такие заскоки. не быть мне аферистом, иеговистом, пикапершой и т.п.  
22.09.2013
отлично тебя понимаю - сам патологически боюсь оказаться навязчивым :)
22.09.2013
Тебе это качество мешает жить или помогает? 
23.09.2013
трудно сказать - я по-другому не умею :)но без этого, наверное, жить попроще
23.09.2013
Ох, до чего же терпеть не могу все эти пирамиды и прочие "прилипалы". В студенчестве, на что только не велась, ну в плане того, что позволяла этим людям тратить мое время, выслушивала их полчаса, пока не понимала, что это развод. Слава богу, что раскусываю таких сразу, у меня всегда четко срабатывает - если у меня просят денег для того, чтобы я потом стала миллионером - ну это, как минимум, бред ))Сейчас по телефону часто достают со всякими опросами, предложениями, но у меня всегда один ответ - откуда у вас мой номер телефона? Я вам его не давала, следовательно, вы где-то незаконно его получили, а это нарушение закона о защите персональных данных, что грозит уголовным наказанием. Еще раз позвоните, будем общаться в суде.Обычно на другом конце провода сидит обычный студент, тут же пугается, что-то невнятно бормочет и кладет трубку. И больше никогда не звонят!
22.09.2013
про "откуда взяли номер" - согласен, отличный вариант, сам им пользуюсь
22.09.2013
Поучительный пост! "Купи слона" возьму на вооружение ;))
21.09.2013
искренне желаю, чтоб не пригодилось :)
22.09.2013
Век живи -век учись( это я про себя)Леш, ты просто большой молодец! вот у меня (чесслово) не хватило бы ума вот так повторять эту фразу.И вообще- меня обвести, раскрутить......... с пол оборота можно(((Так что спасибо!!!!а мне сегодня на уши вешали лапшу библейскими сюжетами, про счастье в доме ,про секту и проч.Но я была такая злая (ребенок вывел) ......что я просто рявкнула и тетка замолчала)
21.09.2013
спасибо, Ань! всяких свидетелей мы тоже проходили, да :)
22.09.2013
Замечательную тему затронул))) У меня тетка всю жизнь пытается заработать много денег, не работая))) Мне ее искренне жалко, так как она мне кажется побывала во всех пирамида которые были, есть и скорее всего еще будут)) и гербалайф, довидов, и еще и еще даже все и не запомнила. Но она отдает  и до сих пор ничего не получила. А как вышла на стабильную работу и деньги появились и жизнь началась. Но идея легкой и доступной выгоды н пропала. Так же и со мной была история, Москва 1998 год, я выпускница, типа правильный бухгалтер, иду на собеседование в такую пирамиду, мне сразу озвучивают условия, что ни я,  ни мои родственники в этом учавствовать не могут, с меня требовалось постановка учета и регистрация пайщиков. Но при это меня заставили ждать около 5 часов, и я все время наблюдала за вербовщиками))) а так же отношение этого руководителя к сотрудникам и деньгам. Он был готов отдать мне кучу денег на приобретение каких то бланков))) при этОм не знать мою фио, образование и т.д. Т. Е. Уже знал что вся эта авантюра на полгода не более. Я от туда ушла и не вернулась
21.09.2013
ну и правильно. зато совесть чистая :)
22.09.2013
ооооо! мой любимый конек!!! Я на любую фразу говорю "зачем?". Их хватает от силы на 5 ответов, потом бросают трубку.
21.09.2013
вот-вот, это и имел в виду :)
21.09.2013
Таймшеры до сих пор есть. В Шереметьево и в Домодедово недалеко от входа стоят прилично одеты женщины и просят ответить на один вопрос.Мы обычно пролетаем мимо,а тут мужа дернуло ответить и заполнить их опросник.Уже год достают звонками,мол вы приз выиграли,приезжайте.Мы конечно никуда не собираемся,но надоело порядком (((.
21.09.2013
надеюсь, что большинство все-таки пробегают :)
21.09.2013
И смех и грех...Только что узнала что неделю назад секровь мошенники развели на 60 тысяч....И ведь не позвонила нам...Позвонила в Сбер,так ей сказали :"Чего хотите,сами перевели,можете даже в милицию не ходить,все равно не найдут".А ведь в субботу дело было,транзакции только по будням. И они в милицию не пошли.Я в шоке.Ей через неделю 60,а доверчива как ребенок ((((.
22.09.2013
ну это еще то поколение такое. доверчивое
22.09.2013
у меня знакомые есть, пирамиды строят, типа купили товар, но он храниться далеко, приведи еще таких же и тебе окупиться с полна. И вот я смотрю на эту девчонку (по возрасту 30), на словах у нее все супер и ок, а при этом грустная такая. Раньше заводная была, может конечно быт, просто усталую встречаю, может и правда у нее все хорошо. А с ее женихом стало вообще сложно общаться, у него на все такие позитивно-развернутые ответы немного не о том. Например, на вопрос, какая у него любимая книга Стругатских, он долго рассказывает какие они великие писатели, и что у него есть друг, который их очень любит. Отвечая на вопрос "как дела" сказала, что надо идти с ребенком в поликлинику, а это сейчас стресс для нас. Так он мне начал объяснять какое это счастье ребенок, к чему был этот монолог я так и не поняла))) Сложно так сказать, на сколько их там "промыли", на сколько что-то другое повлияло, на самом дели у них все так хорошо, как говорят. Занимаются вдвоем только этой пирамидой. А на счет того, что не надо вступать в диалог с теми людьми, с которыми не хочешь общаться, не надо им что-то объяснять, надо мне это себе чаще напоминать и про слона тоже. (в интернах у Фила такой же способ был добиться своего у хамов)))
21.09.2013
это чем-то напоминает секты ведь
21.09.2013
да напоминает, и обработкой, и смыслом "давайте ваши денежки", и обещаниями "светлой следующей жизни". Не зря же говорят, что самый легкий и быстрый способ разбогатеть - придумать свою религию.
22.09.2013
ой, надо запомнить метод, спасибо большое)) Мне как раз актуально - раньше пыталась всем и вся доказывать и объяснять (наверно возрастное), последнее время поняла что бесполезно и что это - пустая трата времени и нервов, но вот когда меня провоцируют..... эх, порой невольно утопаю, пусть и не так глубоко как раньше...  Запомню-запомню)))
21.09.2013
не только бесполезно, но иногда и чревато
21.09.2013
это точно) хорошо иметь такого мудрого тестя))))
21.09.2013
поживем - увидим. пока не тесть :)
21.09.2013
ой да лааааааадно, все свои уже)))
21.09.2013
ну нет, у меня "испытательный срок" на зятя больше был. так чем я хуже :)
21.09.2013
21.09.2013
Отличный ход, с повторениями! Я возьму на заметку...Надеюсь, не пригодится) А в девяностые да, помнится, на каждом шагу пирамиды эти, наперсточники, торговые агенты...После общения с ними таким лохом себя чувствуешь, даже если отказался от их "услуг".
21.09.2013
я тоже надеюсь, что не пригодится :)
21.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хроники поиска - 2 и немного анонса... Об угощениях и не только...