Сегодня у нас мужской день.
В том смысле, что на работе выдалась передышка и я остался дома. Отпустив Катю с Вероникой бороздить филионовские и европарковые просторы.
А дети пойдут в сад только завтра.
Нет, конечно, мне это не впервые.
Но с непривычки. Да в тесной квартире, не на раздольях загорода...
Во-первых, я устал.
Во-вторых, я постоянно ем.
В-третьих, у меня подгорела моя любимая каша.
Кстати, об этой каше. Это один из тех немногих продуктов, взгляды на которые у нас с Катей не совпадают. В том смысле, что жена к ней равнодушна, а мне она нравится. Очень. Потому, что из детства. Давно-давно, когда я был маленьким, мама варила ее нам с сестрой. И называла "солнечной". Если еще ложкой с вареньем на тарелке круги на каше нарисовать - сходство будет почти полным :)
Вероничку к ней приучить не удалось - она вообще каши не очень. А вот младших... У каждой есть своя любимая каша, но "солнечная" часто выступает в роли компромисса, когда никто не хочет уступать :)
Кстати, кашу, опять же с детства, привык есть только с сыром. Не знаю почему - так родители приучили. Вот прям так, вприкуску. Берешь кусок сыра, откусываешь и кашей заедаешь.
Угадаете, что за каша? Хотя, наверное, это не сложно...
О кашах и не только...
мне на ум идет кукурузная или пшенная))) кукурузную если честно вчера первый раз сварила - офигенная кашка... прям влюбилась)
О, вкусно кукурузная выходит? Просто как любую другую варить? А то мои родители будучи на даче накупили кукурузной вместо геркулеса, тетя ее раскритиковала, делать не стали, а потом оба пакета перекочевали вместе с мультиваркой ко мне домой. А я смотрю на нее и не знаю, пробовать ли сделать.
да, как простую другую... в инете пишут что сначала в воде, потом молоко добавлять, но я не стала заморачиваться - сразу в молоке варила 1 к 2м, сольки чуть и сахара по вкусу... вместе с дочей уплетали за обе щеки... завтра еще сварю)
Ой а я мечтаю, кто бы мне эту кукурузную сварил, ну какая гадость у меня выходит 
Это та каша,которую моя Аня,после Калининградского санатория называет "цыплячей" и терпеть ненавидит....
это "пшёная"...а мы,все-любим! Кстати,надо будет сварить 
А у меня два варианта)
Пшенная и манная со сливочным маслом.
И я сыром ем вприкуску.И сын старший ест так,мы фигурки выразаем из сыра.Геометрические фигуры в 2 года все знал))
мне тоже подумалось о пшенке с тыквой!)) а сыром заедать я сама обожаю!! Или положить толстенький брусочек прям в кашу и потом найти его там, полу-расстаявшим.... мммммммммммм
У меня муж в прикуску с сыром ест рисовую кашу)) да и вообще ест в прикуску с сыром любую кашу)))
А я подумала про манную. Терпеть не могу, хотя мой папа обожает и старался с детства любовь привить, перестарался)))) у нас была традиция шоколад на терке тереть туда)
кукурузная или пшенка? я вот пшенку обожаю, но никак не удается приготовить вкусно кукурузную и ячменную. каши обожаю.
А меня не приучили есть кашу) но я сама и себя, и ребенка приучила... Любим овсянку и манку))